Учёба в США на Paramedic

Всем привет. Hi! На просторах русскоязычного ЫнтЫрнета нигде не могу найти информацию на эту тему. Именно интересуют вопросы: 1) вроде как есть три ступени обучения, да? нет? 2) в чём разница между ними? 3) интересует продолжительность и стоимость обучения.
P.S.
Есть диплом врача анестезиолога в россии, но ни желания ни сил тут работать больше нет. Соотношение “цена - рабочее время” вот что не устраивает, за более менее норм зп можно и потрудиться. Сдавать USMLE желания нет, слишком долго и нервотрёпно. Кстати есть мечта стать пилотом с лицензией CPL (так для души), но к сожалению 50к $ у меня нет. T_T

Вы думаете парамедики тут живут в шоколаде и без нагрузки на работе?

Я думаю что зп всяко лучше чем тут. Если измерять в булках хлеба то профита больше. Лучше так чем в рашке. Есть смысл работать за деньги, а вот за воздух нет.

наверное, нужно переключиться на английский.

английского нет, денег на учебу - тоже. Ну, а хоть разрешение на работу или виза для учебы есть?

1 лайк

Сразу видно русскоговорящие, вопрос на вопрос, стёбы и т.д. Ни одного норм комментария . Задал вопрос, а тут с каким-то негативом все. Английский есть, гринка в процессе (хочу поучаствовать в лотерее). Просто хочется знать от тех кто возможно прошёл через это всё сам.

lol
это - даже не в процессе, а просто - в мечтах.
Как вы можете это пройти, если у вас нет английского, денег и способа легального попадания в США с правом на учебу и/или проживание?

5 лайков

Иными словами, вы считаете я рано начал искать информацию? Мне кажется, лучше узнать заранее. Но если вы считаете иначе я могу просто удалить эту тему.

Никогда не поздно начать получать информацию и изучать пути переезда в Америку. Могу сказать что вы попали на правильный форум где можете найти ответы на ваши вопросы. Пока я увидел что у вас есть желание и отсутствие реального понимания того через что вам нужно пройти чтобы достичь вашей цели.

Например в этом разделе вы можете найти всё что касается виз для тех кто хочет учится в США:

Или например тут вы можете узнать как подтвердить врачебный диплом если такой у вас имеется:

Попытайтесь использовать поиск на форуме для нахождения ответов на ваши вопросы

По поводу участия в лотерее… пока вы не выиграли вы ни в каком не в процессе… Процесс начинается с того момента когда вы уже выиграли в лотерею Green Card.

Мой совет искать другие пути иммиграции в США пока ожидаете результатов лотереи:

3 лайка

Если не учиться ехать планируете по учебной визе, а по лотерее - то рано. К моменту выигрыша может многое поменяется как в иммиграционном законодательстве, так и в вашей жизни, например, на пенсию уже выйдите и вам будет уже не по силам доучиваться тут на парамедика и тем более им работать.

2 лайка

В случае выигрыша, есть много разных вариантов, кем пристроиться, чему доучиться, какие сертификаты дополучить, но вам нужно думать не об этом, а о самом методе иммиграции , потому что лотерея, на то и лотерея, что шанс очень низок, некоторые по 20 лет играют и ничего… А те же USMLE, хоть и нервотрепно и замороченно, но есть шанс переехать по рабочей или J визе, если очень хочется, конечно)
Если нет, то искать другие подходящие вам пути, их совсем немного, но лотерея это не серьезно, к тому же последние пару лет, даже выигравшие уехать не могут толком.

Как в итоге у вас с Грин картой ?

продолжает играть в лотерею.

А парамедиком то как можно стать? :blush::heart_eyes_cat: