Участники DV-2011: считаем процент выигравших

Это не так.

Да, возможно (даже скорее всего) вы правы.
Тогда вероятность выигрыша еще меньше.

Да, действительно 100600 — это число заявителей (главных и зависимых). И судя по http://travel.state.gov/visa/immigrants/types/types_5073.html, если посчитатьчисло выигравших заявок по DV-2011 во всем мире - то получается 83 433 чел (специально сконвертировала в EXCEL и через формулы высчитала :))
Выходит, на одну выигрышную заявку примерно 1.27 заявителей.

Где вы там нашли “число выигравших заявок по DV-2011 во всем мире”?

Ну там же таблички по всем континентам мира с числом выигравших по каждой стране. А если их все просуммировать - то получается во всем мире. Или я не так что-то делаю?

Tam chislo vyigravshih s uchetom chlenov semei, a chisla vyigravshih zaiavok (t.e. bez ucheta chlenov semei) tam net.

Только это не “число выигравших заявок по DV-2011 во всем мире”, а общее число заявителей (опять же — главных и зависимых), которые упомянуты в отобранных заявках.

Ааа… Понятно. Тогда получается не 106000, а 83 433 (можете проверить). Или там кого-то не учли?

U menia poluchaetsia 100621, a ne 83433

Afrika 51004
Asia 14999
Europe 30999
North America 18
Oceania 1600
South America 2001

Пардон, действительно 100 621.:slight_smile:
У меня там ошибка с разрядами получилась - тысячные разряды в некот. ячейках неправильно сконвертировались.

Судя по ответам, примерно 20 % выигравших не получили первых конвертов… хмм…

Я из тех кто не знает, выиграл ли. :detstvo:

=0 А по каким причинам?

Конфирм № был успешно выброшен вместе с исписанным блокнотом. :slight_smile:

:letmein:

Не 20% выигравших, а 20% сообщивших о выигрыше в вашем опросе на данном форуме.
При количестве участников лотереи в 10 миллионов статистическая выборка в 150 человек слишком мала, чтобы делать какие-либо выводы.

Сочувствую ((

Мне почему-то кажется, что примерно такой процент и есть на самом деле. :ok:
А откуда инфо о 10 миллионах?

Хорошо, что в след. году отменят уведомление по почте - все будут на равных правах. :bayan: