Учебная виза при военной обязанности.

(Учебная виза - языковые курсы). Собственно, вопрос в следующем: в этом году заканчиваю 11-ый класс. Отсрочка по учебе заканчивается, соответственно. Следущая намечается лишь при поступлении в ВУЗ. Насколько я понимаю, то при выезде за границу на Н-ный срок и более (Три месяца или шесть, не помню точно) и с предъявлением документа, подтвердающего отъезд, я могу временно сняться с учета, на срок отъезда. Я все правильно понимаю? Еще вопросик в кассу, который заинтересовал :slight_smile: ~ Необходимо именно учиться, чтобы временно сняться с учета или даже тур. виза в этом случае подходит?

В сравнении с небольшим шансом получить какую либо визу в США, Вам вообще не стоит заморачиваться вопросом снятия с учета.

Не понаслышке известны два случая конкретно моих знакомых (В подобной ситуации. Один закончил школу, другой ушел после второго курса) получения студ. визы. Да, на туристическую визу я особо и не претендую, даже несмотря на то, что опыт путешествий имеется, что скажется, непосредственно, положительно и тур. статус по приезду, впоследствии, менять на учебный. Да, такой вариант, как стопроцентный я не рассматриваю. А говорить о небольшом шансе получения учебной визы - глупее некуда. Так что, пожалуйста, если не обладаете информацией конкретно по “Вопросам снятия с учета”, то не стоит делать подобных вбросов :slight_smile: Это не ОТВЕТЫ_МЕЙЛ_РУ, где лишь бы что ляпнуть, да рейтинг получить :slight_smile:

А сколько вам лет? 18 есть уже?

Да, уже есть.

вам это нужно спрашивать в нужных инстанциях в вашей стране.

Если речь о России, снятие с воинского учёта при выезде сроком более 6 месяцев, турвиза такое не предусматривает

Отправлено с моего m2 через Tapatalk