У жены дядя в США

Доброго времени суток уважаемые форумчане, прошу опытного совета.
Хочу получить грин карту в США.
У меня есть Жена с ребенком, у нее есть родной Дядя (состороны матери) в США ,там он живет 25 лет имеет гражданство.
Может ли он нам сделать грин карты? Или хотя-бы одному из нас?

Нет.
Грин карты “делает” United States Citizenship and Immigration Services (USCIS).

Дополнение.

Note: Grandparents, aunts, uncles, in-laws, and cousins cannot sponsor a relative for immigration.

Инфо [u]отсюда[/u]

ну, почему сразу “нет”… Дядя подает на воссоединение со своей сестрой (матерью жены). Лет через 14-16 она прилетает в США и становится ГК холдером. Через 5-6 лет получает гражданство США. Подает на воссоединение с дочерью и ее семьей. Лет через 10 после подачи ХолиНико приезжает с семьей в США по иммигр. визе. Это - если сроки не изменятся…

Ну или законы…

Lucy, “нет” - имелось ввиду, все ж таки не дядя ГК может сделать, а USISC. :slight_smile:

Автор - человек молодой, есть шанс дожить. :whats_up:
И конечно, не через дядю, а уже всё-таки через тёщу ( воссоединение родителя с ребёнком+семья).
И это- если не отменится…

1 лайк

не хочу показаться циником, но какого возраста теща?
We are talking 30 years here…

2 лайка

Oooops… :scratch_one-s_head: B любом случае, молиться за её здоровье ( а заодно и за здоровье её брата- гражданина США) автору и его жене не помешает.

Спасибо большое за советы, попробуем другими способами перебраться в США на ПМЖ, молиться на тещу не будем.:wink:
P.s для уточнения, если её дядя обратиться в USISC для воссоединение с родной племеницей (Моей женой ) ему откажут? чтоб сделать нам грин карты ?

Он даже не сможет этого сделать, т.к. ваша жена - его племянница не прямая родственница. Воссоеденяться могут только дети, родители, родные братья - сёстры.

3 лайка

всем спасибо тему можно закрыть

Спасибо за советы Вам, тему можно закрыть. :wink: