Утерян загран паспорт с американской визой на тер. Украины. До отлета 3 недели

Новый паспорт желать как можно быстрее, Виза действительна должна быть (уточните в консульстве).

1 лайк

У меня F1… Буду надеяться, что вы правы.

Я очень сомневаюсь, что нужно перепечатывать. Уточните в консульстве.

1 лайк

Нет, был утерян при переезде из одной квартиры в другую. Скорее всего, был выкинут случайно в папке службы ТNТ. Туда попал вероятно опять же при переезде. Хотя мне нет никаких оправданий и объяснений - я это понимаю. Урок на всю жизнь.
Был найден местными бомжами, потому что были расклеены объявления о потере.

Новый будет в течении ближайших 5 рабочих дней. Проблема в том, что вылет 6 сентября. и мне никак не успеть уже переоформить визу до этой даты, даже если очень постараться. Спасибо, я отпишусь, когда узнаю подробности в посольстве. Вдруг кому-то пригодится эта информация. Хоть и всем сердцем желаю никому не попасть в нее.

не переживайте так, ничего не надо переоформлять , спокойно берете два ваших паспорта (новый- без визы, старый -с визой) и все без проблем проходите через регистрацию и таможню, 100% без проблем, я работаю в аэропорту на регистрации и уверяю Вас , пассажир иногда по 3 паспорта показывает просроченный, но с действующей визой и новый , так что успокойтесь

2 лайка

Я звонила в посольство только что, там оператор мне скзала, что поскольку старый паспорт аннулирован, это означает автоматическое аннулирование и визы…и что нужно заново проходить собеседование…

это не правда ! я работаю с этим и первый раз такое слышу! даже в прошлом году сыну меняла паспорт , а старый оставили . потому что в нем была действующая виза другой страны. на границе показывали два паспорта !

1 лайк

Без паники. Некомпетентный сотрудник - вполне реальное явление.
Напишите им письмо, get the second opinion, так сказать, плюс такие вопросы лучше всего решать в письменном виде (чтобы было подтверждение).

2 лайка

Просто у меня же немного другая ситуация - паспорт не просрочен, он просто аннулирован по причине потери… В посольстве невозможно концов найти. Звоню на горячую линию, те отфутболивают в колл-центр. В колл-центре нет связи с оператором. Так же можно с ума сойти :letmein:

Да, может, при именно аннулированном паспорте и правда нужно переполучать визу. Напишите им. В письменном виде они 100% информацию перепроверят прежде чем ошибочно отвечать.

1 лайк

Дозвонилась я еще в колл-центр. Там девушка сказала, что вероятнее всего я могу ехать с двумя паспортами, в одном из которых есть действующая виза. Однако она не может говорить наверняка. Поэтому нужно написать на почтовый ящик: support-Ukraine@ustraveldocs.com письмо с описанием ситуации. Их ответ будет 100%. На него в распечатанном виде я смогу ссылаться.
Так что написала, буду ждать ответа…

Так я и думала. Операторы не всегда все ответы знают. Письменный ответ - лучше всего.

1 лайк

Получила я ответ из визовой поддержки на мою ситуацию: “Вы можете путешествовать в США с двумя паспортами.”
Кто-нибудь в курсе, насколько можно доверять ответу визовой поддержки?..
Если я распечатаю их ответ, это может быть каким-то основанием на границе, если возникнет вопрос?

В США можно въезжать с двумя паспортами - это совершенно точно.

Письменные ответы почти на все вопросы давно есть на сайте консульства. :pardon:

  1. П: Термін дії мого паспорту закінчився, але моя віза США все ще дійсна. Чи потрібно мені звертатися по нову візу?

В: Віза США дійсна до дати, вказаної на самій візі (крім випадку, якщо її було скасовано офіцером імміграційної служби США). Ви можете використовувати візу і новий паспорт, якщо термін дії паспорта з діючою візою закінчився або скоро закінчиться. Розбіжності у транслітерації імені та прізвища у старому і новому паспортах не вплинуть на чинність візи. Однак, громадянство на візі, повинне співпадати з громадянством у новому паспорті. Крім того, у паспорті, який містить візу, повинні зберегтись усі його сторінки та обкладинка. Вилучення візи із паспорта, як і пошкодження сторінки із біографічною інформацією або інших сторінок закордонного паспорта анулює Вашу візу.

Візи не можуть бути перенесені з одного паспорта до іншого. Якщо аплікант бажає мати візу у новому паспорті, він/вона повинні знову звернутися по візу. При повторному зверненні по візу аплікант повинен знову сплатити усі відповідні збори а також виконати усі відповідні вимоги та процедури, як і при звичайному зверненні по візу. Для більш детальної інформації завітайте на наш веб-сайтHome | Embassy of the United States Kyiv, Ukraine.

Вгору

  1. П: У мене є дійсна віза США, яку я отримала на дівоче прізвище. Я вийшла заміж і мені видали паспорт на прізвище чоловіка. Чи можу я подорожувати з двома паспортами та оригіналом свідоцтва про шлюб з його нотаріально засвідченим перекладом на англійську мову? Якщо ні, чи є якась особлива процедура звернення по нову візу в даній ситуації?

В: Найкраще отримати нову візу на нове прізвище. Особливої процедури звернення за візою для таких випадків немає. І хоча Ви можете подорожувати з двома паспортами, ми наполегливо рекомендуємо, щоб при в’їзді до США Ви надавали два паспорти та оригінал або нотаріально завірену копію свідоцтва про шлюб (або рішення суду про розірвання шлюбу), що засвідчує зміну Вашого прізвища, з перекладом на англійську мову.

Основанием для чего и у кого вопрос? Если вопросы возникнут у СВР, никакие ответы никаких поддержек их не интересуют. Только их собственные директивы (иди что у них там?). Пускать или не пускать в США - решают исключительно они.
ИМХО Для въезда в США у Вас все в порядке: есть действительный паспорт, и есть действительная виза (в недействительном паспорте). Надеюсь, Вы зря так сильно переживаете.

1 лайк

То, что можно, я знаю. Но у меня конкретная ситуация - виза в аннулированом по причине потери загранпаспорте.
Мне поэтому и не понравился их ответ - то, что с двумя паспортами можно въезжать, я это знаю. Но моя ситуация ведь немного другая…

Окуда офицеры СВР знают, что тот паспорт аннулирован? Он недействителен для украинских пограничников. И для этого Вы получаете новый и возите с собой справку об утере, на всякий случай.

PS (Цитаты из консульства выше смотрели?)

1 лайк

ну и?
Паспорт же аннулирован, а не американская виза в нём.