Участие в лотерее DV-2017

Спасибо большое!)))

Спасибо большое!)))

Спасибо,вы мне очень помогли!)

А кто не дает еще до окончания спрока действия старого паспорта получить новый?

А реально ли свою машину перетащить в Штаты. Или проще тут продать, а там купить?

Prosce prodat’ i kupit’

все реально, здесь уже было и не раз. Если денег на этот гемор заработал - никаких препятствий.

Понял. Проще продать будет.

Всем доброго!
Участвовали семьей уже трижды и все мимо кассы.
Вопрос такой, если в октябре все таки состоится очередной розыгрыш, а на момент подачи заявки я буду беременной, и вдруг, о чудо, кто-то из нас потом выиграет лотерею и позже на свет появится еще один человечек, как тогда быть?
заранее спасибо!

Esli rebenok rojdaetsia do togo kak vy poluchite vizu, on poluchaet vizu. A esli posle - emu viza ne nujna.

Ну если она будет беременной на момент подачи заявки, то к моменту получения визы ребёнок уж точно родится :slight_smile:
Добавите на него отдельную форму DS-260 в этом случае.

если у вас есть просроченные задолженности и за вами “гоняются” судебные приставы, (причем даже за непогашенные штрафы гибддд), на границе наши пограничники вас могут развернуть (не выпустить). Нужно на сайте судебных приставов смотреть, у меня бывало что пристав приходит ко мне, а я знать не знаю что камера поймала меня на превышении пол-года назад, а писем счастья не приходило.

1 лайк

Здравствуйте! Меня зовут Мехрдод, в скором времени я получаю гражданство РФ, до этого у меня был вид на жительство для лиц без гражданства в Узбекистане, на следующей неделе получаю на руки загранпаспорт РФ с посольства РФ в Узбекистане и сразу же подаю документы на вид на жительство для иностранных граждан в Узбекистане. Вопрос следующий: могу ли я при розыгрыше Грин- карт использовать данные вида на жительства для иностранных граждан или все же нужны данные загранпаспорта? можно ли будучи проживая на территории РФ вводить адресные данные проживания в Узбекистане? какие еще есть нюансы в моем положении?

Кто нибудь может подсказать ссылку на определение профессии,требующей не менее 2 лет обучения. И чуть чуть инфы как правильно смотреть?
Заранее спасибо…

  1. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ ОБРАЗОВАНИЯ ИЛИ ТРУДОВОГО СТАЖА?
    Американское иммиграционное законодательство требует, чтобы каждый заявитель по программе DV имел, по крайней мере, среднее образование или его эквивалент, либо два года трудового стажа, полученного в течение последних пяти лет в должности, занятие которой требует, по крайней мере, два года обучения или практического опыта. Под 12 “средним образованием или его эквивалентом” подразумевается успешное окончание в США 12-летнего курса обучения в начальной и средней школе, либо успешное окончание в другой стране обязательного курса начального и среднего образования, сравнимого со средним образованием в Соединенных Штатах. Документы, подтверждающие образование или трудовой стаж, должны быть представлены сотруднику консульского отдела во время интервью на получение визы. Если на момент интервью Вы не соответствуете требованиям по образованию/опыту работы, Ваше заявление будет дисквалифицировано, и никто из членов Вашей семьи не сможет получить визу.

  2. КАКОВЫ ТРЕБОВАНИЯ В ОТНОШЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ ПО ПРОГРАММЕ DV?
    Для определения соответствия требованиям относительно трудового стажа будет использована база данных Министерствa труда США ONet Online. База данных Министерства труда США (DOL) ONet Online разделяет все специальности на пять групп
    (“job zones”). Не все специальности, перечисленные на сайте Министерства труда, позволяют участвовать в DV лотерее. Опыт работы заявителя за последние 5 лет должен включать, как минимум, два года в должности, отвечающей группе (Job Zone) 4 или 5,
    и иметь уровень не ниже 7.0 по Классификации профессиональной подготовки (SVP – Special Vocation Preparation). Если на момент интервью Вы не соответствуете требованиям по образованию/опыту работы, Ваше заявление будет дисквалифицировано, и никто из членов Вашей семьи не сможет получить визу.

  3. КАК Я МОГУ НАЙТИ СПИСОК ПРОФЕССИЙ, ПОЗВОЛЯЮЩИХ УЧАСТВОВАТЬ
    В ЛОТЕРЕЕ, НА САЙТЕ МИНИСТЕРСТВА ТРУДА?
    Такие профессии перечислены в базе данных на сайте Министерства труда в O*Net Online. Выполните следующие действия:

  4. Выберите “Find Occupation”, затем нажмите “Job Family”.

  5. Находясь в браузере “Job Family” выберите категорию профессии и
    нажмите “GO”.

  6. Выберите переход к конкретной специальности,

  7. Затем выберите “Job Zone”, чтобы найти номер, присвоенный группе,
    а также уровень SVP.
    Например, выберите “Aerospace Engineers”. Внизу обобщающего описания категории “Aerospace Engineers” в подразделе Job Zone Вы увидите надпись Job Zone 4, SVP Range, 7.0 to < 8.0, означающую, что специальность “Aerospace Engineers” позволяет участвовать
    в программе DV.

O*NET OnLine

2 лайка

Отлично!! Большое спасибо!! Думаю такая ссылка и еще кому пригодится

Привет всем! Будем учавствовать в этом году! Семьёй, я и муж, мы из Запорожья.
Учавствуем первый раз, в прошлом году прошляпили)
Удачи вам и нам!:victory::victory:

2 лайка

Доброго времени суток! сори за возможный офф топ, но всё же хотолось бы уточнить - подруга хочет поучаствовать в лотерее, но она закончила 9 классов школы, через год поступила в техникум на очное, а на последнем году перевелась на заочное (всего3.6 года) и того 9(8)+2.6 на очном в техникуме! может ли она участвовать?! Спасибо за ответ!

Я так понимаю что может. У моей супруги точно такая же ситуация, один в один. Первый год обучения в техникуме она проходила общие науки (литература, математика, химия итд), и об этом есть упоминание в листке вкладыше к диплому. Я сам прочитал все темы про образование DV-2015, DV-2016. Как я понял из этих тем то нужно указывать как - Vocational school. Если я не прав то пусть меня поправят.

сколько лет проучилась на очном? Сколько на заочном? Диплом заочного? Кем работает и насколько давно?