У кого какие косяки с документами были и визы все же получили

Выиграла супруга, нас двое и две дочки, одна взрослая от первого брака супруги, вторая совместная))) год и пять. Косяки были следующие:

  1. Не указал в заявке дочь супруги от первого брака (не было офциального удочерения). Форму 230 отправил с этой же ошибкой. Через месяц отправил исправленную 230 с сопроводительным письмом, что бы поменяли.
  2. На момент интервью, старшей исполнился 21 год.
    Все получили визы безо всяких проблем, несмотря на заявления местных злопыхателей: “…дисквалификация - однозначно…”
    http://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/38365-не-указал-дочь-жены.html
3 лайка

В вашем случае победитель ваша жена. Она указала свою дочь. Ваша анкета не рассматривалась вообще, т.к. вы не победитель. На тот момент я ещё была не в курсе. Век живи-век учись.

является ли косяком то что заюыл указать в одной из форм куда должна прийти моя гринка если что. НУ реально не знаю еще

Вы должны были написать в пунктах, где нужно было указывать адрес, что предоставите адрес позже, на интервью. Естественно по английски.

KateBronik, расскажите как у Вас сложилось на интервью?

У нас ситуация как под копирку, муж имеет сертификат об окончания Vocational School, но недостает бумажек о Middle School, которую муж заканчивал в Кувейте на момент войны Садама Хусейна. Т.Е. Есть только копия справки из Кувейта на основании которой муж был принят в Vocational School в Иордании. Но нету оригинала этой самой справки из Middle School, а на интервью надо предоставить, но нет возможности восстановления справки. У мужа тоже огромный стаж job zone 7(имеются сертификаты с копаний подтверждающие опыт работы)
Заранее спасибо за ответ.

Проходили интервью в стране рождения мужа (главный заявитель).

  1. У нас не было справок о несудимости из этой страны: мы думали что не надо, т.к. муж уехал оттуда ещё ребенком, а я бывала только в роли туриста. Оказалось, что надо, причём нам обоим. Сразу после интервью получили справки и отнесли их в посольство.

  2. У мужа не было что-то вроде военного билета. По идее, все граждане получают эту бумагу в возрасте 18 лет, независимо о того, собираются служить или нет, но мы просто показали, что его в этом возрасте в стране не было и получить бумаги он не мог. Простили.

  3. Не совсем косяк, но тем не менее. Брак был заключен после выигрыша на территории США, когда я находилась в статусе туриста. Нам даже перекрестный допрос не устроили.

Мой муж - главный аппликант. У него все документы об образовании утеряны. Осталась студенческая карточка из Швейцарской бизнес школы, где он учился по программе Post Graduate один семестр. В заявке написал, что есть среднее, высшее, курсы т.п.- но в графе документы написал Not available. К заявлению приложил письмо, что он всеми силами постарается их восстановить. Единственное, что попытались восстановить - это швейцарский аттестат. Но безуспешно… мол, прошло много лет, архив у них лет на 10… но они нашли, что его имя где-то там фигурирует. За это мы и попытались уцепиться. Раз учился по программе Post Graduate, значит без законченного высшего он бы туда не попал! Нам пообещали, что как только ректор выйдет из отпуска, нам вышлют правда не аттестат, но письмо о том, что он там учился и его оценки. НО ректор выходил из отпуска через неделю после нашего собеседования… В итоге на интервью мы принесли контракт на работу и ксерокопии переписки со швейцарской школы. Консул спросила о документах об образовании, на что получила наш честный ответ, что восстановить их не получилось, но через неделю будет письмо из Швейцарии. Она бегло посмотрела переписку и отнесла письмо своей помощнице (та куда-то потом звонила). Были провокационные вопросы, типа а как поступил в эту школу, а кем работал, а что изучал там… Досылать письмо из школы не пришлось, она приняла наши докумены и выдала визы.
А вообще, у нас, если честно, сложилось впечатление, что все у них там уже проверено, и что они знают даже то, чего мы уже и не помним:)

1 лайк

Хочу отметиться в этой теме.

  1. Я очень переживала за фотографии в электронной заявке. Сфоткались дома, на фоне белой простыни, на телефон. Подогнала фото на кроперре и отправила с заявками. Никаких проблем не возникло вообще.
  2. Не было денег на счету, только свидетельства о праве собственности на 2 квартиры. Никаких оценок я не делала. Взяли то что есть и никаких вопросов не было вообще.
  3. Справкам о несудимости через 10 дней после интервью исполнилось 6 месяцев. Никто тоже ничего не сказал.
    Конечно это “косяками” назвать нельзя, но очень много вопросов и переживаний по поводу фото и документов о финансовой состоятельности возникает на форуме.
  4. Так же в формах 230 и 122 я не указывала почтовые адреса всех учебных заведений и мест работ, а только город и страну.
    Не писала подробно название учебного заведения и места работы. Например “школа милиции”, я записала как Police сollege, а медучилище, как medical College. Дошкольное учреждение написала как kindergarten. Т.е не переводила каждое слово дословно, а писала так, чтобы американцам было понятно.
4 лайка

Фото были старые, 10ть месяцев прошло. И вдобавок эти фото были вклеены на тур. визу в штаты. Делали в салоне, качество хорошее.
Формы были заполнены тяп-ляп, чесслово!-)) когда я перечитала копии перед собеседованием, долго смеялась:) Все учебные заведения строго транслитом, да и еще много чего накосячила. Я и при заполнении особо не заморачивалась.

Перевод техникума в заявке,затем в ф 230, 122 как some university courses , а в переводе на интервью -vocational school. Когда принимали документы на интервью,мадам покачала головой,улыбнулась,и поставила галочку.

срочно нужна помошь! 25 февраля было собеседование,все прошло отлично,кроме справки о несудимости из России,консул вернул нам паспорта и сказал что у нас всё ок! и когда бдет готова справка о несудимости тогда надо будет донести с паспортами в посолство и оставить в прахадной там есть для этого спец ящик,справку получил и с паспортами 1 марта донёс в пасольство и оставил номера тефонов для связи,уже 15 дней нет некоких вестей от них ни звонков ни писем!очень силно пережеваем.заранее спасибо за любую подсказку что нам делать!

на сайте CEAC проверялись? ну и на е-майл в посольство с вопросом пишите

Интервью проходили вчера - 25.марта.

Как оказалось в самой первой анкете для лотереи был косяк - вместо фото жены(победителя) фото моё. Ума не приложу как такое могла быть…но факт
Долго думали, но все-таки дали визы
Проверяйте все всегда

Эх, ничего себе! Надо сказать, что вам очень повезло.
Поздравляю

Согласен. Везение вселенских масштабов!)))

Но там действительно легко ошибиться. Я уже где-то писал эту мысль: можно же сделать так, чтобы потображались фото на странице перед сабмитом. 2014 год на дворе, а usability у сайта как в середине 90х :beee:
Приходится каждый раз внимательно сверять имя файла

В прошлом году в июне обнаружил, что отправленные фотографии должны быть матовыми, а я отправил глянцевые - ну, думаю, возьму с собой на собеседования свежие матовые. А пару недель назад тут на форуме обнаружил, что неправильно заполнил пункты 31а и 31б (надо было не торопиться, а сначала форум почитать или хотя бы русский перевод этих форм) - не выдержал, написал письмо в КСС - можно ли исправить или все - поезд ушел?
Из КСС ответили, что “If there are more than one or two minor corrections, you may submit a corrected copy of the forms.”
В общем - исправил формы, приложил новые матовые фотографии и отправил еще раз - месяца через 2-3 узнаю результат.

24.marta dali vizy, uznali uzhe na intervju chto u pobeditela v anketah oshibka-nepravilno god rozdenije Spouses, my pozhali plechami i bolshe voprosov nebylo, a ja ochen perezhivala chto v anketah i v formah v KCC otmechala pobeditelu loterei obrazovanije-high school, no degree-nikto dazhe nesprosil ob etom…:slight_smile:

доброго времени суток всем, подскажите пожалуйста, в дипломе есть исправление в отчестве, т.е. отчество было не моё, и поставлена печать ИСПРАВЛЕННОМУ ВЕРИТЬ, стоит ли переживать и могут возникнуть проблемы из-за этого? Спасибо,

А если грамматические ошибки мелкие в DS-260? То это ведь не очень страшно?