Участие в лотерее семьи со сложным кейсом из Крыма

Привет всем участникам форума!

Прошу вашей помощи советом, о том как лучше подать заявку чтобы максимально повысить свои шансы.

Мы с женой граждане Украины в Крыму, с крымской регистрацией в украинских паспортах. Есть ребенок.
Брак в украинских паспортах не зарегистрирован. (Св-во о браке Крымское/Российское)
Ребенок рожден в СПБ, СОР российское с родителями указанными как граждане России. Украинского нет и похоже не дадут…
У меня (мужа) есть украинский загран. (страна рождения Россия)
У жены заграна нет.

Нужно ли указывать семейное положение как женатый и ребенка при данных вводных или лучше подать заявку одному?
Country of eligibility for the DV program - Россия в моем случае?

С ребёнком проблем нет, так как его свидетельство о рождении было получено в Санкт-Петербурге. То есть, его документы в порядке.

Проблема у вас со свидетельством о браке, так оно “крымское”.

а как вы думаете? Родились в России, участвуете от России. Не надо что -либо додумывать и придумывать. Где родилась жена - не указано.

ПОчитайте уже существующие темы про Крым и Приднестровье, и о том, как люди легализируют свои документы. Если вы состоите в легальном браке - вы женаты.

Спасибо я так и думал, учавствовать буду от России. Страна рождения жены - Украина.
Мы в легальном браке, верно. Только государство Украина не признает наш брак…

Если придется ехать в Украину или в случае удачи показывать СОР ребенка в посольстве, то мы же как граждане Украины будем оформляться, а в СОР мы как граждане России указаны…

У жены заграна нет, значит нет смысла её обсуждать, она не подаётся в этом году.
Вы гражданин Украины родившийся и играющий от РФ. Холост или разведён в случае предыдущего брака. Ребёнка добавляете к анкете, а сожительницу (в глазах консульства на Украине) - не добавляете.
В случае выигрыша - оформляете брак на Украине и добавляете жену уже в DS-260. Либо сейчас на территории Украины за день оформляете брак и тогда её в анкету сможете добавить, но без заграна она всё равно не участвует…

Насколько я понимаю, Ваше второе гражданство совсем не проблема для Американского консульства. Для Украины - проблема, для РФ или Америки - нет.

1 лайк