Усыновленный ребенок

Хорошо, когда всё идеально. Но, вот, давайте посмотрим, что мы имеем. Я могу показать только одно свидетельство, новое, с новой фамилией ребенка. И незаверенную натариусом копию решения суда. Вот этих бумаг будет ли достаточно для подтверждения усыновления? Все будет переведено. Я заметил, что любая бумажка, если ее перевести, то она начинает выглядеть намного солиднее.

Ne znaiu.

У нас тоже была замена фамилии и отчества, но слово дубликат имеется.
А в ЗАГСе забрали старое свидетельство о рождении. Т.е. у нас на руках только решение суда, св-во об усыновлении и новое св-во о рождении.

Скажу более. Сейчас перечитила решение суда. Мамаша кукушка оставила сразу после рождения, была без паспорта, т.е. данные были записаны со слов, с роддома сбежала. В графе отец вообще был прочерк.
Было бы любопытно получить офф. ответ из консульства, но я не буду этим заморачиваться, потому как все равно остаюсь при своем мнении-) Мне важнее душевное спокойствие своего ребенка.

Chto budete delat’ kogda rebenok uznaet chto on ne vash, esli vy eto skryvali ot nego? DNK ne soidetsia, on vas budet sudit’. I v tiur’mu popadete,i rebenok s vami bol’she znat’sia ne zahochet. On je chelovek a ne kukla.
Алекс, перестаньте запугивать людей, пожалуйста.

1 лайк

Nu ia legko mogu sebe predtavit’ rebenka, dlia kotorogo shokom budet uznat’ chto ot nego skryvali, chto on nerodnoi.
Zdes’ v shkole uchat’ chto priemnyi rebenok doljen znat’ svoih biologicheskih roditelei

ничему такому в школе их не учат. У подруги дитю 10 лет, и он не знает, что усыновлен. И не обязана мама ему об этом говорить. Она, конечно, скажет, но не сейчас.

Приятно слышать, это гораздо больше вселяет надежду, чем предыдущие ответы от Вас.

Но ведь ему никто не собирается говорить, и это только для посольства. Данные останутся в анкетах и там никто их больше читать не будет. Но, я сам еще не решил, что делать. Это так, мысли вслух…

u menia mnogo znakomyh s usynovlennymi det’mi. nikto ne skryvaet. voobsce mnogie usynovliaiut detei - po suti, vse kto ne mojet ih imet’, i nikto etogo ne skryvaet ot bol’shogo kruga znakomyh.
ia govoriu ob amerikancah.
v shkole uchat chto usynovlennym byt’ horosho, mestami luchshe chem biologicheskim. takje v shkole uchat chto geem ili lesbian byt’ horosho, mestami luchshe chem straight. poetomu sredi podrostkov mnogo teh, kto hochet byt’ geem, no v rezul’tate ne poluchaetsia.

vprochem, ia jivu v odnom iz samyh demokraticheskih shtatov, a Lucy v odnom iz samyh konservativnyh. vse mojet byt’ po-drugomu

Biffoot, вам ответил уже человек, который был в вашей ситуации, что нужно решение суда и новое свидетельство о рождении. Все. Никто не будет заставлять проходить медосмотр биологических родителей ребенка. По той простой причине, что проходят его только те, кто едет в штаты.

многие американцы и правда не скрывают факт усыновления. Одна из причин - многие из усыновленных относятся к совершенно другой расе, чем усыновители. Так что тут хоть скрывай, хоть не скрывай. У моего мужа 2 приемных сиблингов: брат и сестра. Третий ребенок из этой же семьи был усыновлен теткой мужа, чтобы не разлучать на 100% детей и чтобы они знали друг друга и росли вместе. (у тетки детей своих не было, а у свекрови с приемными уже 6 получалось). Ну и никто от них не скрывал что они не родные, хотя усыновлены были один в месячном возрасте, другая года в 3, третья что-то около 5 лет. Да и как скроешь, если они черненькие.
А скрывают или нет те, кто усыновил ребенка своей расы не очень процентовку и узнаешь. Тот кто скрывает - не отчитывается.

Nu ia, konechno, ne mogut utverjdat’, chto nikto ne skryvaet. No ia znaiu ochen’ mnogih kto usynovil i rasskazyvaet ob etom vsem kak o bol’shoi udache. Kstati, vse kogo ia znaiu - uynovliali detei v Rossii, no sami ne iz Rossii, sami amerikancy i izrail’tiane, pereehavshie v USA. I fakt chto v shkole uchat, chto usynovlennym byt’ horosho - moi starshii rebenok v nekotoryi moment podnial temu chto kak jal’ chto on ne usynovlennyi.

я тоже говорю о коренных американцах, которые усыновили коренного американца.
Все знают, кроме самого усыновленного ребенка и их биологического ребенка.

Про “никто не скрывает от ребенка” вы немножко загнули.

Хотел бы поддержать rayevsky и предостеречь родителей усыновлённых детей от резких высказываний вроде “наш ребёнок и точка, отчитываться не собираемся”. Вопросы в 230 форме на то и даны, чтобы отвечать. Если вы скроете факт усыновления и это потом всплывёт, то отмыться потом будет непросто. При усыновлении родители получают решение суда, в котором указано: имена новых родителей, новое имя ребёнка (если будет), указание на выдачу нового свидетельства о рождении с указанием имён родителей и ребёнка и его даты и места рождения. Кроме того выдаётся свидетельство об усыновлении (удочерении).
Ещё хочу обратить внимание на такую деталь- ребёнок усыновляется гражданами РФ и для проживания на территории РФ. Для того, чтобы ребёнку дали иммиграционную визу, ребёнок должен прожить с новыми родителями под их опекой не менее 2 лет. Консул вправе потребовать подтверждающие это документы, т.е. дата выдачи свидетельства о рождении или решения суда не является таким подтверждением.
Если есть вопросы-отвечу в личке.

Nu tak je ne byvaet, chtoby vse vokrug znali, a rebenok - net.

бывает. Все вокруг знают, что Деда Мороза и Санты нет, но дети, до определенного возраста не знают. И более того, многие из них даже считают лгунами тех, кто утверждает что Санты/Деда Мороза нет. Ибо им “мама сказала есть, значит есть. А ты дурак и обманщик!”
Хотя, мое мнение, что если скрывать факт усыновления, то скрывать его надо от всех. Чтобы ребенок или не узнал об этом никогда или узнал от усыновителей, а не от обиженого сынишки подруги или от болтливой соседки или еще от кого…

2 лайка

ну, ему пока никто не разболтал. Представьте, как я приду в гости и 10-летнему ребенку скажу: ах, ты, сиротиночка, не знаешь своих биородителей, да как же ты так, бедняжечка…

Вот так и не знает, так как никто ему не говорит, потому что знают, что родители ему еще не сказали.

Pochemu je bedniajechka? V shkole uchat chto eto zdorovo.

Всем большое спасибо за терпение!

все правильно, эти документы есть у каждого усыновителя, если у кого нет решения суда, то его в том самом суде делают на заказ за месяц и небольшую пошлину. надо заявление в архив написать.

А вот это уже интересно. В свидетельстве об усыновлении четко написано, когда ребенок был усыновлен. Это что, не начало совместной жизни? Будут устраивать перекрестный допрос, как молодоженам, требовать фотографий и чеков? Где написано про 2 года? А если они не прошли, что всех выпустят, а ребенка оставят, отменят усыновления. На каком основании? Недостаточного патриотизма?

Тут мы не одни усыновители. будьте добры. ответьте публично.

Где написано про 2 года?
v amerikanskom immigr. zakone…