Учеба в США - общая тема для "хотящих", но ленящихся

Мне было не лень открыть и посмотреть эту программу. Программа сертификата длиться один семестр. Программа AS degree длиться два года, включает в себя летние семестры и General education (математику, гуманитарные науки и английский). Это все предметы lover devision и особых знаний по специальности там не получишь, так как программа подразумевает трансфер в университет, где вы уже будете изучать предметы по своей специальности. Качество онлайн обучения зависит от профессора и его желания преподавать. Где-то откровенный мусор, где-то очень хорошо. Как средняя температура по больнице. Зачем вам AS degree если вы в универ не планируете идти не понятно. В универе полный комплект математики и физики надо будет брать (включая дифуры), что кстати странно, обычно это хотят чтобы брали в кк. Программа колледжа и Универа для трансфера иногда не совпадают. Если программа онлайн - на финальный экзамен лететь не надо. Такой вещи как диплом тут не существует. Для STEM есть финальный проект - но это уже в университете (не в колледже). Программа стоит из минимум 69 кредитов по 268$ что будет стоить со всеми сборами около 22к как для иностранного студента. Лучше уж получать студенческую визу и ехать учиться на кампус за такие деньги, чем онлайн.

Друзья, доброго времени суток.
У жены высшее образование- специалист с записью в дипломе информатик-экономист.
Подскажите, пожалуйста, как эту профессию на английский перевести, в плане поиска учебных заведений по данному направлению. Спасибо.

P.S. Дополнительный вопрос. Насколько вообще котируется такая специальность в США? Спасибо.

Вы лучше расскажите чем она конкретно занимается с такой специальностью . Какой у нее опыт есть?

После окончания университета по специальности не работала и в скором времени ушла декрет, а потом и во второй)

Факультет - прикладная информатика в экономике.

И теперь хочет учиться с двумя детьми? Для каких целей нужна учеба?

два года назад вы уже интересовались учебой в США, обещали скоро переехать. Спустя два года, воз и ныне там. Ни английский не выучили (раз даже не знаете, как перевести специальность жены на английский), ни форум не почитали. Ну, хоть переехали-то? Легальным способом.

В моем университете на родине это называлось “Бизнес информатика”, в штатах, я бы сказала, это больше о бизнес аналитике (обычно это магистратура). А это требует навыки варьируются от программирования до простого бакалавра в экономике.

  1. Перевод предоставьте специалистам вродеэтих.
  2. Магистерские программы, близкие к этому направлению, выглядят вот так.
  3. Вопрос про котируемость без контекста ответа не имеет. Без американской магистратуры и очень хорошего английского шансы на рабочую визу практически 0. С ними - несколько выше. Вообще же, спрос на хороших специалистов в этой сфере высокий и зарплаты приличные. Чтобы сойти за хорошего специалиста, нужно и образование и уметь чётко выражать свои мысли на английском.
  4. З.Ы. сам специалист эконономист-математик. Диплом перевели как B.S.+ M.S. in Applied Mathematics. Потом доучивался на магистра в США. Послу выпуска работаю по сециальности в финансовой сфере.

Огромное спасибо за такой развёрнутый ответ.

Можно ли переделать визу F1 (языковые курсы) на L1 или h1b, находясь в США?

Только теоретически.
Если уже найден работодатель, и он очень заинтересован в вас, то может быть и практически.
В H1B своя лотерея, так что он может даром выкинуть деньги.

Отлично, если закон это позволяет - это уже полдела. Работодатель есть, но с ним все немного сложно.
Спасибо, будем пробовать

А какой у вас будет статус вне F1 и до H1B если при условии выигрыша в лотере их выдают с нового фискального года?

В вашем случае важен тайминг. Плюс вы должны быть qualified для Н1б. Плюс ваш работадатель тоже.

Абсолютно правильно, тайминг - это обязательно. Учебный статус должен поддерживаться пока не перейдете на рабочий.

Уважаемый участник форума, Вам уже посоветовали тему, касательно работы в США. Прекратите пожалуйста оффтопить в непрофильных темах.

Добрый день друзья. Очень интересна данная тема, прошу вас поделиться своими мыслями. Я имею PhD в экономике, работаю финансистом. После того как был в Америке решил, что буду пробывать иммигрировать. Сейчас для себя вижу такую дорожную карту учёба и далее искать работодателя который сделает H1B и далее ГК. Прошу совета куда обратиться, если есть уже PhD? Я имею ввиду возможно университеты или колледжи, языковые курсы. Возможно кто-то уже использовал такую схему для переезда и есть контакты? Спасибо

Если у вас есть PhD и вы в науке работаете - поговорите со своим научн. руководителем где постдоков берут, странно, что вы с такими вопросами на форум обращаетесь. Посмотррите конференции по специальности, Chronicle of Higher Education - там обычно вакансии обьявляются по Economics.

Если PhD - вы отучились 15 лет назад и ни дня в науке не работали, то вам от вашего PhD нет никакого толка. Если переучиваться на мастера - то как все - TOEFL/GRE и подача док-в в университет на подходящую программу. Тут все ограничивается только вашим желанием и деньгами.

Всем привет. Все ли вузы требуют транскрипт аттестата ? Я живу в США , и у меня с собой здесь есть Свидетельство о полном среднем образовании(11 классов) и вкладыш к нему с оценками. Реально ли поступить на бакалавриат без возврата на родину для оформления всех документов ? Вообще есть нормальные вузы которым достаточно TOEFL + Переведенный и Эвалюированный аттестат за 11 класс(переведенные оценки на американскую 4-х бальную систему) , ну и рекомендательные + мотивационные письма само собой. Перевести аттестат я думаю можно на Брайтоне, там объявления повсюду по этому поводу.
Так же вопрос, если сейчас уже апрель начинается , то я не успел на Осень 2021 ? Я глянул университеты , и ужаснулся, пишут что до декабря 2020 года был дедлайн, а я думал что до мая 2021…

Ребята, всем доброго времени суток! Надеюсь, я правильно понял, что эта тема для “быстрых” вопросов, простите - если это не так. Уж больно не хотелось создавать еще одну тему, т.к. особо тут не будет много ответов.

Вопрос такой:
По профессии я программист, на данный момент живу в Украине. Работаю на американскую компанию как контрактор. (я получаю от них деньги на мой ФОП и , следовательно плачу налоги с ФОПа Украинскому государству). Хочу подаваться на учебную визу, но не знаю, будет ли это законно, продолжать работать на компанию, находясь физически в США (т.к. F1 виза не предусматривает работу на территории США). Если перефразировать другими словами для большей ясности, законно ли это работать на територии США если контракт и деньги перечисляются на украинский ФОП?

нет, незаконно.