У кого будет интервью в Ташкенте по DV-2011?

Скажите, а в какой центр вакцинации ходили, где на максимке или напротив рынка аския? Во сколько вам сертификат обошелся?
Я звонила в центр, продиктовала все полученные прививки, говорят мне еще 3 штуки надо доделать…вот скоро соберусь тоже.

проходили на максимке. на 4 вышло около 500 000 сум. они сами знаю что нужно делать и писать в сертификат если проходити по гринке. там даже есть специально закрепленная сотрудница которая ведет гринкаровцев. кстати рекомендую заранее идти так как прививки могут делать в течение нескольких недель. и цена будет значительно ниже чем в ТИМСЕ.

2 лайка

А через районную поликлинику можна взять карту сделанных вакцинаций и показать в ТИМСе

Я такую карту, вернее специальную форму №63 уже взяла со всеми прививками в районной поликлинике, правда, проконсультировавшись с девушкой из центра вакцинации, мы выявили, что мне надо доделать еще 3 прививки, Уже записалась, на следующей неделе пойду получать прививки в филиале центра, который находится напротив рынка Аския.
В ТИМСе разрешают хоть на бумаге формата А4 принести записи с прививками, заверенные подписью врача. Разница лишь в цене, в ТИМСе намного дороже заплатите за прививки, если надо будет конечно доделать.

1 лайк

Скажите, а правда, что в этом году Грин Карта для Узбекистана разыгрывается в последний раз? И что больше квот не будет?

Это никому не известно, вот для информации, читайте:

1 лайк

Конечно не моё дело, но товарищи уважаемые, у вас что лишние деньги??? Обычная выписка всех ваших прививок вполне подойдёт для ТИМСА. На обычном А4 с подписью врача и печатью поликлиники. За что отдавать такие деньги??? У всех взрослых, если они росли в СССР, график прививок одинаковый , и думаю, что все получали их. Единственное из последних , это АКДС в 26 лет и ежегодная вакцина от гриппа и описание когда болели ветрянкой, свинкой и гепатитом А
Ну а детские привики немного отличаются, но если вы ребёнку делали все по плану( я не говорю про внеплановый полиемелит и внеплановую корь) то, ребёнку надо доделать гепатит А ( но его необходимо начинать делать за ПОЛГОДА!!! т.к делается 1я вакцина, а через полгода реинвакцинация, если её не сделаете в Таше, то уже в США когда будете проходить школьные или садиковские мед. осмотры, скажут доделать), но даже если и делаете гепатит А в Таше, (1я прививка ДО ТИМСА, а вторая ПОСЛЕ ТИМСА , но ДО отлёта, НЕ ВЫКИДЫВАЙТЕ бумажку с указанием даты, колличества и названием вакцины, и ещё лучше если заберёте и коробочку с инструкцией на англ. языке от этой вакцины, везите её с собой в США и на первый прием идите с ней). Ну и кроме геппатита А ребёнкам должны быть сделаны вакцины гриппа и 2 нам уже доделывали в ТИМСЕ( как называются не помню).
таким образом детские вакцины пишутся все по графику+ грипп+геппатит А(2 раза)+ ещё 2 вакцины в ТИМСЕ(кажется ветрянка, если не болели и ХИП)

1 лайк

500 тыщ на четверых выходит, коллега недавно проходил там же, 135 тыщ заплатил на себя одного за 3 прививки и сертификат, я думаю вполне приемлемая цена, чем если бы это выявили на медосмотре в ТИМСе, и плати по 35-50$ за кажд прививку…деньги не лишние, но в целях экономии :wink:

NeОбыкновенная, подскажите пожалуйста, прививка от гриппа обязательна? Мы никогда её не делали, и делать не хотим. Считаю, что именно от гриппа она просто бесполезна, т.к. грипп мутирует постоянно. И штамов очень много. И если мы болели ветрянкой, но записи детские и анкета утеряны, как быть.

главное чтоб записаны были все прививки, а вот каким образом они у вас запишутся , это уже дело вашей фантазии))). У меня знакомая взяла список необходимых вакцин. пришла в поликлинику, сказала чтобы они сами всё переписали, записали, вписали болячки, получила подпись врача, печать и на всё про всё у неё ушло 10-20 тыщ.

больше чем уверен, что будут заморочки с нашеми поликлиниками, и обязательно выявиться что, что то надо доделовать. во первых это будет стоить намного дороже чем в центре вакцинации, во вторых может занять дополнительно некоторое время, так как бывают какие то привики которые нужно делать с определнным интервалом. и наконец в третьих в центре вам выдадут очень красивый и компактный сертификат в види книжки где будут указаны все ваши прививки. этот сертификат катируется в США только его надо будет перевести на английский. вобщим овчинка стоит выделки.

Разница вся в том, что в частном центре вакцинации преимущественно все вакцины Бельгийские, следовательно реакции на Вакцинацию нет. Но это дорого и требует больше времени, как минимум 6-8 месяцев. На всю вакцинацию.

Сертификаты переводить не нужно, так как Вам в Центре Вакцинации должны на основании всех проделанных вакцин, должны выдать Международный Паспорт. Там все написано на латыни в соответствии с международными медицинскими терминами.

Заморочек не должно быть. Все зависит от Вас, хотите ли Вы Вакцинироваться и есть ли у Вас на это время и деньги?
Если нет, то есть специальная форма куда записывают начиная с детства весь процесс вакцинирования, в форме обязательно должно быть соблюдено возраст вакцинирования и промежуток по времени когда делали вакцины. В форму заносятся данные на основании детской анкеты, но все это знает любой грамотный Врач, скажем тот же Педиатр или Терапевт, которых необходимо стимулировать материальным бонусом, что бы ускорить процесс создания данной справки. :slight_smile:

Нет ваше дело, конечно же, тем более, что уже всё сделано. Хотите раскрою страшную тайну?))))) Когда приедете сюда, и найдёте врача, на первом приёме, они спросят у вас лист прививочный из ТИМСА!!! и занесут всё в компьютер и всё, больше никому ваши бумажки не нужны, т.к вы будете уже в системе. Мы даже переводились из Вирджинии в Сев. Каролину, в Сев. Каролине на ресепшене мы дали номер врача из Вирджинии и они уже сами друг другу отправили файлами наши прививочные листы и все записи , которые мы уже делали тут)))
Конечно ваше дело , и абсолютно согласна, что хочется верить, что делает каждый человек - это единственное верное решение)))

занялись предварительной проработкой вопросов связанных с логистикой. узнали что в первой декаде июня якобы закончились места эконом класса в хавошке. не знаю как в аэрофлоте, но тем кто рассчитывает на хаво, как например мы, рекомендую пощикатиться уже сейчас. хотя может просто кассиры нагнетают. я вот например узнал что с июня пускают второй рейс, он будет вылетать с таша в НЙ через Ригу в четверг. кстати стоимость бизнеса более 5 млн. в оба конца на одного чела. не дешево… в случае положительного исхода интервью планируем “отдать швартовы” 2 июня хавошей, тикиты уже забронировали. при этом главная задача по прибытию определиться с род домом и гинекологом желательно русскоязычным. супруга рожает очень даже скоро. график намеченных мероприятий и процедур крайне жёсткий. неопределенность вызывает волнение которое из-за дня в день набирает обороты на фоне всех событий которые имеют место быть на данном этапе. я уже не говорю о нерешенных вопросах связанных с рентой жилья, работой и вообще с местом назначения, имеется в виду город…

NeОбыкновенная, большое спасибо за совет.
У нас не хватало последней АДСМ и мы сегодня сделали её в своей поликлинике троим членам семьи практически бесплатно. Вписали эту привику в общий лист прививок и всё.
А по поводу гриппа я нашла информацию, что прививка нужна только в эпид.сезон.
Также не вижу смысла тратить лишние деньги на центр вакцинации. Как я выяснила у своего терапевта, они вписали дочери необходимость ВГВ, хотя у неё все по плану 3 шт. есть, причём есть на самом деле. А они говорят необходимо еще 4-я. Это сейчас делают 4 раза, т.к. прививка новая -комплексная, и доза там меньше. А в 2000 году, дозы были другими. Так что лишние прививки совсем не полезны. Просто в центре, чем больше сделаете, тем больше заплатите. Они там и паротит повторно прививают ( даже если уже переболели).

Раз вы ещё не определились с городом, зачем вам Нью-Йорк?
До него вы получите два места багажа на человека и спокойно прилетите, а вот из него?
За каждое место и килограммы придётся внутри страны доплачивать и мучаться, вам это надо?
Рассмотрите рейсы Аэрофлотом через Москву, если в другой город соберётесь.

в НЙ-ке хоть родственники есть. к тому же сильная соцпрограмма для эмигрантов. после родов будем определяться что делать дальше. прошу принять к сведению что роды у жены буквально через две три недели после приезда. так что лучше не рисковать. к тому же одного сына оставляем в таше. заберем через пару мес. что кас. аэрофлот то там могут возникнуть проблемы со сроком беременности. по внутреннему регламенту разрешено до 7 мес. в хавошке по проще с этим вопросом, да и потом одним самолетом лететь в отличие с аэрофлотом.

кстати интересный у вас ник и лозунг должен отметить. Неужто-ли гос. служащий?

это не так. Если вы принесете справку о том что вам уже сделали прививку, то они её впишут в сертификат.

Хотелось бы подчеркнуть, что принятие решения касающееся места прививания зависит от возможностей человека. если вы не располагаете свободным временем и особенно желанием общаться с райполиклиниками, искать анкеты давно минувших дней, получать далеко не самого лучшего качества вакцины в сжатые сроки и при этом рисковать необходимостью дополнительной оплаты в ТИМСЕ (стоимость вакцин значительно выше чем в центре вакцинации) то я рекомендую центр вакцинации. там вам все по полочкам расставят. кстати персонал очень коммуникабельный.

1 лайк

Тогда получается, вы в любом случае в НЙ, там не менее месяца и только потом в другой город (возможно)? Тогда вопросов нет.

Совершенно не госслужащий, упаси Бог. :slight_smile: Уставший, теперь уже бывший патриот, из страны, где никому ничего не надо. И в этой стране у них нет желания работать, а уж думать о будущем-тем паче. :letmein: Меня такое окружение не устраивает уже.

Извините . Я тоже с Ташкента . Вы не могли бы оставить свой номер чтоб я вам позвонил и узнал поподробней на счет этой грин карты?? А то я тут ничего не понимаю на этих форумах