участие в лотерее и два гражданства

о, вы тут уже от остальных гражданств отказываетесь при получении американского! А ведь только третья страница :slight_smile:

Нее, я не отказываюсь, я просто подумываю все варианты за ранее. Так думаю правильнее, чем потом браться за голову

Не запрещено два гражданства. .а про 3 ничего не говорится

Точно, особенно с учётом вероятности выиграть от Украины, откладывать ни в коем случае нельзя.
Обязательно продумайте, куда инвестировать ваш 401(K) ещё.

Что имеете в виду?
Переживаю по поводу выигрыша от Украины, потому что везде пишут, что меньше шансов выиграть

писать нужно то, что является правдой на момент подачи заявки. Если вы проживаете в Болгарии на момент подачи заявки, так и пишите. Если вы будете проживать в другой стране на момент заполнения DS-260, вы так и напишете. Место интервью определяется местом проживания. Однако, если в Англии вы будете всего пару месяцев, но ПМЖ у вас в Молдове, вы можете писать молдавский адрес.

а вы в курсе,что все натурализованные граждане США проходят тесты, вопросы и ответы вы можете найти в интернете. Так что беритесь за голову сейчас и не теряйте времени.

Да, конечно, знаю.мне рано еще об этом всём говорить. Мне нужно знать могу я проходить собеседование в Молдове, находясь в Болгарии допустим

Да, я поняла на счет заявки, мне важно знать про потом.Так вроде место интервью можно по стране гражданства, а не проживания. Так я смогу или не смогу живя Болгарии (в Болгарии не по прописке живу) пройти собеседование в Молдове?

Боюсь, я сделал всё, что мог…

Да, можно

Вы меня щас дурой выставляете.
Вам проще писать, отвечать ведь вы в этом разбираетесь, а я - нет…
Можно и объяснить

интервью - по месту жительства. Так яснее?

В моём случае на сегодняшний день я являюсь гр. России паспорт я получил в сентябре 2008г., до этого проживал в г. Ташкенте Республика Узбекистан где и был рождён, соответственно являлся её гражданином. Проблема в том, что когда я переехал в Россию и получил гражданство я свой Узбекский паспорт положил на полку, и до последнего момента забыл про него. Срок действия Узбекского паспорта закончился в 2010г. Просматривая инструкцию по заполнению формы DS-260 понимаю, что необходимо указывать все гражданства которые есть… Отсюда вытекает ряд вопросов касаемо Просроченного Узбекского Паспорта, что с этим делать сейчас??? Лететь в Ташкент получать новый и заново прописываться? Какие Риски есть с данным обстоятельством при прохождении интервью? Да, и не будет ли проблем с тем, что у меня двойное гражданство на текущий момент? Ребята, дайте тезисно развёрнутый ответ плиз по возможности! Спасибо!

Здравствуйте. Меня зовут Вадим.Я являюсь гражданином Украины,но на данный момент нахожусь в Великобритании по паспорту ЕС (Имею двойное гражданство)
Подачу на Green Card Lottery буду совершать будучи здесь (UK)
Планирую тут быть до лета следующего года (2020г.)
Интересует следующий момент : В случае выйграша Зеленой карты,Посольство США при сборе документов может потребовать с меня какие-то документы связанны именно с моим временным проживанием в UK? Например : Британскую справку о не судимости или документы такого характера. Спасибо заранее.

конечно, потребует.

1 лайк

Доброго времени всем! После выигрыша узнал что все еще являюсь гр. Узбикистана. Переехал в Россию еще 2003, получил гражданство в 2007, и писал отказ от гр. рес. Уз., но как оказалось этого было недостаточно. Вопрос: сеть ли необходимость делать выход из гражданства ре. Узбекистан? спасибо!