У кого какие косяки с документами были и визы все же получили

Доброго времени суток! Извините, что беспокою. Нам все это предстоит. Подскажите, пожалуйста, в графе образование, что вы изначально указывали, когда отправляли формы. Сразу писали, что есть среднее образование, а потом только на словах консулу это говорили?? Мы просто документально не сможем это доказать и оч.переживаем по этому поводу. Оно есть, но подтверждения этому нет. Заранее спасибо за ответ.

У автора возможно не было на руках аттестата о среднем образовании, но было о высшем плюс действительная работа на ам. компанию. Консулу вполне хватило этого чтобы поверить что люди себя прокормят и в новом свете.

“Не было подтверждения о наличии среднего образования - прошли по рабочей квалификации” - Значит изначально ничего и не было из аттестатов? Только по рабочей специальности.
У моего мужа тоже есть сертификаты от Американской компании и огромный стаж. Такое может пригодится или нет??? Нет дипломов об образовании. Он уехал из страны где бывали вооруженные конфликты и у него их просто не сохранилось. Вот это и надо как-то доказать. А прокормить себя можно везде. Главное голова на плечах и руки.

А как по поводу запроса в посольство той страны?
Задайте вопрос, возможно Вам смогут предоставить справку, о том что муж прошел курс!
Удачи Вам!

Спасибо.:flo:
Я почему и спросила, один раз посольство промолчало. Начали пораньше все это узнавать, чтобы потом не затягивать. ПРОСТО ОНИ ВОТ ТАК НИ ЧЕГО НЕ ОТВЕТЯТ И МЫ БЕЗ СПРАВКИ. В этом случае может повезти? Я имею ввиду отсутствие данной справки на интервью. Заранее спасибо огромное за любой ответ!

у меня вопрос по ДВ лотереи, я получил справку из полиции прошлым летом а на интервью еще не вызвали, нужно ли обновлять эту справку, или до года она действительна…
Еще про ТНТ не совсем ясно раззве эту справку тоже могут потребовать в время интервью…,?

Было 2 пункта:

  1. Я не служил, на руках было только приписное - Спросили сколько мне полных лет (28) и больше ничего неспрашивали, даже перевод и копию приписного не спросили, хотя при переписке с консулом попросили принести приписное на интервью.
  2. Указал неверно страну от которой играю. Родился на Украине, указал РФ. - Тоже проблем небыло.

Ваша виза - это право пересечь границу до определённой даты.
А офицер на границе решает, сколько времени они вам даёт.
Я как то летал на неделю и заявил ему, что у меня обратные билеты,
а он все равно вкладыш в паспорт проштамповал аж на полгода.

В теме речь идет об иммиграционных визах, конкретно — DV. Так что ваш опыт с турвизой — оффтопик.
А полгода с B1/B2 ставят большинству.

  1. Медицинский не успел дойти в посольство
  2. С паспортами были проблемы, попросили отправить курьером им как можно скорее когда все решится.

Фотографии в электронной заявке были из прошлогодней лотереи, фото ребёнка очень размытое (сильно не в фокусе), неправильно указал место рождения жены.

В электронной заявке кто-нибудь менял фон на фото? Ребенок - аутист, пришлось в его фотографии фон замазать в пэйнте белым. Больше ничего не трогала.

Выиграла супруга, нас двое и две дочки, одна взрослая от первого брака супруги, вторая совместная))) год и пять. Косяки были следующие:

  1. Не указал в заявке дочь супруги от первого брака (не было офциального удочерения). Форму 230 отправил с этой же ошибкой. Через месяц отправил исправленную 230 с сопроводительным письмом, что бы поменяли.
  2. На момент интервью, старшей исполнился 21 год.
    Все получили визы безо всяких проблем, несмотря на заявления местных злопыхателей: “…дисквалификация - однозначно…”
    http://www.govorimpro.us/заполнение-форм-для-отправки-в-ксс/38365-не-указал-дочь-жены.html
3 лайка

В вашем случае победитель ваша жена. Она указала свою дочь. Ваша анкета не рассматривалась вообще, т.к. вы не победитель. На тот момент я ещё была не в курсе. Век живи-век учись.

является ли косяком то что заюыл указать в одной из форм куда должна прийти моя гринка если что. НУ реально не знаю еще

Вы должны были написать в пунктах, где нужно было указывать адрес, что предоставите адрес позже, на интервью. Естественно по английски.

KateBronik, расскажите как у Вас сложилось на интервью?

У нас ситуация как под копирку, муж имеет сертификат об окончания Vocational School, но недостает бумажек о Middle School, которую муж заканчивал в Кувейте на момент войны Садама Хусейна. Т.Е. Есть только копия справки из Кувейта на основании которой муж был принят в Vocational School в Иордании. Но нету оригинала этой самой справки из Middle School, а на интервью надо предоставить, но нет возможности восстановления справки. У мужа тоже огромный стаж job zone 7(имеются сертификаты с копаний подтверждающие опыт работы)
Заранее спасибо за ответ.

Проходили интервью в стране рождения мужа (главный заявитель).

  1. У нас не было справок о несудимости из этой страны: мы думали что не надо, т.к. муж уехал оттуда ещё ребенком, а я бывала только в роли туриста. Оказалось, что надо, причём нам обоим. Сразу после интервью получили справки и отнесли их в посольство.

  2. У мужа не было что-то вроде военного билета. По идее, все граждане получают эту бумагу в возрасте 18 лет, независимо о того, собираются служить или нет, но мы просто показали, что его в этом возрасте в стране не было и получить бумаги он не мог. Простили.

  3. Не совсем косяк, но тем не менее. Брак был заключен после выигрыша на территории США, когда я находилась в статусе туриста. Нам даже перекрестный допрос не устроили.

Мой муж - главный аппликант. У него все документы об образовании утеряны. Осталась студенческая карточка из Швейцарской бизнес школы, где он учился по программе Post Graduate один семестр. В заявке написал, что есть среднее, высшее, курсы т.п.- но в графе документы написал Not available. К заявлению приложил письмо, что он всеми силами постарается их восстановить. Единственное, что попытались восстановить - это швейцарский аттестат. Но безуспешно… мол, прошло много лет, архив у них лет на 10… но они нашли, что его имя где-то там фигурирует. За это мы и попытались уцепиться. Раз учился по программе Post Graduate, значит без законченного высшего он бы туда не попал! Нам пообещали, что как только ректор выйдет из отпуска, нам вышлют правда не аттестат, но письмо о том, что он там учился и его оценки. НО ректор выходил из отпуска через неделю после нашего собеседования… В итоге на интервью мы принесли контракт на работу и ксерокопии переписки со швейцарской школы. Консул спросила о документах об образовании, на что получила наш честный ответ, что восстановить их не получилось, но через неделю будет письмо из Швейцарии. Она бегло посмотрела переписку и отнесла письмо своей помощнице (та куда-то потом звонила). Были провокационные вопросы, типа а как поступил в эту школу, а кем работал, а что изучал там… Досылать письмо из школы не пришлось, она приняла наши докумены и выдала визы.
А вообще, у нас, если честно, сложилось впечатление, что все у них там уже проверено, и что они знают даже то, чего мы уже и не помним:)

1 лайк

Хочу отметиться в этой теме.

  1. Я очень переживала за фотографии в электронной заявке. Сфоткались дома, на фоне белой простыни, на телефон. Подогнала фото на кроперре и отправила с заявками. Никаких проблем не возникло вообще.
  2. Не было денег на счету, только свидетельства о праве собственности на 2 квартиры. Никаких оценок я не делала. Взяли то что есть и никаких вопросов не было вообще.
  3. Справкам о несудимости через 10 дней после интервью исполнилось 6 месяцев. Никто тоже ничего не сказал.
    Конечно это “косяками” назвать нельзя, но очень много вопросов и переживаний по поводу фото и документов о финансовой состоятельности возникает на форуме.
  4. Так же в формах 230 и 122 я не указывала почтовые адреса всех учебных заведений и мест работ, а только город и страну.
    Не писала подробно название учебного заведения и места работы. Например “школа милиции”, я записала как Police сollege, а медучилище, как medical College. Дошкольное учреждение написала как kindergarten. Т.е не переводила каждое слово дословно, а писала так, чтобы американцам было понятно.
4 лайка