учеба + работа в сша

во время стажировки вы остаетесь в статусе Ф-1. Это относится только к тем, кто заканчивает [degree program] в университете/колледже.

то есть, как я понимаю, я могу после окончания языковых курсов пойти на стажировку и делать новую Ф-1 мне не надо? т.к. старая заканчивается через 5 мес. после окончания курсов.
или же мне прийдется делать I-20?

Стажировка по Ф-1 ([Optional Practical Training]) дается только тем, кто получает [degree]. Тем, кто здесь на трехмесячных курсах она не положена.

Если вы хотите стажироваться, вам придется найти работодателя и сменить статус на [J-1].

1 лайк

собираюсь идти на ЕСЛ при колледже уже находясь в сша виза Джей1. дедлайн подачи на весенний семестр 1 декабря. на осенний до 1 июля, но смогу приехать только максимум в сааамом конце июня. т.е. на осенний не успеваю, а на весенний получается да, но учеба начнется с января, а срок джей ван у меня уже закончится к середине сентября. в общем получается я в течение 3-4 месяцев буду в ожидании другого статуса, буду ли я в это время легальна? и когда стоит уже подавать документы на Ф1 - август-сентябрь?
спасибо заранее за ответы:)

подавать документы в [ESL programs] можно и без личного присутствия.
На осенний вы не успеете, потому что вам придется подать на смену статуса сразу после приезда, а это не совсем законно, и будет черным пятном в вашей биографии. Подавать на смену статуса нельзя до истечения 90 дней с момента вьезда.
Вы можете подать на смену статуса ближе к истечению вашего [J-1] и будете оставаться в стране легально, пока ваша петиция рассматривается.

2 лайка

ну где посты, рассказывайте дальше !!!

что надо делать чтобы поехать в США по программе Work and Travel USA.
Спасибо

  1. Sdelat’ search po forumu po slovam: W&T, work travel, i prochitat’ vse na etu temu
  2. Kogda budete znat’ obschuu kartinu, utochnit’ detali na etom forume

Cвежий сайт о США - www.pindosiya.ru