У жениха ГК. Где лучше оформить брак?

Очень нужна помощь зала! Мой жених выезжает в NY по ГК в конце сентября. Мне его американские друзья сразу хотят выслать приглашение для гостевой визы, чтобы уже на месте мы зарегистрировали брак. Почитав 2 ночи сообщения на форуме, меня начали одолевать смутные сомнения в правильности этого пути… Не лучше ли мне и ехать туда по визе невесты? Или зарегистрировать брак еще в России? Хотя, как я понимаю, в этом случае процесс может затянуться… И второй вопрос - у меня дочь от первого брака 11 лет. Ее я хотела перевезти в NY к началу лета. Как оформить ее?

1.Ехать по визе невесты.

Жених должен (звучит забавно) выслать мне приглашение? И сколько примерно по времени составляет этот процесс?

только граждане США могут подать на оформление визы невесты…
По какой категории ваш жених получил ГК?

Хмм…об этом я его не пытала… Он гражданин Азербайджана, живет в Москве

Может нам имеет смысл зарегистрироваться в Москве?

Может. Затем ваш уже муж выезжает и начинает процесс: USCIS - Spouse

И все же… Сколько времени это может занять?

Что именно? Регистрация брака в Москве? Подача петиции на воссоединение? Само воссоединение?
Последнее обычно порядка трех лет.

1 лайк

вы не сможете ни дочь к началу лета перевезти, ни сами приехать на постоянно. Воссоединение (если вы поженитесь) с гринкардхолдером занимает порядка 2-3 лет.
Даже воссоединение с гражданином занимает около года.
Если вы приедете по туристической визе и заключите брак в штатах - вам это в плане легализации в стране ничего не даст. По окончании разрешенного срока пребывания в стране вам надо будет выехать из страны, в противном случае вы станете нелегалкой.

1 лайк

пытать его об этом не надо. Но как можно не знать, каким образом жених (человек, с которым вы собрались провести всю оставшуюся жизнь?) собирается иммигрировать?

Разницы нет, где брак заключать. Можно попробовать ДО заключения брака получить турвизу, как советовали нам в свое время — чтобы навещать мужа в Америке, пока будет идти воссоединения (примерно 3 года). Я пробовала, но мне ее не дали, хотя ребенка я планировала оставить на родине. Если вы поженитесь и подадите петицию на воссоединение, ваши шансы на тур.визу резко упадут, хотя и не до нуля - есть случаи, когда их таки давали супругам резидентов.

Так что вам надо настроиться на эти годы ожидания, учить язык и собирать доказательства нефиктивности брака – например, переписку за это время, билеты с каких-то совместных поездок (если вам откажут в тур.визе, вы можете увидеться либо в России, либо в любой другой стране, куда обоим открыт ход), самой играть в лотерею DV и проч.

Все что я вам написала — касательно выигрыша ГК в лотерею (наш случай). По-моему, таковы условиях для резидентов, неважно как они полуxили гринку. Если я не права, более опытные поправят меня. В любом случае читайте форум, вы найдете всю нужную инфу. Удачи!

1 лайк

Знаете ли, подруга, когда мне 39 лет, я не замужем, у меня дочь 11 лет, а тут есть кавалер, готовый меня взять не только к себе, но и с собой из этой страны, то я ротик свой закрыла на замочек и помалкиваю в трубочку, чтобы не спугнуть.

Глупая политика, которая ни к чему хорошему не приведет.
И я была в таком возрасте и ребенок у меня был, правда постарше и не замужем я была. Но ротик открывала и нужные мне вопросы задавала. А на неустраивающие меня слова и интонации отвечала резко и сразу, вплоть до “кидания” трубки телефона или отключения скайпа.
Ехать через океан с ребенком, где нет никого из родственников и друзей к человеку, о котором мало знаешь и манеру поведения которого в стрессовых ситуациях не представляешь? Нафик-нафик. Лично я не камикадзе Чего и другим советую.
Спросить все что можно, расставить буйки за которые заплывать нельзя никому и ни под каким предлогом, подстелить соломки везде куда рука дотянется - это мои правила для такого переезда.
А молчать, лишь бы вывезли и терпеть абъюз, но зато в америках - это глупо. А если еще и “вывезут” в дыру какую, куда “только самолетом можно долететь”, а избранник и правда абъюзить начнет - то вообще труба. Вот тогда дамы и начинают жалеть, что молчали, не спрашивали и на негатив глазки закрывали. Да поздно(((

2 лайка

Есть такая категория “невест”. Но мы же рассматриваем ситуацию, когда любовь, не смотря ни на что. :slight_smile:

1 лайк

Никогда не поздно взять чемодан и на ближайший рейс до дому. :whats_up:

И более того, из-за брака с нелегалкой - у него в дальнейшем будут проблемы с получением гражданства. Только выезжать.

угу - например из дальнего “городка” на 300 человек (а еще того “лучше” из одинокого домика в лесу), без машины, прав, денег и английского.

Было бы желание. А если желание только одно: остаться, то всегда найдутся причины (дальний городок, отсутствие денег, машины и всего остального). :slight_smile:

это так. ))
Но даже при наличии желания, сильного желания, совокупность всех мной перечисленных факторов оооочень сильно усложняет простой шаг: взять чемодан и махнуть обратно на ближайшем самолетном рейсе.