Учеба НЕ в сша

Расскажите, пожалуйста, про оплату. Может, встречали какие-то стипендии, сколаршипы, подходящие для оплаты заграничных вузов (лондон конкретно, кэпитал оф грейт британ)
Я пока сани-летом готовлю, ребенку еще долго, но мне заранее хочется испугаться.
ФАФСУ же нельзя использовать, да?
…Спасибо.
Слухи и сплетни тоже принимаются. Время есть, разузнаю.
ПЫСЫ, вдруг меня кто не знает… Ребенок-гражданин сша, живет в сша.

Это вам к @Кристи-сан, её дитё учится в Великобритании.

2 лайка

Пятая колонна, етить! Сами - здеся, а все дети учатся за границей.
:rage:

Нихавари… Мало им местных плюшевых вузов, прутся и прутся за бугор…

1 лайк

На самом деле выучиться забесплатно например где-нибудь в Германии звучит довольно заманчиво.

1 лайк

Ну да. Надо только немецкий выучить и все.

Дрим сегодня жжёт не по-детски. Мухоморы…

По моему там и на английском есть обучение, кстати в качестве иностранного языка вполне можно немецкий учить в школе, почему нет?

2 лайка

Постою, послушаю. Нам тоже не скоро, но я пока думаю про Францию (для канадцев в этом есть смысл). С учетом перелета и проживания получится не сильно дешевле канадских университетов, может даже и дороже, но язык и опыт много стоят, имхо.
У вас ребенок сам захотел именно в Англию?

У меня ребенок спросил у гугля “лучшие вузы по данной специальности”, прошерстил список выпускников из первой пятерки и сказал, что ей надо в Лондон срочно. Я на всяк случай решила испугаться. Но в сша тоже хорошо учат (хотя все равно все аут ов стейт)

То, что я насчитала пока выглядит так - Канада дешевле только если учиться в ближайшем университете провинции и жить дома с мамой. Если учиться не в ближайшем университете и жить отдельно - Франция получается так же по деньгам, либо дешевле, даже с учетом перелета и статуса иностранного студента. Так что я пока думаю про french immersion в средней и хай школах, чтобы бесплатно взять максимум французского. Сейчас он еще в начальной, впереди два года на принятие решения.

2 лайка