Учеба в США

Да, мы, конечно, все это уже изучили, спасибо. Знаем и про разницу в цене при резидентстве штата и про кол-во кредитных часов. Вопрос в другом - является ли правило с признанием резидентства по году проживания в штате твердым и единым для всех штатов? Может есть штаты, где достаточно задекларироваться всей семьей (ID штата получиль) и ты уже на правах резидента учишься? Или колледж может принять такое решение? Поделитесь, если есть примеры. Нам еще время позволяет выбирать штат.

FinAid | In-State Tuition and State Residency Requirements

1 лайк

Да, английский у меня отличный, я с детства достаточно много общался с иностранцами.
Пойти в колледж я планировал не из-за языка, а именно для получения корочки, чтобы после уже двигаться по карьерной лестнице.

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

Paul.kl , раз у вас нет законченного среднего образования, идите в хайскул, хоть на год. Сколаршип может и не успеете получить - там надо ещё комьюнити ворк, зарекомендовать себя - но зато разберётесь с системой, заведёте знакомства. Рекомендации для колледжа получите. И всё это бесплатно.

В нашем случае- нет. Если вы поступили как нерезидент, то через год вы все равно будете платить как нерезидент. И через два.

Как так? Почему нельзя поменять?

https://www.govorimpro.us/учёба-для-резидентов/81749-учеба-в-сша-2.html#post2536103

1 лайк

А что значит “сочтет”? В нашем каунти колледже написаны условия: выполняешь - резидент, не выполняешь - нет. Очень странно, выглядит как мошенничество со стороны колледжа.

Не, мошенничество- это когда они говорят, что “для вашей специальности нужны вот такие пререквизиты”, а дальше ты их берешь и учишь весь семестр или год. И дальше обнаруживается, что “…А еще надо стопитсот волонтерских часов”, без которых вы все равно пролетаете, даже со сданными пререквизитами. +еще год, потому что эти стопитсот волонтерских часов хрен наберешь за месяц.
Вот это чистой воды жОппа, которая у них прописана где-то в жОпном углу маааахонькими буковками…

1 лайк

Но скажите пожалуйста.
Смогу ли я, будучи уже 19летним в сентябре, только переехав, имея при себе Грин карту пойти в 12 класс? Так как если ждать год, чтобы не быть иностранным студентом, и после этого только идти в школу - это не вариант.
Потому что лично мне тоже кажется отличным. Если это возможно. Пойти в школу, доучиться 12 класс и потом со всеми документами, как истинный студент пойти в колледж.

Sent from my Mi A1 using Tapatalk

Нет, не можете.