Усыновление после выигрыша

Участвовали в лотерее, в апреле начали процесс усыновления ребенка 11 лет из детского дома, а в мае выиграли грин! Уже назначена дата собеседования! Завершить процесс усыновления не успеваем! Как быть? Дадут ли ему иммиграционную визу, как новому члену семьи?

Увы, вроде не дадут. Ребёнок должен прожить с вами 2 года.

Дайте ссылку на официальный документ, пожалуйста!

Мне лень это искать. Перечитайте этот топик с начала, возможно ссылку и найдёте. Раевский тоже самое говорит.

Да, два года physical and legal custody

всем спасибо! на интервью консул четко сказала про два года совместного проживания. Кто знает: опекунство или приемная семья входят в этот срок? для обоих родителей применимо это правило двух лет?

Кто знает: опекунство или приемная семья входят в этот срок?
насколько я знаю - входят, так как ребенок находится в вашей physical and legal custody. Спросите логофилку на форуме or some other immigration lawyer.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Мы выиграли Грин-Карту. Уже заполнили форму DS-260, выиграл муж, с ним вместе жена и ребенок. Но у жены есть брат 6 лет, все 6 лет живёт с нами, воспитываем как сына, но по документам он как брат (мама умерла, есть только папа). У нас есть шанс его взять с собой? Можно ли усыновить и добавить в DS-260 до собеседования? Или ещё есть варианты?
Ещё здесь остаётся папа, какие варианты воссоединения, с ним у нас есть?

Если муж усыновит брата своей жены, то шанс есть. С учётом всех нюансов, описанных в том числе и в этой теме. Про отца читайте раздел про семейную иммиграцию.

Спасибо за ответ