Участие в Green Card Грин Карт (DV-2008) Лотерее (Заполнение заявок)

А как заполнать заявку?!? :mda:
Болшими или маленками буквами?
Запятая нужна между именем и фамилией?
Если детеи нет, что писать?

:flo: всем

Лучше заполнять заглавными буквами английского алфавита. По примеру прошлогодних заполнений все данные вводятся в отдельные окошечки. Так что фамилию и имя не надо разделять запятой, они и так будут разделены. Просто как напоминание - Last name - это фамилия, first name - это имя. Middle name - это не отчество, так что можно поставить там N/A или оставить пустым.

На первой странице будет вопрос сколько у вас детей, если поставите там 0, то дальше не будут вас ничего спрашивать про детей.

Если есть дальнейшие вопросы, спрашивайте.

2 лайка

спосибо, Hомеr! :slight_smile:

Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста.
Просмотрел статистику выигравших стран и призадумался.
Учавствовал от Казахстана 5 лет, но пока :!
Жена у меня по паспорту Украинка, но родилась в Казахстане и живем в Кз. Можем мы подовать заявку от Украины? Если не я не она там даже не были ни дня.

Если ваша страна участвует в лотерее, то у вас нет причин участвовать по другой стране, то есть вам надо участвовать от Казахстана. Если ваша жена может потвердить докуметально что она родилась на Украине (украинское свидетельство о рождении), но она может участвовать от Украины. Если у неё свидетельство о рождении из Казахстана - значит бадо участвовать от Казахстана.

1 лайк

чем отличается в анкете пункт №4 от №5-место рождения и страна рождения???

[4. CITY WHERE YOU WERE BORN

  1. COUNTRY WHERE YOU WERE BORN
    use for the place where you were born.]

читайте оригинал.

Спасибо, Lucy! :flo: Вы ответили на мой вопрос.

:slight_smile:

many thks Homer.
Но при населении Казахстана 15 000 000, выигравших 177 чел. в этом году. Наш шанс равен 0,00118%.:frowning:

а что, все жители казахстана подавали заявки?

1 лайк

Ну уж наверно не 177чел.
:slight_smile:

если 1:100, то получается 17 тысяч человек участвовало. Думаете больше?

Мы тут обсуждали очень много раз, и вроде как вероятность получения первого пакета не зависит от страны, но зависит от региона (Европа, Азия). Вот на втором этапе уже будет отличие.

Ещё надо учитывать дополнительно тех кто родился в Казахстане но живёт в другой стране, и наоборот - не учитывать тех кто живёт в Казахстане но родился в другой стране.

Всё-таки лотерея есть лотерея и думаю предугадать или рассчитать сложно. Как говорится шансы 50 на 50 - или выиграешь или нет. :coffee: :slight_smile:

Пожалуйста, кто-нибудь!
Вышлите мне форму заявки! Очень прошу!

Вот тут лежат официальные правила лотереи - http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_1318.html.
ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ! и если вы имеете право участвовать в лотерее, то с 4 октября по 3 декабря на сайте - http://www.dvlottery.state.gov/ будет висеть форма, которую нужно будет заполнить.
Удачи!

Не думаю что все 15 млн играют из Казахстана, вот например у нас из Семска я вообще не слышал, чтоб кто-нибудь играл. И вообще я слышал что ежегодно подается порядка 5 млн заявок (если я не прав, поправьте плз) на участие в ДВ, так что не будем сгущать краски…
Всем выигрыша!!!
Классный форум!!!

Вопросы [Evgeniya Lalala] перенесены сюда:

http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=1219

Так какой регион лучше? Азия или Европа?

Или копьютер случайно отбирает заявки, и может получиться так,
что выиграют сразу, например, две заявки от супругов… Если это действительно случайный выбор. Интересно были такие случаи?

А вы выбирать собираетесь или как?

Или копьютер случайно отбирает заявки, и может получиться так,
что выиграют сразу, например, две заявки от супругов… Если это действительно случайный выбор. Интересно были такие случаи?

Бывали, редко правда, но бывали.