У АЭРОСВИТА финансовые проблемы.

Это очень дорого. Есть билеты дешевле. Зависит от сезона, от дня недели и на сколько заранее заказываете. Самый дорогой билет эконом класса я видела в пределах 1200 уе. Это никак не 8000 на семью.

К слову о проблемах Аэросвита, увидела сообщение на форуме авиакомпании:

Исходя из последних действий авиакомпании Аэросвит могу сказать что это одна из ХУДШИХ в профессиональном плане авиакомпаний. РЕЙС ТЕЛЬ АВИВ - ДОНЕЦК 18.12.12 был НЕОБОСНОВАННО отменён. Причину представители авиакомпании не обьяснили. Перед прибывшими в аэропорт со всей страны пассажирами не извинились. Небольшую часть пассажиров отправили через Турцию но билеты и туда продавали БЕЗ места!!! О предстоящих рейсах в Донецк достоверную информацию представители Аэросвита не давали! Вообще вели себя очень не профессионально. О возмещении прямых и косвенных расходов речь да же и не вели. Авиабилеты обратно принять отказались. Постараюсь что бы о данном случае узнали во всех ведущих аэропортах и приложу все силы что бы была назначена крайне квалифицированная комиссия по ПОЛНОЙ проверке работы и финансово экономической деятельности авиакомпании Аэросвит.

да, Вы правы, если раундтрип брать, получается 2866 долларов на троих членов семьи, это я прикинула у них на сайте на 28 апреля плюс минус три дня самый дешевый вариант туда и самый дешевый обратно…итого 955 долларов на человека…у Аэросвита сейчас на ту же дату 500 долларов и прямой рейс и норма багажа 2 места по 23 кг плюс ручная кладь…всеравно лучше, хоть тресни…жаль, если таки банкроты они…

Не летал ничем хуже.

Правда, полёты ими сильно подешевели, но я ими полечу только если это будет вопрос жизни и смерти или если полёт ими будет стоить совсем смешные деньги.

А о безопасности вы подумали? Я бы летела европейскими компаниями, чем отечественными. И ещё один важный момент: туда и обратно будет дешевле, чем в одну сторону. Многие покупают в оба конца, хоть возвращаться и не планируют. Вот темка, почитайте: http://www.govorimpro.us/туризм-и-путешествия/18153-как-купить-самый-дешевый-авиабилет.html

Глупо сравнивать Австрию(Германию) и Украину.

Страны - да, а авиакомпании - нет.

Это спорный вопрос. Особенно, если посмотреть на статистику упавших самолётов и образования лётчиков.

Вопрос ни разу не спорный.

Чтобы летать за рубеж в цивилизованные страны, авиакомпания должна иметь на это разрешение и иметь соответствующий персонал. Разрешение выдаётся не у себя в стране, поэтому нельзя по обыкновению дать денег, чтобы нарисовали нужный сертификат. На внутренних перелётах может быть и по-другому, но мы сейчас не о них.

А сервис в некоторых украинских и русских авиакомпаниях лучше, чем в некоторых американских и западноевропейских. И самолёты внутри в лучшем состоянии. Да, так бывает, что некоторые услуги в “развивающихся” странах предоставляются качественнее, чем в США и Западной Европе. Взять, к примеру, мобильную связь и доступ в интернет. В этих сферах США далеко до Украины и России.

Так что ничего не мешает украинской или российской авиакомпании быть лучше, чем немецкая авиакомпания.

2 лайка

Для меня основным критерием является безопасность. Сервис на последнем месте. О том как экипажи заставляют экономить горючее и какие выходят выпускники лётных училищ, я промолчу.

http://korrespondent.net/business/career/1440943-aerosvit-nachinaet-sokrashchat-sotrudnikov-obvinyaet-krizis-otrasli

“Авиакомпания Аэросвит сообщила о сокращении штата и уменьшении расходов фирмы в целом. По заявлению компании, уже сейчас сотрудники авиакомпании получают предупреждения об увольнении в связи с реорганизацией, что предписывается законодательством Украины.”

свежие новости :slight_smile:

ни разу, 2 страницы назад уже была эта ссылка

Так как раз безопасности и уделяется основное внимание, когда сертифицируют на право летать в страны первого мира. То, о чём вы пишете, может иметь место только на внутренних рейсах.

Такие цены на любом интеграторе - expedia, orbitz etc.
Во-первых нужно смотреть round trip, а во-вторых нужно искать, играться с датами. Часто на соседние даты цены могут сильно отличаться.
Ну и не покупать бизнес класс :slight_smile:

Вот прямо наугад ткнул на orbitz. Lufthanza Киев-NY 16 января - $863.10

так а я о чем? Изнутри все смотрится(видится) совсем иначе чем снаружи:)
Не надо впадать в панику, владельцы этих компаний довольно грамотные люди и умеют считать, и делать деньги))))

Согласно договоренности компаний, АэроСвит останется маркетинговым перевозчиком на этих направлениях - то есть по-прежнему сможет продавать билеты на рейсы, которые теперь будут осуществлять МАУ.

Все так красиво и замечательно в этой статье “корреспондента”, но почему тогда сейчас билеты не продают? Моя свекровь была 20 декабря в агентстве, хотела забронировать билеты, лететь с Тель Авива на Нью Йорк выгоднее всегда было через Киев. Ей сказали, что билетов нет, она забронировала через Москву, причем, там разница между прилетом и отлетом чуть более 12 часов!

Они может и будут разруливать ситуацию около полугода, но нам билеты хотелось бы сейчас приобрести на май и не пролететь! А на Донецк вообще в январе думала слетать в гости, теперь в пролете…

В ноябре было объявлено о продаже 60 с хвостиком процентов акций МАУ, которые принадлежат государству. Пока приватизация не закончится наверное активных движений в сторону клиентов не будет, а там кто его знает.

Просто идет передел сообственности.