Учеба детей в школе

Простите, но я долго смеялся над таким объяснением. Большинство из нас боятся, что ребёнок что-то сотворит без нашего присутствия, но о том, что мы можем сразу и оба… А что делать чаду? Хмм… Получать бабки от страховки и жить-поживать?
Ну, а если серьёзно, то детям требуется внимание. Стоит просто-напросто вспомнить себя и всё стразу станет на свои места. Я в шести-семи-летнем возрасте покупал 10 коробков спичек (да, продавали, потому что “меня мама послала!”) за 10 копеек (коробки были обвёрнуты синей бумагой, помните?) и мы шли в поле или лес траву палить. Или ближащую мусорку. Или в подвале дома что-нибудь “строили,” а потом ломали. А потом кое-кто, мне неизвестный, и точно не я, спалил целый Спортивный Комплекс! Тот, кто из Минска, должен знать о чём я говорю. Кажется 1984 год, и тогда умер какой-то Секретарь ЦККПСС страны. И как таких оставлять дома одних? Так что, лучше пусть будет безопаснее для всех.

вот именно, что дочка у нас не шкодная - ну максимум будет все время у ТВ сидеть, если нас дома нет… а вот муж просчитывает наихудшие ситуации, и получается, что кругом - засада =0
привыкли с бабушками под боком жить, да я ее одну оставляла… у себя в стране… а тут вроде и некому позаботиться, если ЧТО

Муж шкодит? :slight_smile:
Помоему должны быть какие-то гарантии, страховки на всякий случай. И даже телевизор может навредить…
И да, за детьми нужно присматривать покрайней мере до совершеннолетия.

Добрый день всем!
Простите, что может не совсем в той теме, но у меня следующий вопрос.
Посоветуйте, пожалуйста, интернет-магазины или просто сети больших магазинов, где можно купить классный школьный рюкзак с принцессой (принцессами) и чтобы в нем все было, пенал, бутылочка и тд.
по типу вот такого http://gekonbag.ru/index.php?productID=827.
И где вобще вы покупаете все товары детям в школу?

Заранее спасибо!

Всем доброго времени суток. Приехали в Нью-Йорк и столкнулись с проблемой - выбор школы. Мой ребенок должен пойти в 1 класс. Пересмотрела много школ в инете, но хотелось бы услышать совет - куда определить сына? Мы на данный момент живем в Бруклине. Может быть есть какие-то русско-английские школы? Помогите!!!

Можно определить в обычную американскую школу. Школы привязаны (вроде как не очень жестко, но насколько не жестко - не знаю) к месту жительства. Свою “zoned school” можно узнать позвонив по телефону 311. Также, может будут полезны вот эти ссылки:
http://www.nyc.gov/portal/site/nycgov/menuitem.a7711323366a72aee846f0b001c789a0/
http://schools.nyc.gov/

Screen shot 2011-06-01 at 10.05.38 AM.jpgScreen shot 2011-06-01 at 10.05.46 AM.jpgScreen shot 2011-06-01 at 10.05.24 AM.jpg сегодня увидела - сразу делюсь. С таким рюкзаком я бы не ходила в школу. Я бы - летала! фирма называется Stephen Joseph , так что гуглите если что…

Как насчет полезности для спины?

моя дочка носит в школу только дневник, пенал и 1 художественную книжку - это в elementary school + туда-назад на автобусе. Когда такой рюкзак успеет испортить спину, даже если он не эргономичный? В middle school, говорят, возят с собой учебники - видела деток с рюкзаками на колесиках. Вот в Украине есть такая проблема - ходят в школу пешком и с кучей учебников + форма для физкультуры и “сменка”. Я первые 2 года провожала и встречала дочку с занятий и рюкзак носила сама. С осанкой, я считаю, намного больше проблем возникает из-за недостаточной подвижности. Перемен здесь нет, хотя по классу можно передвигаться, но без надобности этого делать не будешь. Это с 8.30 до 15 ч с перерывом на ланч ребенок почти все время сидит. А потом - на улицах сейчас тоже не гуляют дети, не играют, как мы раньше - с мячиками, скакалками, в “классики”, в “резиночки”, в “казаки-разбойники”… вот это меня очень волнует

1 лайк

В ихних школах начинают распределять как у нас уже в университетах,кто что будет изучать!

доброго времени суток!помогите, пожалуйста,найти информацию о том,какие предметы изучаются в 6-м классе,можно ли выбирать те,которые хотели бы изучать и какие предметы есть обязательными.буду благодарна за любую информацию.

К обязательним предметам относятся: математика, английскии, история,
естественные науки, физ-ра

На выбор можно брать все остальное: арт, языки, музыку, резьбу по дереву.

Кто знает по опыту - насколько строго спрашивают выполненное летнее задание? Влияет ли это на распределение по классам, и вообще по какому принципу переформировывают классы? Мы в 4-й идем.

В начальнои школе все летнии задания-чистыи детскии сад.
Так что не заморачиваитесь этим вопросом.

Вам в эту тему:

Я ее писала специально для расширенных ответов на подобные вопросы.

нам задали:
по математике таблица умножения и деления в пределах 10 - ну это детсад конечно
читать 3 книги из списка - они не маленькие, мы пока только 1 осилили, попутно читаем другую, не из этого списка
написать 5 рассказов на разные темы, пока только 1 написали, остальное надо с русского перводить
мы только первый год, нам не очень-то это легко, тем более, за лето много встреч и максимально общение с подружками

Ето не совсем обязательно, но предпочтительно. Для самого же ребенка. Еи просто будет легче в течении года.
Так что делаите, не помешает такои обьем.

началась наша учеба в 3rd grade, я первый день в слезах (не дочка), последующие два дня в шоке, теперь в легком беспокойстве. наверно, привыкну постепенно.

школа американская в бруклине PS 102.

мы как–то были настроены по совковому серьезно на школу, первый день считали за нечто важное и знаковое. хотелось, чтобы все было с чувством, с толком… школу посмотреть заранее, с учителем познакомиться. все таки, полная смена среды.
изначально беспокойство уже вызвал тот факт, что регистрация в школу за два дня до начала учебы, и только с 9 до 11 утра – очевидно, что все желающие не успеют зарегистрироваться за два часа в день. тем более работающие родители, как им быть?
пришла на второй день регистрации в 8.30 утра, у входа уже толпа с номерочками – это те, кто прождал вчера, и их не успели принять, дав номерки “на завтра”. я поняла, что если останусь ждать, на свою учебу уже не попадаю, потеряю день, и не факт, что меня вообще примут.

на следующий день (8 сентября, начало учебы) отпросилась на весь день, пошли с ребенком на регистрацию, планируя сразу уже и остаться в школе. нас промурыжили до 11–ти в очереди, я все это время бодрила дочку, что хоть такое у нас бестолковое “первое сентября”, но скоро она пойдет в класс. она даже шутку придумала на английском “I will get old, before I get to the 3rd grade” :frowning:

потом нам сказали, что ланч уже начался, и нас сейчас пустить не могут… может быть мы придем завтра? видя расстроенное лицо ребенка, сказала, что мы пообедаем дома и придем после ланча. после ланча, меня не пустили дальше вестибюля, за ней прислали мальчика. моя первоначальная идея поговорить с учителем провалилась. слава богу, моя дочь не совсем ноль в английском, более менее сориентировалась…

ну что, по первому впечатлению, поражает изолированность родителей от педагогов. некому адресовать вопросы, очень мало времени, буквально пару минут во время pick up, чтобы спросить, как у нее успехи.

секретарь работает до двух, для работающих/учащихся родителей неудобно.

никто не может сказать, какие есть дополнительные кружки, учителя отправляют в офис, в офисе в первый день сказали – спрашивать у учителей. идти в офис повторно – надо умудриться прийти в их часы работы.

что еще… пишут они карандашом… моя дочь так писала на подготовке в 5 лет. у нее хорошо поставленный почерк на русском, я бы хотела такой же аккуратный на английском, но не могу посоветовать ей, как писать некоторые буквы (особенно заглавные), а учителя в пример поставить не могу – учителя пишут на доске печатными буквами, неужели чистописания у них нет?

удивление вызвали тетради в линейку по всем предметам, даже по математике. вспомнилось, как в риге их учили вписывать цифры в клетку, аккуратненько.
я пока в подавленном настроении. понимаю, что это все разные традиции, у нас было обучение более классическое, что ли. при этом отношения с учителями были проще, контакт доступнее.

не понимаю, зачем выдали лист на подпись в третьем классе:

  • my child is able to be dismissed on their own
    оr
  • my child must wait for an adult to pick them up

разве есть вообще такой выбор, это легально?

Не могу ничего прокомментировать по поводу регистрации и первого дня в школе. Везде все по-разному происходит.

Это немножко по-другому надо воспринимать и научиться в другой системе координат общаться. Здесь учитель защищен от ненужных контактов с родителями. Если вам надо с учителем пообщаться, вы пишете ему записку с просьбой назначить аппойнтмент. Вы согласуете дату и время и будете общаться в назначенное время. Это вам хочется поговорить, когда вы забираете ребенка, это вам так удобно, а у учителя есть куча других дел как раз после окончания учебного дня и тратить на вас даже 10 минут он не может (учтите, если он потратит 10 минут на вас, в следующий раз это уже будет 30-40 минут на еще 3-4 родителей и по нарастающей). На родительском собрании вам дадут адрес электронной почты учителя и вы сможете задавать бесчисленное количество вопросов по почте.

Не знаю, как у вас, а у нас это стандартный официальный бланк, которым пользуются во всех окрестных школах и не все из них - элементари :slight_smile: В миддл-скул такой вопрос уже уместен, но не станут же печатать отдельные бланки на элементари и миддл.

1 лайк