У кого будет интервью в Ташкенте по DV-2011?

Bobur! У меня та же ситуация, что и у Вас, Я вела переписку с посольством Узб. и они мне дали номер тел. по которому можно звонить и узнавать о дате интервью. С КСС в посольство приходят дела Победителей за 3 недели до интервью,так что и Вы можете звонить к ним периодически в понедельник и в среду с 13.00 до 16.00 по номеру 140 22 17!

Подруга писала изо дня в день в КСС. чуть позже я вам напишу что и куда она написала.

1 лайк

Спасибо Вам. сама уже если честно до невроза извела себя, подруга кстати тоже:))) да по моему все гринкардовцы невротиками стали:)))

Добрый совет, не насилуйте посольство, сейчас они вам не помогут, все в КСС, пишите им, звоните, у них вся инфа,
Я 22 ноября написала им что нет второго пакета а по номеру интервью в январе, они мн сегодня ответили что интервью будет такого то числа, а акет они мне выслали 22! ноября! выходит что я им помогла ускорить свой процесс?:))):lang:

Fibi!! Очень Ждем образец писем ,Пожалуйста как узнаете отпишитесь!!!

Ребята!!! Кто нибудь знает ЦЕНТа и rclt?

rclt - интервью - 2 Ноября
ЦЕНТ - интервью - 16 Ноября

Было бы неплохо если бы они отписаись и рассказали что и как.

У кого кода интервью. Кто нибудь уже получил ответ,

Sevara75 я тоже отправлял формы середине сентября пока тихо так что не беспокойтесь вы не одна сообщу сразу же как получу второй

1 лайк

VERY Important INFO! Dlya semeynix par u kogo est deti.

OBYAZATELNO sdelayte kopiu OVIRa detey s pasporta glavnogo zayavitelya - 2 SHTUKI(t.e. 2 KOPII), osobenno esli Zayavitel jenwina! i ewe.

NOTARIALNO ZAVERENNIY PEREVOD Svedetelstva o brake - 2 SHTUKI - Obyazatelno ot zayavitela estestvenno, i supruga(i).

Kaverzniy vopros na sobesedovanii kotoriy zadali glavnomu zayavitelu - FIO rektora i Dekana gde vi uchilis i kak nazivaetsya tema vashey diplomnoy raboti.

Est voprosi? Zadavayte! “YOUR VISAS APPROVED” :bayan: UUUUURRRRRRRRRAAAAAAAAAAAAAAAA

5 лайков

У меня сегодня знакомая прошла интервью))))) Она одна, без мужа. детей, вызвали 3ю с конца)))). т.е практически всё время сидела и ждала. Сказала, что отказали 1 женщине с детьми, т.к её муж не хочет в америку((. У неё самой спросили куда едете, зачем, и про тему дипломной работы)))). Видимо этот вопрос у них сейчас популярный))))спросили зачем она ездила по странам( у неё много виз было) и сказали приходить за визой ))))

А ещё я бы посоветовала на каждого члена семьи купить файловую ПРОЗРАЧНУЮ папку и все документы прям по списку положить. Тогда и сразу будет видно,каких документов не хватает.
Допустим в папку ребёнка : св-то о рождении, копию нотариально заверенную и ксерокопию с паспорта родителя( у кого в паспорте он записан)
Муж: паспорт, копию с печатями овира, 9 классный аттестат- заверенная копия,11 класс аттестат- заверенная копия, диплом- заверенная копия, военник- заверенная копия, свид-во о браке- заверенная копия ,( ну и все копии должны быть переведёнными, я думаю. об этом вы все знаете)
Заявитель(жена): паспорт, копия с печатями овира, бумажка с распечатанным адресом в США, 9 класс аттестат- заверенная копия, 11 класс аттестат- заверенная копия, диплом- заверенная копия, трудовая- заверенная копия, свид-во о браке- заверенная копия) . В таком порядке и искать долго не будете и не надо всё потрошить, всё сдаётся по очереди.
Кстати, в эти же папки можно и положить деньги, чтоб не выпали во время осмотра- досмотра, да и вообще лучше в посольство ничего с собой не брать, ни ключей, ни сотовых, ни тем более флешек. Лучше оставьте всё дома. с собой возьмите только деньги на такси.
Кстати, когда придёте за визами, то лучше опять таки с собой ничего не брать кроме листа приглашения и чека( за оплату) А то многие приходят за визами и с ключами, телефонами и целыми сумками, а потом договариваются с милицией ))) за отдельную плату за .“посторожить вещи)))”
УДАЧИ Всем!!

сколько длилась интервью?
дети были с Вами?
мужу какие вопросы задавали?
что самое не ожыданное?

“Neobiknovennaya” написала все четко и правильно и дала хороший совет.

Кстати, обязательно к дипломам берите с собой вкладыш с оценками - с нотариально заверенным переводом.

И ещё, наши менты они же все короли на своих местах. поэтому начинают выёживатся(это к тому чтобы не умолять никого лишний раз - неприятно же) Но все же за 5-10 тыс сум можно.

Интервью проходит быстро. Отпечатки, клятва.

  • Не изменился ли адрес где собираетесь остановится по приезду?
  • Где собираетесь жить?
  • Какой институт закончили, в каком году, ФИО ректора, ФИО декана
  • Как называлась тема дипломной?
  • Какаие изменения(это уже конкретно по теме дипломной) произошли по сравнению с тем когда вы псали и сегодня?

Все. Мужу вопросы не задавали

1 лайк

Тему вычистил от флуда и оффтопика.
Огромная просьба — придерживаться тематики, заданной в заголовке. Вещие сны, бизнес в Америке, звонки через Google — это, конечно, интересно, но к интервью по DV-2011 в Ташкенте прямого отношения не имеет. Вопросы о прохождении медкомисси, о справках, о подтверждении финансовой состоятельности, об обмене паспортов, о том же Google и т.п. обсуждайте в отдельных специальных топиках в соответствующих разделах. Не нужно сваливать все в одну кучу! Так вы облегчите поиск информации тем, кому предстоит пройти ваш путь в будущем.
Для рассказов об уже пройденных интервью создавайте отдельные темы.

утром получилa 2й зaвeтный конвeрт,
видимо eсли вы нe получaли конвeрты то это лишь хaлaтность со стороны рaйонной почты,

1 лайк

Когда первый отправляли можете сказать?

26 мaя получилa 1й, 4 июня отпрaвилa формы, 9го они были в кeнтaки,

Удачи вам в интервю

спaсибо,

Здрасьте всем!!! Рады за тех кто уже прошел интервью и болеем всем сердцем за тех, кто готовится!! Не пуха не пера!!!
Есть кто уже знает карент на февраль??? Спасибки заранее!!!

Здравствуйте, Необыкновенная,

Вы написали, что копии документов надо представлять в нотариально заверенном виде. Переводы, видимо, само собой разумеется, что в нотариально заверенной форме.

НО: В инструкциях для победителей говорится что нот.завер.копия требуется только если нет оригинала документа.

Далее, относительно нот.заверения перевода - в памятке от Посольства в Ташкенте пишется, что достаточно указания переводчика с печатью/штампом, что перевод верен и т.д.

Та же памятка говорит, что требуется просто копия документов (наряду с оргиналом).

Т.о. я вообще не собирался делать нот.заверение: ни копий, ни переводов, исходя из вышеуказанных строк, т.к. на это нет ни лишнего времени, ни лишних денег, ни желания - нотариусы и очереди там озверели совсем. :slight_smile:

Если не сложно, скажите пожалуйста прав ли я. Спасибо.

На февраль куррент - 17600

1 лайк