Учеба в сша. Много вопросов!

MikeS Вам все обяснил. Доступнее некуда.
Сначала выучите язык, потом обращайтесь напрямую к выбранным учебным заведениям.

1)можете не выезжать
2) можете, на адресс все равно ничего не придет
3)i want to say that yes, but i really don’t know
4)если вы выиграете грин карт, то вашу студенческую визу анулируют (тоесть она вам будет не нужна)
5)в конце 10, начале 11
6)отсылайте что есть на руках (табеля за последние года обучения)
7) у меня было на английском, но я уверен что и на русском сойдет (никто вам не запретить ехать в страну тратить деньги на образование)
8) посмотрите на сайте организаций (если не сможете найти, пишите, я за вас найду)
9) пойдете в российский университет на 1й курс
10) поищите компании в вашем городе
11) право, а также медицина и мба это все graduate degrees, что значит их вы можете получить только имея любую undergraduate degree (4 года бакалавра) в США.
другими словами вы не можете изучать law в комюните колледже

В гарварде не преподают бизнес, так как it’s not considered an “academic” major.
бизнес major есть в любом комюните колледже, или любом 4х годичном университете (только не из лиги плюща). GMAT вам в ближайшие 4 года никакой сдавать не надо. in fact business is the most popular major in US universities. гугл тоже особо бесполезен в поиске колледжей, пользуйтесь collegeboard.com

В гарварде не преподают бизнес, так как it’s not considered an “academic” major.

http://www.hbs.edu/mba/

насколько я поняла, в Гарварде есть business school, где вы можете получить MBA.

cовершенно верно,
я пытался сказать что у них нет программ бакалавра-бизнесса, но зато есть программа бакалавра экономики
но все таки

а мба - это программа магистра, а тут вроде спрашивали только про associate degree :pardon: