Участвовать или нет?

Да он же спортсмен, их с детства натаскивают на каждом шагу с тренером советоваться. Привычка - вторая натура.
Че злые все такие с утра пораньше.

Когда был в похожей ситуации тоже интересовался этим вопросом. И тогда нашел информацию, что участие в лотерее не может рассматриваться консульским офицером как желание заявителя иммигрировать в США, при его обращении за неиммиграционной визой. (хотя звучит это не логично). То есть, офицер не может использоваться информацию по участию в лотереи для отказа по пункту 214 (b) Законa об иммиграции и гражданстве (INA). Сейчас наскоком найти это не смог, но по-моему это было где-то здесь - www.uscis.gov

2 лайка

Участвовать или нет?
. Ответ давно ивестен - НЕТ

Иммиграционная служба ВООБЩЕ не имеет отношения к лотерее.

Речь идёт не о процедуре участия в лотерее, а о шансах получения неиммиграционной визы. А на упомянутом сайте есть раздел законов - https://www.uscis.gov/laws

*.

Если человек в таком вопросе уже сомневается, не узнав всей полноты информации, то конечно ответ будет НЕТ !

Я тоже думаю, что больше нет) Этот риск с таким мизерным шансом выигрыша, будет неоправдан.

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM040213.html#M402_13_5_C

9 FAM 402.13-5(C) Effect of Filing Immigrant Visa Petition

(CT:VISA-1; 11-18-2015)

DHS has determined that the approval of a permanent labor certification or the filing of a preference petition for an alien shall not be a basis for denying an O petition, a request to extend such a petition, or the alien’s application for admission, change of status, or extension of stay. The alien may legitimately come to the United States for a temporary period as an O nonimmigrant and depart voluntarily at the end of his or her authorized stay and, at the same time, lawfully seek to become a permanent resident of the United States.

https://fam.state.gov/fam/09FAM/09FAM040213.html#M402_13_10_B

9 FAM 402.13-10(B) Applying 214(b)

(CT:VISA-310; 03-21-2017)

a. An O-1 applicant is presumed to be an immigrant until he or she establishes to your satisfaction that he or she is entitled to O-1 nonimmigrant status, and the standards for applying 214(b) described in 9 FAM 302.1-2(B)(3) apply to O-1 applicants. Under 8 CFR 214.2(o)(13), a “temporary” intent to remain in the United States is a requirement for O-1 classification. However, an applicant for an O-1 visa does not have to have a residence abroad which he or she does not intend to abandon. Further, as explained in 9 FAM 402.13-5(C) above, “dual intent” is permissible for O-1 visa holders.

1 лайк

1.4 % - неплохой шанс

Езжай по визе О. Только не понял по получению. Заезд по туристической и смена статуса? Не будет ли это нарушением? Они же буквоеды-возникнет куча вопросов в случае чего.

Могу ли я подать заявку на участие в лотерее и, в случае выигрыша, получить Green Card находясь в статусе ожидающего политического убежища/беженца?

Вы в Подольске ожидаете политического убежища и думаете подать заявку на участие в лотерее. Я всё правильно понял?

Нет, я планирую подавать на политическое убежище на территории США. Могу ли я таком случае участвовать в лотерее?

Не запрещено. Ну и просто на всякий случай, вы в курсе что теперь заявлять о смене статуса, без драматических последствий, можно только спустя 90 дней пребывания? Всё что раньше - теперь автоматически рассматривается как обман консула при выдаче первоначальной визы и сопровождается баном на въезд? Т.е. участвовать вам никто не запретит, но визу вам не дадут.

Под визой вы имеете виду Green Card?
Да, я слышал об этом. Так же слышал, что такой закон был еще давно, но срок равнялся 30-60 дням и что в случае подачи на политическое убежище власти США этот обман прощают, так как если человека реально преследуют, то у него не остается другого выбора, кроме как солгать и выжидать чего-то бессмысленно.
Если вариант с выигрышем Green Card возможен, находясь в статусе беженца, то хотелось бы подробнее узнать, как в таком случае осуществляется ее получение. Ведь нужно проходить собеседование в посольстве на территории России.

с какой радости? никто не заставляет именно в России это делать. пройдете в другой стране где у вас виза есть либо в которую можете ехать без визы.

Под визой я имею ввиду именно визу - если вас депортируют после неудачного убежища - виз вам больше не видать.
С сентября все эти сроки увеличены до 90 дней. Если вы находитесь в штатах в легальном, не туристическом, статусе то делается Adjustment of status и выезжать необязательно в данном случае. Но вам придётся думать над способами перевода и заброса документов, т.к. находясь в процессе убежища - глупо выезжать в страну из которой вы “бежите” - этого не поймут.

С такой, что место интервью не выбирают по желанию, а оно назначается по месту проживания, в общем случае. Если товарищ, находясь под убежищем, свинтит из страны в “любую другую, где у него есть виза” - то его там и оставят, зачем в штаты в таком случае, он же уже как бы вырвался из кровавых лап режима?

участие в лотерее еще НИЧЕГО не дает. И не повлияет на вашу визу О1 до тех пор пока вы не подадите анкету на иммиграц визу ДО или ВОВРЕМЯ процессса с визой О1. Иначе - вы сразу попадете в спиок иммигрантов.
Я бы делал визу О1 до конца как нужно и параллельно учавствовал бы в лотерее. Даже если вы уже получите О1 и переедите в США- не важно.

1 лайк