Утерян ключ с брелком. Что надо сделать?

Потерял ключ от Сиенны 2001 года. С пультом. Ключ с чипом. Комплект был единственный.
Что можно сделать с минимальными материальными затратами?

Кроме очевидного "идти к диллеру за ключами"ничего не приходит в голову. Т.к. ключ должен быть уникален для авто, его еще и заказывать будут по VIN и ждать придется. Это из опыта с БМВ, но на родине.

Google “car unlock service near me”

https://www.drive2.ru/b/460959530780459851/

:whats_up:

Открыть не проблема. Что потом делать? Держать открытой возле дома? Ни закрыть, ни завести.

Брелок прописать второй в системе раньше надо было. Запасной даже купил…

Попробую завтра к дилеру прокатиться, пока это единственный вариант.

Можно заказывать у дилера это будет дороже а можно у auto locksmith это будет дешевле. Навскидку думаю разброс цен будет от $100 до $300.

Немножко видоизменю вопрос. Есть ключ с брелком, надо заказать дубликат на вот именно такой пожарный случай. Где это лучше сделать? Брелок , поправьте если я не права, не столько и нужен как сам ключ.

Сначала проверь в хоум дипо или ловес, если они делают то думаю это будет самый дешевый вариант. Предварительно можно купить болванку ключа на ибее за 5 копеек. Если в этих не делают то гугл auto locksmith near me звони и спрашивай сколько стоит. Если никто не может (в чем я сомневаюсь) звони дилеру. Это будет дороже всего.

Брелок это типа ремоут? Его иногда (не всегда) можно самому поменять, просто купить подходящий и подружить его со своей машиной, на ютюбе должно быть видео как это делать. А вот сам ключ это то что заводит машину и если он с чипом то надо иметь спец оборудование.

Дубликат ключа с чипом делают практически в любом locksmith.
Если без чипа - то в том же HomeDepot можно сделать.

Без брелка может быть невозможно отключить сигнализацию (если есть);

Оборудование нужно чтобы прописать в комп другой/новый ключ.

Но часто возможно сделать копию/клон ключа с чипом. Делается даже без машины. Стоит $70-100

Я не думаю что ТАК нуждается в такой детализированной информации о том что именно locksmith будет делать с его спецоборудованием и её ключом[emoji38]

Кстати я слышал что в некоторых хом дипо и чипованные ключи копируют, не знаю правда это или нет.

Вполне возможно.

Merci.

https://www.amazon.com/Honda-Accord-Keyless-Entry-Remote/dp/B017DTGPO0

Я вам не скажу за всю Одессу, но на мотоциклах чипованные ключи прописываются в ECU (компутер, управляющий зажиганием) только при наличии активного ключа рядом (+процедура в виде замыкания/установки шунта на определённые проводочки). Причем количество ключей в памяти может быть ограничено, и при его достижении (впрочем, мало представляю того, кто перепропишет аж 15 ключей) ECU также как в варианте “ключей нет” отправляется к производителю или на помойку.

(добавлено) узнать, чипованный у вас ключ или нет, можно в руководстве по эксплуатации или на профильном форуме транспортного средства.

думаю, все зависит от специфической модели. В момем Дуранго надо сколько-то раз клацнуть ключем в замке зажигания в одну сторону, потом в другую. Потом зажать кнопку на брелке и ждать мигания индикаторов на панели.