утеря всех документов

Скажите, а как вы собираетесь пройти паспортный контроль (или как это называется, когда TSA проверяет имя-фамилию-фото в паспорте перед пропуском людей в общий терминал) в аэропорту?

Это не так. Достаточно заявления из полиции. Документы придут на адрес, зарегистрированный в каждом агенстве.

делов том, чтобы тебе пришло хоть что то, надо там быть зарегестрированным, а у моего мужа нет ни прав ни айди местного, так что, я думаю, в принципе бесполезно туда ходить

вам в консульстве выдают специальные бумажки с фото - на возвращение, здесь это называется transportation letter, у нас не помню как

ОК, тогда почему вопрос о возмещении утерянных прав и ID, которых не существовало в природе? Ведь вы сказали, что…

карточку Social security можно получить по почте - она придёт на адрес, указанный Вами ранее. Для этого требуется, отпечатать и заполнить форму SS-5, и принести её и некотореы другие документы в офис Social Security. Т.к Ваш паспорт был утерян, то вы должны принести копию полицейского репорта (иногда копи не выдают и Вам достаточно иметь номер репорта), в котором говорится, что пасопрт был утерян. Кроме этого, вы должны принести любые формы удостоверений, к которым могут относиться (неполный лист): Ваша метрика с переводом, какие-либо фото удостоверения этой или другой страны с переводом Вашего имени. Вы должны взять как можно больше любых документов (даже кредитные карточки с фото тоже пригодятся) с собой.(http://www.ssa.gov/pubs/10002.html , The History of Social Security - Social Security History | HowStuffWorks)
Замена утеряной Грин карты объясняется здесь.

“Здесь” и “у нас” - это, как я понимаю, разные места?

права интернешнл,

чтобы ссн сделать надо предоставить любые формы удостоверение - у нас нет вообще ВОООООООБЩЕ ничего, НОЛЬ, ни одного удостверения с фото.
для грин кард аналогично.

здесь это в америке, у нас это в стране граждантсва.

Документ под названием “справка на возвращение” выдается здесь, в смысле - в США. Для украины срок действия - месяц. С этим документом мой сын ходил на биометрию.

Узнайте сроки изготовления справки на возвращение на родину и срок ее действия. Исходя из этого спланируйте восстановление гринкард, этот же документ подойдет для восстановления ССН. А потом уже летите и восстанавливайте паспорта и т.д. Я бы делал так.

1 лайк

справка дествует всего 15 дней.
я думаю, очень сложно будет подгадать ее под биометрию.
но спасибо за дельный совет, может и правда можно так сделать

Скажите, Вы смотрели ссылку для востановления утерянной или украденной Грин Карты? Там всё описано и сделать это можно online.
Некоторая проблема вможет возникнуть в момент, когда вызовут для получения карточки. Но здесь же у меня встречный вопрос: вы связывались с этими агенствами? Или пока что только форумы?

вот смотрите, если у вас нет никакго айди, надо предоставить эти документы
Employee ID card;
School ID card;
Health insurance card (not a Medicare card); or
U.S. military ID card.

но у нас нет ни того, ни другого.
есть insurance card, но она без фото.
а что такое Employee ID card? - скорее всего у него ее тоже нет, если я не знаю, что это такое.

Да, я видел эти требования.
Скажите, а как Вам выдадут какие-либо документы в посольстве или консульстве Вашей страны?
Некоторые работодатели выдают карточку и фото с именем работника. Типа, удостоверение для входа. То есть, удостоверение личности не обязательно является государственным (выданным госорганом) документом.

выдают их на основании копий паспорта и всего, что смогли найти, плюс 2 нотарильно завернных заявления от граждан КЗ, что этот человек и вправду гражданин КЗ и мы его знаем лично и все такое.

ОК, у Вас есть копия паспорта. Это уже хорошо. Вы должны понимать, что приведённые на сайте требования относятся к тем, кто потерял только тот документ, для которого создан сайт. Но требования могут меняться от случая к случаю. Ведь часто бывает такое, что у людей горят дома и они прыгают в окно в трусах. Что делают они? Именно то, что должны теперь делать Вы - собирать всякие возможные бумажки по крохам.
если Вы можете получить какие-либо документа в посольстве KZ, nо это тоже очень хорошо - это уже какой-то документ.

никакую вьездную визу вам не дадут. В лучшем случае вам дадут transportation letter, которое не поможет вам в восстановлении вашей ГК.
Сидите здесь и восстанавливайте ГК, а потом все остальное.
Посоветуйте мужу не носить все документы с собой в следующий раз. Странно, взрослый человек, а не знает.

2 лайка

права восстанавливаются online на сайте DMV без похода туда. во флориде стоит $25 и приходят через 4-5 дней

Она потом где-то в середине темы говорила, что прав у неё и мужа никогда не было.

ID тоже восстанавливаются online или ID тоже не было?

ID тоже не было).

Неужели не сохранился где-нибудь старый загран паспорт? Обычно у взрослого человека столько удостоверений личности, что хоть что-то, да можно отрыть.

ну как,восстановили документы? :slight_smile:

Ага, заняло год ровно. Правда классно?