Уточнение правил форума

Так уж получилось, что за последние пару месяцев я перечитал правила форма раз 5, и у меня возник вопрос связанный с п19

Мера наказания нарушителей данных правил устанавливается администраторами и модераторами Форума.
Запрещается публичное обсуждение действий представителей администрации Форума, связанных с модерацией.
Для обращения к администраторам форума рекомендуется использовать ссылку «Обратная связь» (Обратная связь - Форум “Говорим про Америку”).
Приветствуется помощь участников Форума в поддержании порядка на Форуме — если вы заметили сообщение, нарушающее данные Правила, нажмите, пожалуйста, кнопку «Пожаловаться на это сообщение», чтобы модераторы смогли более оперативно отреагировать на нарушение.
Модераторы и администраторы Форума не обязаны вступать в личную переписку с участниками Форума.

Вопрос связан с тем, что есть личности, которые одновременно выполняют роли: А) участник форума Б) модератор.

Так вот, например если я говорю, что “Сидорович (который по совпадению еще и модератор) грубит пользователям”. Формально я обсуждаю действия участника форума Сидоровича, но не обсуждаю его действия, связанные с модерацией, так как оскорбление пользователей вряд ли можно назвать модерацией. НО я же обсуждаю модератора Сидоровича.

так вот, мои вопросы:

  1. правильно ли я понимаю, что есть разница между “обсуждением модераторов” и обсуждением “действий представителей, связанных с модерацией”?
  2. Все модераторы понимают разницу между “обсуждением модераторов” и обсуждением “действий представителей, связанных с модерацией”?
  3. Как и кому пожаловаться, если мне кажется, что эта разница не понимается администрацией?

Обратитесь во Всемирную Лигу сексуальных реформ

Смиритесь. :slight_smile:

хотелось бы понимать, с чем именно)))

Лично я не вижу смысла в подобного рода жалобах по следующим причинам:

  1. Существует “синдром вахтера”. Смысл на него жаловаться? Лузера это не изменит, а вы время своё потратите.

  2. Кто такой модератор? Человек, который тратит время своей жизни на то, чтобы сидеть годами на форуме и улучшать его для владельца форума.
    Т.е. человек обменивает часть своей жизни не на себя/на свою семью (родственников)/бизнес/учёбу (самообразование)/общение с друзьями и т.п., т.е. не на реальные дела и удовольствие, а на разребание чужого виртуального мусора (или то, что ему этим мусором видится).

  3. И хотя эта работа бывает полезна в ряде случаев, мне своё время на нееё тратить жалко, а кому-то нет.
    Ну нажалуетесь вы на кого-то?
    Вариант 1 - он затаит обиду и начнёт мелко пакостить. Т.е. ситуация не изменилась в целом и ухудшилась лично для вас.
    Вариант 2 - администрация отобрала у него “волшебную кнопку”. На остальных модераторов стало больше нагрузки, а значит возросло время реакции и форум стал хуже.

Любой из вариантов ведёт к ухудшению ситуации и никакой к улучшению. Смысл?

С тем что жизнь - боль.

Да, я полностью согласен. третий вопрос снимаю. А вот первые 2 должны заставить задуматься. А я люблю побуждать людей думать.

Это интернет, детка — Lurkmore

очень вам сочувствую.

Автор, а вы допускаете мысль, что вы действительно могли быть неправы и вполне адекватный ответ могли воспринять как-то излишне болезненно?
Кроме прочего, модераторы (представляете?) тоже люди. С недостатками и личной жизнью, а нас, чувствительных - вагон.
Зато на форуме таки порядок.

Наплюйте, уйдите, игнорируйте - вариантов масса. :slight_smile: Они тут все повязаны… Нет не так. МЫ тут все повязаны…:lol:

допускаю, что был неправ. тем не менее, я задал конкретный вопрос. мы можете на него ответить?
все же просто, ДА или НЕТ.

или продолжите переводить разговор в другую плоскость?

да ладно вам, я же вижу, что вы не с ними)))

Excuse me?
Тон смените, будьте любезны.
Ответы на вопросы:

  1. Разницы нет. Когда вы разговариваете с модератором - вы разговариваете с модератором.
  2. Вопрос теряет смысл.
  3. Вопрос теряет смысл.

:lol: А вы конечно не тратите своё время на форуме просто так, вообще не имея никакого контроля, ничего не привносящего и ничем не помогающего а иногда даже и вред приносящего. У администрации и модерации благодарностей за то что мы реально помогаем людям намного больше чем критики лузеров которые встают в позу потому что их капризам не потакают на нашем форуме.
И если уже говорить о лузерах, то я например считаю что действительно нужно быть лузером постоянно жалуясь на модерацию, получив бан и потом регистрироваться новыми никами и продолжать жаловаться.

Как я уже говорил - всем не угодишь. Обычно после бана пару надуманных себе “обиженных и оскорблённых” форум продолжает работать в более-менее спокойной атмосфере. :coffee:

1 лайк

Жаловаться это не значит что вам обязаны потакать и делать так как вам угодно. Кому администрации жаловаться если кто-то постоянно недовалоен администрацией, его банят, а он опять регистрирует новые ники и продолжает быть недоволен тем что он регистрируется на том же самом форуме где его “обижают”. Некому нам жаловаться. Просто приходится находить варианты чтобы наш форум и администрация больше не мешали этому индивидууму продолжать жить весело и радостно…

//youtu.be/MoHPODBzO-s