Участники лотереи Green Card DV 2008 от Грузии

при чем здесь диаспоры? кого больше и где живет?

вы вообще понимаете суть слова лоторея?
есть количество выигравших от страны… есть квота на эту страну (7% от всего кол-ва иммигр. виз на Европу - это примерно 3,5 тысячи на каждую страну)
вот например из 7,2 тысячи выигравших украинцев только половина получат долгожданые визы…
из 323 грузин - все должны получить…
разберитесь сначала в терминах…
почитайте для начала необходимую информацию по данной теме…

всем удачи…

А ведь действительно - очень много людей, УРОЖЕНЦЕВ каких-либо стран, находятся в других странах и которые играют от страны рождения.
V srednem - 5%.

Да.понимаю что такое лотерея.Диаспора при том что без помощи знакомых друзей в сша поехать очень очень не просто если конешно на счету у семьи 100 000 $,в основном мне кажеться так и подают заявки кто к знакомым родтвеникам и т.д.

так мало?

нет, вы ошибаетесь… многие едут туда и без всего того, что вы перечислили.

ИМХО - не только подают заявки те у кого родственники и знакомые в Америке, но и после выигрыша если постараться всегда можно найти знакомых знакомых и т.д. или какой-либо вариант для встречи в Америке.

Далеко ходить не надо. На этом форуме есть люди которые прилетели в Америку не имея здесь родных и старых друзей и не имея 100 тыс в кармане… :coffee:

это меньшинство ,но с семьёй мало кто рискнёт поехать вслепую без тех же знакомых в 5-ом поколений.

Я не знаю ни одного примера когда семья выбросила бы свой выигрыш только потому что у них нет родственников или знакомых в Америке и нет 100 тыс в кармане.

Зато знаю лично несколько семей которые приехали без никого в Америке и без 100 тыс.

Было бы интересно хоть один раз почитать где-нибудь рассказ как кто-то отказался бы от выигрыша из-за того что у него мало денег и нет никого в Америке… :coffee:

Это почему же? С реди моих знакомых, котрые рискнули и поехали всей семьёй, не было у них ни родни, ни знакомых, ни в 5-м, ни в 10-м поколении и таких денег, поехали с тем, что имели, на пустое место. У них даже не было денег на машину, но устроились и слава Богу! И хочу вам сказать, что меньшество-это те самые, которые едут при таких деньгах.

С реди моих знакомых, котрые рискнули и поехали всей семьёй

ну рисковать конешно можно ,но это опять меньшинство . !


А кто слышал кто не выигрывал то как они учавствовали ,приходили ли им подтверрждения или какое образование у них было кто то не слышал про таких?

у нас двое детей , знакомые в США вроде-бы есть, но настолько шапочные, что и знакомыми сложно назвать, родствеников тоже нет, 100000$- о чем вы?! и если удача улыбнется поедем, и справимся. здесь выжили в 90-е, а там не думаю что сложнее будет. кстати от эстонии выигрывает 40 виз. интересно какие шансы? 1/…?

ну у прибалтики мало тоже есть выигрышей,есть надежда со всех бывших ссср,но вот шас с украиной проблемма и возможно с Беларусией немного ,а у остальных надежда есть ,в республиках ссср заинтересованы в мигрантах)
всем удачи желаю )

Вы всё таки говорите о меньшинстве из числа выигравших или меньшинстве из всех играющих и не играющих в лотерею. Это две разные вещи и я могу согласится с Леной что многие из тех у кого на Родине в кармане 100 тыс долларов по вполне понятным причинам даже не будут участвовать в лотерее. Но принимать таких в расчёт в теме про лотерею думаю будет не совсем точно… :coffee:

Sravnite tablicy http://www.dhs.gov/xlibrary/assets/statistics/yearbook/2005/table10.xls i http://www.dhs.gov/xlibrary/assets/statistics/yearbook/2005/table11.xls
Skajem, Gruzia po DV, 223 (mesto jitel’stva) i 255 (strana rojdenia).
Dlia Gruzii raznica - 15%.
Armenia 565 (mesto jitel’stva), 580 (strana rojdenia). Raznica 3%.

Это как понять разница то есть Грузия 223 кто в Грузии живёт и играет имеют грузинское гражданство а 225 кто родился в Грузии и имеет другое гражданство живёт в другой стране?и это квота получалось
(в 2005 г) 223+255=478 получаеться эта квота?

Это не КВОТА, а количество получивших визы в ЛОТЕРЕЕ.

grusni, вы по-моему не понимаете понятия “квота”.
КВОТА (от лат. quota - часть, приходящаяся на каждого) -1) доля возможного участия в совместном деле (производстве, сбыте, экспорте или импорте товаров и т. д.); 2) квота в иммиграционной политике - ограничение, лимит допустимого ежегодного притока иммигрантов…

В данном случае, КВОТА - это не более 3500 виз на каждую страну.
Откуда берется? Из 50 тысяч выданных виз по Лотерее не более 7% на каждую страну.

Давайте рассмотрим простейший пример (ЧИСТО ГИПОТЕТИЧЕСКИЙ):

  • Грузия подала заявок в количестве 100 000 заявок;
  • допустим выигравших (точнее будет, отобранных) будет 15 000 человек;
  • из этих 15 000 человек 13 000 человек отправят заполненные формы из “первого пакета” в КСС;
  • эти же 13 000 получают приглашения на интервью в Посольства США;
  • из них реально на интервью приходят 8 000 человек, т.к. остальные 5 000 решили отказаться от этой затеи из-за каких-либо обстоятельств (например, нет денег на прохождение медкомиссий и интервью);
  • теперь начинается самое интересное - так как у выигравшего есть еще и семья (возьмем стандартно, папа+мама+ребенок), то можно предположить, что на интервью планируют придти как минимум процентов 50 семейных из этих оставшихся 8 000 человек, ТО ЕСТЬ ВСЕГО 16 000 человек;
  • А ТАК КАК КВОТА СОСТАВЛЯЕТ 3 500 ВИЗ НА СТРАНУ, ТО ИЗ НИХ ПОЛУЧАТ (ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО С ДОКУМЕНТАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ЛЮДИ НЕ УЛИЧЕНЫ ВО ЛЖИ И Т.П.) ИММИГРАЦИОННЫЕ ВИЗЫ ТЕ, КОГО ВЫЗОВУТ НА ИНТЕРВЬЮ БЫСТРЕЕ;
  • и это будут не ВСЕ те, кто выиграл в Лотерею, а также и их члены семьи;
  • вот почему, чем меньше номер дела, т.н. [case number], тем больше вероятность, что на интервью человек попадет.

Ну вероятность того что если без семьи выиграл и получит визу больше или кто с семьёй получит?
И ещё мне кажеться они больше заинтересованы в образованости человека чем вся семья из 5 человек поедет не образованные.

  1. Не имеет значения, если конечно с документами все нормально.
    Главное что быстрее вызвали на интервью.

  2. Поэтому и добавили требование на образование.

Вот видно 1 появился игрок от грузии),ну излогай что и как от грузии играли прошли не прошли
Ну я читал статистику кто выигрывал за всё это время и 40 % от выигравших были молодые люди 25-33 года с высшим образованием.
они тоже не как с барабана тянут шарики ,у них в компе опрелённые может разделы есть куда пихают кого как по образованию по возрасту и т.д