Уход к другому работодателя по визе L1

А почему такие сроки ? Вроде есть ускоренная процедура рассмотрения 15 дней и обычная 180 дней ? Или я что то путаю ? How Do I Use the Premium Processing Service? | USCIS

Ускоренная процедура рассмотрения чего ? Процесс получения гринкарты многоступенчатый, по EB-2 это занимает сейчас примерно 2 года, если пойдёт всё гладко без аудитов и RFE. Премиум процессинг I-140 если идти по категориям EB-2 и EB-3 не ускорит процесс ни на день. Т.е. это пустая трата денег.

Я ссылку сбросил чего (. Или там не видать ?
EB-2 попадает под ускоренное рассмотрение по Form I-140 и EB-3 . Вы какую многоступенчатость подразумеваете ? С момента первичной подачи на L-1? Или уже с момента подачи на GC?
Меня с L-1 подали на ЕВ- 1 ( Multinational executives and managers , я как раз под премиум не попадаю )

Ну и как, удалось получить гринкарту за 15 дней ?
Мне повезло меньше, я иду по EB-2, уже почти два года как в процессе.

Премиум процессинг помогает в некоторых очень редких случаях. Например индус на шестом году H-1B и только только получил одобрение по PERM. Если у него будет одобренная I-140 он сможет продлить свою H-1B ещё на три года, а иначе только на один год. И чтобы успеть уложиться в сроки ему нужен premium processing. Для русских идущих по EB-2 премиум не поможет, т.к. в отличие от индусов русские файлят I-140 и I-485 одновреиенно, а на I-485 премиум процессинга нет.

Я писал что я под премиум не подхожу ."" Меня с L-1 подали на ЕВ- 1 ( Multinational executives and managers , я как раз под премиум не попадаю )"
Вы идете по L-1, почему EB-2 ?
Два года с какого момента ? И в какой стадии ?

Я иду по EB-2. Процесс запустили через год после приезда по L-1. Я уже три года как здесь.

Меня три месяца как подали . Срок рассмотрения 180 дней , если не будут доп. вопросы-запросы . А почему ЕВ-2 , если L-1? А документы USCIS когда получили ? Два года назад ? У них были какие доп вопросы по истечению 180 дней ?

Извините за множество вопросов , просто эта тема для меня тоже очень острая . Адвокаты мне рассказывают что их клиентам от 5 мес. до 8 месяцев, с момента подачи, выдавали .( Правда адвокатам верить -себя не уважать )

EB-2 потому что я не CEO, не менеджер международного уровня, не нанимаю и не увольняю людей и вообще у меня нет подчинённых. Пока что процесс идёт гладко, аудитов и RFE не было. Год занял PERM (включая поиск, интервирование и отсеивание американских кандидатов, претендующих на моё рабочее место) , 5 месяцев на одобрение I-140, EAD, Advance parole. I-485 до сих пор pending (подавалась одновременно с I-140 в начале мая).
По EB-1 PERM не нужен, т.ч. в Вашем случае реально уложиться в год. По EB-2 нужен PERM, который в моём случае занял год, далее стандартно I-140 (премиум или не премиум не важно, гринкарта от этого раньне не появится), I-485, I-765, I-131.

А за иммиграционными адвокатами следить надо и объяснять им что они должны делать, а то накосячат. Одного нашего сотрудника хотели на H1B перевести который по L1 приехал и пустить по EB3. У его жены чуть инфаркт не случился, она тогда только получила разрешение на работу и нашла работодателя. Он им объяснил как надо всё сделать в итоге обошлось.

Да , у меня конечно несколько иная ситуация .
Дай Бог нам всем помощь !

Да, я тоже слышал, что несколько лет назад бывали случаи, когда люди получали Грин Кард меньше чем за год. Но даже тогда это были единичные случаи (я слышал, что компания умудрялась как-то заранее получать одобрение от Министерства Труда, и засчитывали предыдущий поиск кандидатов под PERM). Правда это тоже было по ЕВ-2 (по ЕВ-1 для экзекутив менеджеров PERM, насколько я понимаю, делать не нужно). Но все равно речь идет не о 5 месяцах.

Объясните, почему не важно? Если вы могли получить i-40 за 15 дней по премиум? И перейти к получению i-485 на 4.5 месяца раньше?

Хорошо .Уточняю. Попробую все свои посты уместить в один : речь вел о том что как обладатель визы L-1 подал Form I-140, Immigrant Petition for Alien Worker по ЕВ-1 для Multinational executives and managers и с начала поступления документов в USCIS до момента рассмотрения срок 180 дней ( премиум на данный тип не распространяется )
Со слов адвоката , одобрение Form I-140-это 90% успеха , остальное чисто техническая часть . Т.К. я еще в процессе, то не подтвердить и не опровергнуть я это не могу . Как и по срокам.
У меня возникло недоумение и удивление когда прочитал о сроках получения GC за два-три года.
Какие периоды и какие процессы включают в себя 2-3 года? C момента получения визы L-1 и до получения GC ?С момента въезда в США до момента получения GC? С момента начала сбора документов и получения GC? С момента подачи I-140 и получения GC? Или какой иной период ?

Одобрение I-140 это только полдела (в случае ЕВ-1, в случае ЕВ-2 или ЕВ-3 это “треть”). После этого нужно будет дождаться очереди на I-485. На настоящий момент Техасский Процессинговый Центр рассматривает 1 мая 2014 года, то есть это практически семь месяцев. То есть четыре месяца на 140-ю, и семь на 485-ю, уже больше года. Немного больше, чем 15 дней… А если к этому добавить год на получение сертификации Министерства Труда, одобрение зарплаты и процесс PERM, то получается два года, даже чуть больше.

PS. Я не уверен, если сейчас разрешают делать “конкурентную подачу на 140-ю и 485-ю”, их иногда разрешают, иногда не разрешают, текущей ситуацией уже не владею.

Мы подали одновременно обе формы. Уже биометрию сдали.

Так вот Premium эти пять месяцев сокращает до 15 дней, разве нет?

Как я понимаю , что шесть месяцев ( срок рассмотрения 180 дней ) вроде так .

Ну то есть мне вот любопытно - если этот Premium processing ни на что не влияет - то зачем он есть? 180 дней и 15 дней - большая разница.

How Do I Use the Premium Processing Service? | USCIS

Я так понимаю, что при одновременной подаче - i-140 и i-485. I-485 наверное начинает обрабатываться сразу же (не дожидаясь результата по i-140). И в этом случае, действительно, от того, что i-140 обработают раньше на пару месяцев смысла особого нет. Но как оно на самом деле, я не знаю, поэтому мне и интересно.

Уточняю форму i-485 USCIS получила 4 октября . Мы отпечатки сдали 21 октября , EAD получили 1 декабря .