Участие в DV-лотерее и незарегистрированный брак/брак после выигрыша

Вы уже выиграли, или интерес теоретический?

Да нет…к сожалению нет,я единожды посылал заявку…это DV-2015(где я раньше был!!!:letmein:…)просто так -теоретически конечно!!!

чет удалилось сообщение мое…
Да нет…к сожалению ,я подал заявку только на 15-год…где я раньше был:letmein:…интерес теоретический…

теоретически вот что: Тема называется незарегистрированный брак / брак после выигрыша. Если вы уверены в выигрыше, что прорабатываете этот вопрос, то до 1 мая у вас есть время зарегистрировать брак, чтоб он у вас оказался ДО ВЫИГРЫША а не после. Вот самое простое решение. Чем ждать выигрыша а потом регистрировать брак и опасаться перекрестного допроса

Уважаемые форумчане,

из темы достаточно понятно, что и как может ждать пару, в случае, если брак пытаются зарегистрировать после получения первого пакета документов.

У меня почему-то возникает следующий вопрос:

Как обстоит ситуация, когда при заполнении анкеты указываешь Single, но до получения первого пакета выходишь замуж/женишься?
Получается, что присылают документы, как на одиного человека, а по факту нужно уже GC для семьи.
Кто-то в силах подсказать, как происходят все официальные этапы/процессы в этом случае?

Исправьте, пожалуйста, если не корректно сформулировал свой вопрос.

Попробуйте почитать:

ну и вообще по поиску я думаю вы сможете найти еще много примеров

1 лайк

У вас какая-то древняя информация. Сейчас никаких пакетов никто не присылает. У меня было так: познакомились 6 лет назад, вместе жили более 4.5, но не были женаты. После того, как я был выбран, да еще и номер кейса был в первой десятке тысяч, мы быстренько поженились и я отправил в KCC формы DSP-122 и DS-230 уже на двух человек. Через месяц-два связался с KCC узнать что и как, и когда интервью. Попросили написать после 18 числа, я написал, сказали “ждите вот-вот вам придет сообщение на электронную почту”. И не соврали. Визы получены.

Уважаемые,

а если с момента подачи заявки на участие в лотерее семейный статус изменился, но еще неизвестно выиграл или нет, аналогично стоит отправлять извещение в КСС?

Как быть в случае, если не отравляешь такое извещение, просто при подготовке документов нужно будет какие-то дополнительные данные предоставить, кроме свидетельства о браке?

Пока не выиграл - сидеть ровно на попе, вы не интересны КСС.

Все происходит почти так же, как если бы брак был заключен после получения уведомления о выигрыше. Консульским служащим известен уровень коррупции в странах СНГ, и они вполне обоснованно могут предполагать, что свидетельство о заключении брака выписано задним числом, а на самом деле, брак зарегистрирован после того, как один из пары узнал о выигрыше.

Уважаемые форумчане, неделю назад (к огромному сожалению) узнала о лотерее. Стараюсь прочитать все темы форума, узнаю много нужной информации. Конечно же моя далекая мечта об иммиграции стала ближе :slight_smile: Но и вопросов возникает больше.
У нас с гражданским мужем не совсем простая история. Хочу спросить совета. Живем в гражданском браке уже пятый год. Я разведена, а муж нет. Хотим попытать счастья в этом году. Дело в том, что в первом браке у мужа 4 детей, живут с мамой. Думаю, в случае выигрыша сложно будет пройти собеседование, даже если мы сейчас зарегистрируем свой брак. Ощущение, что консул не захочет давать визу из соображений этики - дети останутся без отца. Есть опыт подобных ситуаций? Может кто-то посоветует как лучше поступить?

Ощущение, что консул не захочет давать визу из соображений этики - дети останутся без отца
Eto polnyi absurd. Konsula mojet interesovat’ lish’ odno - chto u vas hvatit deneg na jizn’ posle togo, kak muj budet platit’ alimenty detiam so svoei zarplaty v USA. Ochevidno, v sudebnom reshenii ob alimentah budet ukazano, skol’ko procentov on doljen otdavat’ detiam. I vashei zarplaty plius ostal’nogo s ego zarplaty doljno hvatat’ na jizn’.
Naskol’ko chasto muj budet videt’ svoih detei - eto ego svobodnyi vybor. U nego lish’ odna obiazannost’ platit’ alimenty.

1 лайк

А как же информация о том, что американцы очень трепетно относятся к семье. Человеческий фактор никто не отменял и просто вот попадется консул трепетный вот такой и подумает про себя - сиди на Родине и воспитывай деток. Понимаю, что никто не даст однозначного ответа на мой вопрос - это все дело случая, как и участие в лотерее, но все же хочется исключить по максимуму все отрицательные моменты. Особенно после того, как начиталась об отказах молодоженам :frowning:
Может быть были подобные примеры все же?

Так пусть забирает детей с собой. Их можно и в штатах воспитать.

Konsul doljen imet’ osnovania dlia otkaza v vize. To chto vy napisali - ne osnovanie, zakon ne razreshaet otkazyvat’ po etim prichinam.

Eto toje absurd. Ih mat’ mojet ne razreshit’ detiam uehat’.

Вам уже дали однозначный ответ на вопрос, просто он вам не нравится.

Да как бы не его это дело. Он действует в рамках закона. Главный аппликант (победитель) уже выбирает, кто будет его сопровождать, несмотря на то, что возможность получить Green Card будет и его детей и жены. Человеческого фактора в законе нет и быть не может. Как заметил г-н raevsky может быть необходимость платить алименты. Но это опять же не факт. Факт обязанности платить алименты и их размер устанавливает суд. Консул об этом знать не может. Но может поинтересоваться. Поэтому можете участвовать, но движуха по разводу/женитьбе после выигрыша - это повод для дополнительной проверки на фиктивность. Вот и всё.

Там главное подать заявку правильно. Указать реальный текущий marital status, и всех детей, каких требуется по закону.

Т.е., если я правильно понимаю, желательно ДО собеседования каким-то образом найти работу в Америке? Поскольку мы же не можем знать изначально какая з/п будет у мужа.

Забрать деток с собой не вариант - мама не отдаст.
Камень с души, значит будем официально оформлять отношения. Очень велико желание выиграть, в том числе и для того, что бы материально иметь возможность поднимать детей. Спасибо за ответы :slight_smile:

Если муж такой востребованный специалист, что получит Job Offer до приезда, это даже хорошо, в плане подтверждения финансовой состоятельности. Впрочем, наличие справки из банка о нормальной сумме (мы показали 20к + 10к USD с женой) - тоже вариант. У нас был перекрестный допрос (поженились после выигрыша), и русский мужик спрашивал о моем сыне, который так же вынужден жить с его биологической мамой, мол, почему не едет, я сказал, что не отпускает его она, но как вырастет сам, своей головой решит, тогда и будем решать вопрос о его статусе. Вопросов больше не было ни у кого, в том числе и у американского консула.

1 лайк