Участник Лотереи Green Card уже- 100% имигрант ?

Ребят подскажите если такие кто получал учебную визу F-1 являясь участником лотереи Green Card ?
Или если уже подал на Green Card значит - 100% имигрант и визу посольство не дадут.
Я запонил месяц назад.
Планирую поехать по учебнойвизе F-1 “Work and Study”, не знаю может уже не стоит портить себе историю отказом и ждать результатов…до 2010?
Я в затруднении…не подскажитеможет можнокакто обьяснить этот факт комиссару?:slight_smile:
Спасибо.

Само участие в лотерее не является припятствием для получения неиммиграцинных виз. Уже не раз обсуждалось подобное на форуме.

А расскажите, пожалуйста, что это за программа такая - [“Work and stady”]? Впервый раз о такой слышу. Вы работать на кампусе будeте?

Нет такой программы. Есть программа “Work and Travel” для студентов.
http://russian.moscow.usembassy.gov/nivswt.html

Ну про [Work and Travel] я знаю уже давно, многие друзья, будучи студентами, по ней ездили. Для этого получают визу [J-1]. А выше упомянули о [Work and Stady] и визе [F-1], т.е. учебной. Насколько я знаю по этой визе работать нельзя. Поэтому и интересуюсь, чо это значит [Work and Stady].

Работать по нейнельзя! но как мне сказало мое агенство 30 часов железно в некампуса. Курсы в NY или Чикаго на 5 месяцев по менеджменту или основам компьютера. Просто грудь рвут всем дают, даже холостым как мне и не обязательно быть студентом.
Программа 60 тыс руб безбилетов.
Гостиница и питание не входят. Я пока думаю,
Неверное Название Work они сами дописали. А lают обычную учебную визу F-1.
Я вот думаю может взять просто языковые курсы, выходит так же около 100 тыс с билетами. Но питание и проживание входит. Но на месяц.
А по первой на 5 месяцев.!! Я просто планирую хоть както найтинелегально работу чтобы продлить F-1. Просто обещают что можно застраховаться от отказапо визе за 1000 руб И вернут почтивсе деньги кроме сборов.
Как вы думаете на счет этих курсов по менеджменту и компьютерам?
Не понимаю если посылают значит курсы есть такие, может лучше просто на языковые поехать? Я на сайте посольства не увидел тоже такой программы!
Ребят! Посоветуйте кто чем может. Сильно не судите. Сам знаю что пока не разобрался в этих программах. Много непонятного.
Спасибо.:slight_smile:

То есть Вы понимаете что это всё на честном слове? И Вы понимаете что вероятность 50 на 50 будет там НЕЛЕГАЛЬНАЯ работа вне кампуса или нет? Просто спрашиваю.

Это Вам фирма про статистику виз напела или Вы поспрашивали тех кто уже подавал?

Если Вы про ESL, то вероятность выдачи визы невелика.

Я бы вам одно посоветовал. Определитесь хотите Вы в штаты легально (Dv лотерея) или как “хоть тушкой, хоть чучелом”.
Если Вы будете в штатах нелегально свыше 180 дней – DV Lottery для Вас закрыта. Так что думайте.

Удачи!

Я понимаю все. Что легально работать только в пределах кампуса. Значит врут про 30 часов…И чтовсем дают подряд…и то что холостой и не студент не показатель…? все таки откажут при таких показателях?

Конечно легально, хочется. Просто мне девушка так все расписала чтопроблем мол не будет. Наша школа разрешает 30 часов работы и потом продлите себе там f-1.

Хочу легально.Но ведь результат лотареи будет известен только год И то не факт.

Просто это программа изучения языка на 2 месяца не вызовет доверия у коммисара ? :frowning:

модераторы! не сочтитеза рекламу. Пускай ребята глянут. На само деле реально там все так написано в этой фирме.?
Можно доверять?
Спасибо

Вас обманули. [F-1 student] не может работать вне кампуса в первый академический год. На кампусе можно работать только 20 часов в неделю во время семестра. После такого обмана с агенством больше не разговаривайте.

Я просто планирую хоть както найти нелегально работу чтобы продлить F-1.
не надо усложнять себе жизнь и становиться нелегалом.

Наша школа разрешает 30 часов работы и потом продлите себе там f-1.
мало ли, что их школа разрешает… Закон запрещает.

А на счет Языковых курсов что вы скажете? Являясь холостым и не студентом реально получить илиэто все не причина для получения визы F-1 для молодого человека? (((

для одних - реально, для других - нет.

конкретнее можно?

если докажете неиммиграционные намерения - дадут. Нет - не дадут.

Очень подозрительно все это, что учась на краткосрочных курсах, Вам позволят работать на кампусе. На мой взгляд, это возможно только учась очно, а не на курсах по менеджменту или программированию. :slight_smile:

По поводу языковых курсов. Чтобы доказать неимиграционные намерения, нужно предъявить консулу всевозможные доказательства связи с Родиной. Будь то недвизимость (одно из самых весомых доказательств), работа, жена/невеста (это уже второстепенное доказательство). Можете в поиске в этом разделе поискать истории людей, собирающихся на языковые курсы.

Вероятность получения визы 50 на 50. Никто ничего гарантировать не может, так как это все очень индивидуально.

Мой совет - если получится получить визу, будте осторожны. Вляпаться и нарушить закон очень легко. А “отмыться” после этого или легализоватьса - очень сложно и практически не возможно. Так что в случае выигрыша в лотерею дорога вам будет закрыта.

Удачи Вам!

А на счет вопроса в получении неимиграционно визы перед собеседованием по форме DS-156.
Если такой до сих пор , про то что обращался ли я за имигр петицией.
И стоит ли мне написать да. Если только електронная заявка!

очень бы хотелось поставить “нет” вы не знаете.До выигрыша.Я попадаю в какой то список? или миллионы людей сол всего мира которые запонили электронные формы ни в какой список не попадают?
???:slight_smile:

The DOS has held that a lottery application is, an expression of interest in immigrating to the United States. Also it was determined during the predecessor OP-1 lottery program59 that the entry is a “petition” within the terms of the INA.60
… …
When requesting benefits on Form DS-156, The Nonimmigrant Visa Application, the form asks: “Has anyone ever filed an immigrant visa petition on your behalf?” The DOS has determined that for lottery applicants, the correct answer to this question is “yes.”61

Сегодня позвонид в посольство Москвы и Питера.И там и там скзали что, в прошении неимиграционной визы, если вы подали петицию на имиграцию в сша, Консул вам даст 100% отказ. Это серьезно. Я действительно звонил.

Надо ставить ДА! Поянтно. Но если все таки написать нет! Это раскроется?
Попадает участник DV сразу в базу Посольства потенциальных имигрантов? Или попадает только после отправки 1го пакета после выигрыша грин кард?

Кто ответит мне четко наконец? Жду с нетерпением !!!

Спасибо.