Усыновленные дети и ПУ (вьезд по турвизе)

Добрый всем.
Как всегда по жизни - сваливается всё и сразу.
Начались реальные преследования, мы уже практически подготовили кейс… у самих в паспортах стоят визы туристические.
Короче собрались приезжать по политике.
Случилось. В семье несчастье и мы сейчас в стадии оформления усыновления 3 детей. 12, 4 и 2 года. (два мальчика и девочка)
Наши родные - любимые и абажаемые.

Теперь получается следующее, что с момента усыновление до момента въезда, а думаю все понимают что времени у нас маловато(( будет не более 4-6 месяцев.
Вопрос.
Фамилии наши в документах у них, паспорта получим:

  • как поставить визы в их загран. паспорт? мы получали визы не в РФ.
  • можно ли при таком сроке усыновление вывозить детей?
  • может стоит дотянуть до лета? типа каникулы и мы едем, а пока пожить в нейтральной стране? Армения. Грузия (например)?
  • меня мало интересует законы РФ, ибо по ним всё чисто, меня интересует именно законы США. Как это будет при подаче на полит.убежище.

Спасибо всем заранее.

Буду рада любым здравомыслящим выводам - словам высказываниям)
Прошу не надо говорить - ищите там… искала - ничего не нашла…
Где-то на форумах говорят 2 года, где-то 1 месяц.

Так если можно пожить в нейтральной стране в ней и живите и не надо будет «ТИПА каникулы и мы едем»

Лучше живите в нейтральной стране, в США вам делать нечего. Тем более с тремя детьми. Как вы вообще собираетесь 5 человек прокормить, не имея права на работу, и не в состоянии заработать нормально, даже если бы оно было? На мои налоги? Не, спасибо, сидите дома, я лучше на ремонт дорог их отдам, больше толка будет. Учитывая уровень вашей “грамотности”, специалистом вы не являетесь.

Срывать ребёнка со школы в последнюю учебную четверть и ждать где-то лета - негоже.
На здравомыслие это тянет?

Если до приезда в США вы окажетесь в другой безопасной стране, то вы должны просить убежище там. Целью убеженцев должен быть не переезд в США, а возможность покинуть опасную для них страну.