У кого отбирают шанс те, кто участвуют в лотерее ради прикола?

Ваш первый пост уже всё разъъяснил. Нет никакого смысла тратить время на разъяснения Ваших заблуждений.

но немного другие

Вы говорите о совершенно другом вопросе. Никто не сомневается, кмк, что визы будут выданы в запланированном количестве. С этой точки зрения действительно все равно, есть спамеры или нет.

Верно. Мы-то говорим о шансах, а Вы о реализации. То есть, шанс попасть в число соискателей виз от количества спаммеров не зависит, а о реализации шанса для конкретного человека мы вообще не говорим.

1 лайк

Офигеть занятой. :lol:

Если вы не смогли сформулировать правильно название темы, то претензии предъявляйте только себе.
Спросили “у кого”. Ни у кого-вранье. У тех, кто вообще не был отобран.

Ну извините, прочитав Ваш первый пост, подумал, что “зачесалось” поговорить, решил поддержать Вас и просветить себя…

И? Вы говорите о том, что без спамеров желающие в другом порядке встанут? Во-первых, шанс того, что желающие встанут в том же порядке совершенно ненулевой. А во-вторых, желающие ехать должны бы обижаться на других желающих, т.к. именно они “отберут” у обиженных недоставшиеся последним визы. Если бы вообще все желающие и спаммеры не участвовали, а участвовал бы только я любимый, то у меня вообще был бы 100% шанс.

Увы, это Вы оказались неспособны понять предмет обсуждения.
Нет, у тех, кто вообще не был отобран в первом draw, шанс отбирают те, кто реально получит визы. И еще один момент, те, кто отобран, но за визами не обратился, ничего не отобрал, т.к. он НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛ!
Если я в СССР отстою в очереди за колбасой два часа, а потом побродив по магазину простой уйду, ничего не купив, то я ничьей колбасы не съел - я вообще ее не купил.

У меня полно времени писать. Смысла не вижу.

1 лайк

Если выкинуть спамеров из списка выигравших (который с запасом), то как бы список уплотняется, возрастают шансы тех, кого могли отсечь, а новые на место спамеров заходят в хвост списка. По этому можно предположить, что спамеры отбирают шансы попадания в крайние номера, которые зачастую шансов на визу и так не имеют. По этому вопрос спорный, что кому лучше, не выиграть или выиграть без шанса получения визы. Да, знаю, что бывают дорозыгрыши и шанс есть всегда, но всё же.

Хорошая аналогия :slight_smile:

Уж простите за мой “французский”…:slight_smile:
https://youtu.be/qSkUuFySwqE

Очевидно, что невыигравшим нужен козёл отпущения. «В том, что я не выиграл, виноваты ВСЕ, кроме меня».
Тема-ржака.

2 лайка

Партнёр сказал, что хочет пироженку. Просто Мария, Вершинин и дезайнуа тоже с азали, что хотят пироженку. Но пироженок было всего два. Тянули жребий и две пироженку достались просто Марии и вершинину. Но дело в том, что просто мария не ест пироженок, поэтому она отдала свою пироженку дезайнуа… пироженки не пропали. Но партнёр остался без пироженки. Не отобрали ли просто Мария у партнёра шанс получить пироженку?

Ну все-таки есть категория которая отнимает шансы у других.

Есть те кто получает визы и, в итоге, не едет.
Есть те кто приехал и уехал обратно через месяц, полгода, год.
Есть те кто катаются каждые полгода чтобы не пропала ГК но жить в США не собираются.

Вообщем вопрос не так однозначен. А спамеры конечно в итоге ни на что не влияют.
Теорию вероятности надо учить, господа. И если кто-то имеет непроходной номер это совершенно не значить
что не будь спамеров он бы прошел. Не будь спамеров он мог вообще не выиграть, потому как результат выборки
был бы совершенно иной.

А кто это ПростоМария разрешил решать кому передать пироженку? Если Партнер был в очереди впереди дезайнуа, то пироженку отдали бы ему, а не дезайнуа, как того хотелось бы ПростоМария. И шансы оказаться первым за ПростоМария и вершининым у дезайнуа и партнера были одинаковыми, и, кстати, не зависели от участия находящейся на диете ПростоМария в розыгрыше пироженок.

Так и хочется, отбросить приличия, спросить, дядя, ты тупой? Их шанс быть отобранными в первом розыгрыше забрали спамеры. А уж кто там визы получил или не получил, нюхал колбасу или слышал, как звенят деньги-это совершенно другой вопрос.

именно так, а тот у кого маленькие номера мог бы оказаться в конце

1 лайк

Не отобрали.
И без простомарии пироженки могли достаться тем двоим, а не мне.
И шансы на это такие же, как с участием простомарии.

То есть шансы все-таки отнимают те, кто визы получил! А те, кто поучаствовал как Михаил Портнов или как я, не отнимают.

1 лайк

А мог бы и не оказаться.
Это случайный процесс.
У случайного процесса есть вероятность.

Вероятность имеет математическую формулу.
Кто учился, тот легко может посчитать что результат у этой формулы для лотереи - один, независимо от участия “спамеров”.