Учеба в Америке по направлениям: История, Философия, Археология, Религиоведение

Круто, что я могу сказать. А какой процент иностранцев?
Как давно было?

Магистратура плюс дополнительное образование.
Не пытайтесь уличить меня во лжи, пожалуйста, форум анонимный, мне нет смысла врать. Это не MIT и Стэнфорд совмещать же.
Я могу провести исследование и предоставить данные о том, что поступить в магистратуру и на phd с финансированием проще, чем в бакалавриат.
Все будет модно и в согласии с реалиями рынка. Так как в исследованиях будут привлечены некоторые неформализуемые вводные данные, то процесс затянется на 6-8 месяцев, 20 тыс $.

А вообще, вы во многом правы, пусть каждый будет победителем в этой дискуссии.
P.S. Автор,
Sapere aude!
Или как говорил Саша Белый в культовом сериале “Бригада”: “Живи своим умом, Пчела”.
Ну или совсем просто выразился известный_русский_философ (это хохма, знаю я вас) Кант: “Имей мужество использовать свой собственный разум”.
Засим разрешите откланяться.

несколько лет назад. Процент иностранцев в GA Tech неизвестен. В Миссури иностранцев было подавляющее большинство.

Так, ясно, что человек, который начал говорить про “свободную кассу” вообще ничего не знает о такой науке как “религиоведение”. Если что, то теология “не равно” религиоведение. Даже говорить что-то ещё в дополнение не хочется. Это во-первых. Во-вторых, про МГУ, ВШЭ, ГАУГН, и так далее я знаю многое и знаю практически досконально. До сих пор не могу понять, к чему развели holy war относительно моего выбора, или не моего выбора, или выбора вообще. Несколько раз было сказано, что прошу рекомендацию ВУЗов, а не способы эмиграции или ещё чего. Официальные источники уже были просмотрены, всё, что мне было нужно, уже было изучено. Сейчас интересовали личные рекомендации, которые всё же были получены от некоторых участников полилога. Откуда вообще придумка о том, что я собираюсь поступать в этот год?.. В общем странно всё. Однако некоторые сообщения всё же помогли. Спасибо.

UPD: про моё нежелание что-то обсуждать… это вообще перл (ака “не желает обсуждать бакалавриат на Родине”, “теология = религиоведение”, аргумент про “Свободная касса!”, аргумент про гуманитарные науки < технических наук). Понятное дело, что форум есть форум, но додумывать за меня всё же не стоит.

А что потом делать с PhD? Лично знаю троих -литературовед, теолог, международное образование, которые, помыкавшись несколько лет в поисках постоянной работы пошли получать другое образование.

Все что вам могут сказать участники на этом форуме - это посмотреть списки топ вузов по этому направлению. Конец. Да простят меня люди с форума, но это даже не бизнес, политика или humanities… Где можно серьезно что-то сказать и посоветовать. Большинство выпускником по этим направлениям - безработные. Шутки про студенческий займ на философа звучат на каждой студенческой вечеринке и о том, как это бесполезно. Форум русскоязычный, иммигранты приезжая в другую страну смотрят на специальности где платят, соотвественно, чего-то толкового по вашим направлениям, вам врятли скажут. Напишите на reddit в соответствующем топике. Там вам могут подсказать реальные люди из сферы

Знаю, что в сериале “Кости” было много студентов из Университета Джонса Хопкинса. Наверное хорошое место. Как вам такая идея?)

Стесняюсь спросить… А что делали в сериале Кости студенты Джона Хопкинса? Неужели играли жмуров?

…Кстати, автор нигде не говорила, что собирается работать в сша, даже писала, что, вроде, не интересуется иммиграционным процессом. А в РФ с американским дипломом она запросто найдет место преподавателя по ре-ли-ги-о-ве-де-ни-ю (не путать с теологией!)). Там ща это модно и востребовано. (или там теология модная, а я путаю? да, скорее, опять путаю…)
Но автор еще и про археологию писала. Тут вообще широчайшее поле, вон, …ааааа… вы ж не знаете, кто у нашего форумного матроса муж… Ха… Вы тут, кстати, им тоже писали:“Да ничо у вас не получится… Собак не берите… котов не берите… детей оставьте бабкам… Ничо вам не светит…” То есть обитатели форума, в принципе, склонны к пессимизму и запросто лишают вдохновения всех, пришедших с вопросами.
Так вот, вернемся в археологию. Цитирую кратко о ситуации дел в российской археологии из первых уст:"…Занимательная статистика столичной археологии. “В ЦАО, где вся территория – сплошной объект археологического наследия, менее 1% разрытий сопровождено спасательными археологическими работами, остальное роется бесконтрольно, ежедневно и навсегда. Вне ЦАО за 2019 год выполнено 987 экспертиз участков в форме археологической разведки; все 987 экспертиз подписаны 1 экспертом; следовательно, почти 6 раз в день эксперт и держатель открытого листа должны были выполнить от начала до конца блок из 5 процедур (выкопать шурфы, отфиксировать шурфы, рекультивировать шурфы (где-то один, а где-то и 40 на участок), написать археологический отчёт, составить заключение экспертизы); в результате такой работы за год обнаружено 0 объектов археологического наследия”.

И, несмотря на вышеизложенное, ну не можем мы обламывать ребенку крылья, не должны! Чо мы тут как кощеи, все о деньгах да о деньгах, может, перед нами, действительно, великий продолжатель дела Панцхавы…

Так что отставить избиение младенца, переходим к интересному: …Так, что там с “Костями”? *прям заинтересовалося…

Ну, по сюжету персонажи были бывшими/текущими студентами антропологического факультета, которые также изучали религию, историю и археологию. Прям 3 из 4. В сериале много раз затрагивали исторические моменты и религиозные аспекты, несколько раз отправлялись на раскопки древностей, ну и принципе они собирали скелеты из костей и изучали останки. А новых интернов брали только из университета Джона Хопкинса. Большая часть из них в процессе работы с Кости (лаборатория которой находилась в музее истории в Вашингтоне) писала свою Докторскую.

Хм… Я думала, она прост судмедэксперт была, не? Завтра гляну, после дежурства :whats_up: самый раз будет.

:lol:Давно мне не попадалось СТОЛЬКО хрени с пафосом вперемежку всего на пяти маленьких страничках:lol:
Я имею ввиду: столько разнообразных мнений, высказанных столь безапелляционно, субъективно, и не подкреплённых фактологическим материалом. ))))))))))))))))

А откуда у нас факты? даже если у кого-то ребенок поступил, он поступал как “свой”, а не как иностранец.
Изначально аудитория для поиска ответов была выбрана неправильно.
Ну а потрындеть- так это мы первые.:russian: