У кого есть опыт онлайн торговли по пэйпэл ?

  1. Захожу напрямую.
  2. В них нет, но в других пробовал. Обычная дебитка, ничего особенного
  3. Если операции через пейпол, то конечно же сначала на пейпол поступают, оттуда их надо выводить как обычно
  4. На любой. Я на друга зарегистрировал.
    Да возьмите и попробуйте. Все же бесплатно, денег не просят :slight_smile:
1 лайк

Они за свой счет по почте присылают кридитку, или как?
А если нолевой или отрицательный баланс, то что ?

За свой счет.

Спасибо. Думаю, то что говорит KIN it’s make sense. :slight_smile:

It makes sense :offtopic:

1 лайк

А как Вы видите на ней отрицательный баланс? :slight_smile: Это же не кредитка.
Чтоб ее активировать, надо положить на нее 20 баксов, после вы их можете потратить как Вашей душе угодно. Нулевой баланс допускается, отрицательный не получится просто. И кстати если нулевой баланс, то с вас и ежегодную плату тоже не возьмут.

Как вариант, для ТС попробовать сервисы типа seller-online.com, westernbid.com

ТС пропал после двух сообщений, ибо все тут какие-то скучные сервисы ему предлагают :slight_smile:

1 лайк

ежегодную плату не возьмут, а как тогда ее будут переделывать после окончания ее срока действия?
пополнять только через банк, или есть другие способы?

Как появится сумма, они ее снимут. Это все сказано в их правилах. Все подробно расписано. И самое главное, это реальный счет в американском банке (New York). Просто как я понимаю, эта компания сделала то, что делает обычно работодатель. Открыли свой счет и под ним раздают счета своим “работникам”. Но все легально и работает. И вот интересно, будет ли это как-то засчитываться за “историю” по приезду в штаты? Ведь деньги же ходят по счету…

Нет не будет. Так как кредитная история привязана к ССН.

Xodja, а если есть SSN, который получен 10+ лет назад по W&T, но в котором девичья фамилия?

SSN не меняется, насколько я помню.

2 лайка

Насколько я знаю его Вам каким-то образом реактивировать надо.

1 лайк

Спасибо, про это мы знаем :slight_smile:

Мы обратились в Social Security Administration, которые отправили в ближайшее United States Embassy + в ответном письме дали инфо:
To change the name shown on your Social Security number (SSN) card, you must submit the following:
– A completed Form SS-5, Application for a Social Security Card and
– Proof of your:
Legal name change; Identity; and U.S. citizenship (if not previously established on Social Security records) or your immigration status.

Proof of Citizenship
If you are a U.S. citizen born outside the U.S., and our records do not show you are a citizen, you will have to provide proof of your U.S. citizenship. If you are not a citizen, you must provide proof of your current immigration status.

Уточню немного свой первоначальный пост, чтобы было более понятно: мы сейчас живем в Минске (Беларусь). У нас нет ГК, рабочей визы и прочего (но мы работаем над этим). И прочитав посты KIN из этой темы о том, что “Зарегистрировавшись на том сайте Вы получите американский счет и дебитовую карту, полноценный счет в First Century Bank с Bank Routing Number и Account Number. Для этой дебитки откройте новый Пейпол зарегистрированный на американский адрес и Вы получаете полностью американскую систему” и ваш Xodja пост, что для получения кредит хистори (которую нам очень бы хотелось начать находясь еще в Беларуси, если такое вообще возможно) в этом случае нужен ССН.

ССН есть, но SScard необходимо актуализировать (конечно в части актуализации SScard в профильной теме отписали в стиле “зачем она в Беларуси, приедете в Штаты и все сделаете”).

Из того, что дала в ответе CC администрейшн, я не понимаю как мне пруфнуть этот current immigration status. Какие они вообще бывают эти статусы? Я, конечно, имэйлд в юсэмбасси - жду ответ.

Может кто-то что-то подскажет? Заранее thank you.

Или back up к девичьей фамилии makes sense? :lol:
В таком случае остается вопрос с “начислением” кредит хистори на схему KIN (не находясь в США).

Давайте не будем смешивать горячее с соленым. В посте выше сказано, что вам дадут “дебитную карточку”. То есть ни о каком КРЕДИТЕ речи не ведется вообще - вы будете тратить СВОИ деньги. И на “кредитную историю” (без разницы, есть у вас ССН или нет), это никоим образом не скажется. Естественно, большинство банков требуют ССН даже при открытии накопительных или чековых счетов, но это не столько “проверка кредитной истории”, сколько “дополнительный инструмент идентификации личности”.

И то же самое с PayPal - они не дают вам КРЕДИТ (если только вы не берете у них именно КРЕДИТНУЮ карточку). Они используют номер социального страхования для того, чтобы подтвердить, что вы это вы. И, вероятнее всего, проверяют достоверность вашего заявленного адреса (который тоже является частью “кредитной истории”).

2 лайка

А офис Social Security требует доказательство того, что вы легально находитесь в США. Так как вас в США нет и легального статуса нет, они могут отказать в активировании номера.

4 лайка

как вы собираетесь в США просочиться?
правильно вам написали в профильной теме. очередная шкура неубитого медведя.

У них сейчас появилась такая интересная вещь как Bill Me Later.
Она может повлиять на кредитную историю.
Но там тоже не так все просто :slight_smile: