Участие от страны рождения жены и развод до получения виз

Ну, живёте вы в РФ, этнически, как вы выше написали, считаете себя русским. Постарайтесь объяснить консулу, что ошиблись на этом основании.

1 лайк

Не надо говорить об какой то ошибке, отправляйте им доки на свой развод с супругой, и говорите все как есть,
зы, эт мое мнение

1 лайк

Такая же беда))) супруга категорически отказывается ехать, хотя о разводе пока не говорим ))))

И что? Отказ 100% будет. Т к без жены он не получит визы.

Здесь все будет зависть от консула, он же не специально женился на гражданке из России, ну и развод это дело житейское, умышленного здесь ни чего нет, да и может помочь что он главный апликант. как то так

Проблема в том, что когда муж подаёт заявку от страны рождения жены (если эта страна отличается от его собственной страны рождения) и выигрывает, он не может получить визу и попасть в США отдельно от жены — только вместе с ней. И развод делает реализацию выигрыша невозможной.
А вот ошибка в выборе страны, если правильная и ошибочная страны находятся в одном регионе, и если эта ошибка никоим образом не выгодна заявителю, отказом в выдаче визы не грозит.
Поэтому нужно делать акцент на том, что это была именно ошибка. Возможный источник ошибки, который стоит озвучить, я указывал в данной теме ранее.

1 лайк

Читайте правила лотереи.

1 лайк

То что ТС был записал в заявку жены да и жена в его заявке уже ставит крест на все попытки выдать это за ошибку.
Консул решит что это попытка обмана и вообще бан может влепить.

Поэтому обманывать не стоит. Либо не идти на интервью. Либо идти и говорить все как есть.

1 лайк

ТС надо хорошенько подумать, может даже у юристов по иммиграции поспрашивать. Так же думаю как Xodja, что надо идти и говорить все как есть

2 лайка

Мы имеем казус, когда в зависимости от мотивов заявителя при выборе страны возможны два итога, противоположных по значению для заявителя.
В заявке не указывается причина выбора страны для участия, отличающейся от свой собственной страны рождения. И на интервью может быть принято любое объяснение. Зачем же ТС-у действовать против своих интересов?
При этом изначально, при заполнении заявки, ТС не совершал действий, которые можно трактовать как мошенничество или обман. Он не получал абсолютно никакой выгоды от выбора другой страны.

1 лайк

Через несколько дней собеседование в консульстве, поэтому прошу последний раз высказать своё мнение.
Я посмотрел свои сохранённые странички от предыдущего участия в DV (до DV-2018), и там указана страна, от которой я подавал - РФ (по стране жены).
В ноябре 2016, когда заполнял на DV-2018, брал данные из ранее сохранённого файла, что бы не ломать каждый раз голову над написанием каждого из пунктов на латинице (город рождения, адрес проживания и т.д.).
Через несколько дней после этого ко мне приезжала девушка, которую я сфотографировал и вместе с ней заполнили анкету на неё. Жена (тогда еще жена) уже вместе со мной не жила.
При заполнении анкеты по своему сохранённому образцу (уже, кстати, DV-2018) я и обнаружил, какую ошибку допустил при заполнении страны-участницы - видимо, при заполнении анкеты по аналогии. Однако на момент заполнения анкеты мы с женой понимали, что совместная жизнь у нас не сложилась.
С женой развелись уже после того, как узнал о выигрыше. После развода женился на этой девушке, с которой и планирую жить в дальнейшем, но это уже другая проблема (для подтверждения брака обложились подтверждающими документами, в том числе совместными билетами на новогодние каникулы встречать новый 2017г., и готовимся к перекрёстному опросу).

И допускает ли консул объяснение, что я не помню, почему была допущена такая ошибка? Потому что прошло много времени, и я действительно не могу понять, почему так получилось. На автозаполнение я бы грешить не стал.

Вам просто надо сказать, что вы ошибочно выбрали Россию. Без всяких объяснений. И не делать акцент на разводе.

Консул спросит? И его такой ответ - без пояснений - устроит?
Сорри за глупые вопросы…

Вам мало информации уже данной в теме? Скажите, что по ошибке, не разобравшись, указали страной участия страну, в которой постоянно проживаете.

Информации более чем достаточно, благодарю и Вас, и всех, кто принял участие!
Но не хочется по незнанию потерять шанс - и денег, и времени уже ушло немало.
А причина уточнения - я не первый раз играю, и такой ответ об ошибке в стране выглядит неубедительно (на мой взгляд).

Автор, как прошло?

Попал на админпроверку - собрал все пункты кроме химии. По этому вопросу и по свежему браку консул даже не спрашивал, хотя перед нами была пара - он их расспросил про свежий брак.
По результату проверки подробно отпишусь.

Визы получены!

Простите меня за то, что так долго и нудно собирал информацию, доставая вас - благодаря вашим ответам, уважаемые форумчане, я всё же решился собрать документы и пойти на собеседование в таком казалось бы безнадёжном вопросе, как у меня. Правда, консул даже не спросил ни про ошибку в выборе страны, от которой была подана заявка, ни про свежий брак - хотя я собрал толстую пачку бумаг и подготовился достаточно хорошо. Как писал выше, попал на админ.проверку.
После прохождения интервью в Москве (по месту работы и жительства) ждал результатов админпроверки - и теперь, когда стоят визы в паспортах, хотел бы не без оснований поблагодарить каждого, кто не пожалел времени, что бы написать своё мнение - особенно Streletz и Vershinin. Как впоследствии оказалось, решение во многом зависит от самого консула, а не от моих домыслов за год перед интервью.
Еще раз спасибо за вашу отзывчивость и помощь на форуме!

5 лайков

Еще один пример того, что решение должен принимать сам, а советы воспринимать только как рекомендации.

В целом это так, но что бы принять решение, нужно было всё досконально изучить, потому что я нафантазировал себе что-то, абсолютно не связанное с реальностью.