У меня вопрос по поводу военного билета

Всем приве! Я из Киева, мне 27 лет, у меня такой вопрос, вот я читаю на форуме у всех парней на интервью просят военный билет. У меня его нет, так как я не служил в армии по состоянию здоровья, и в анкете я указывал что в армии не служил. Вопрос: консул не будет требовать его у меня и ещё страшнее не поставит отказ из-за этого. Зарание большёе спасибо за ответ!!!
P.S Я ходил в ваинкомат мне сказали что бланков не хватает для солдат, а для тебя темболее. Вот такие дела! :blush:

В военкомате ОБЯЗАНЫ выдать военной билет, даже в случае, если человек не служил. ИМХО

Попробуйте тогда в военкомате взять справку о том, что Вы можете выезжать заграницу (такую же, как при оформлении загранпаспорта). Только не знаю, может ли она заменить военный билет…

Ах, да, вышеизложенное актуально к гражданам России, не знаю, какая ситуация на Украине…

Военный билет кроме интервью нужен ещё на медкомиссии. У меня тоже не было военника, а была “хилинькая” справочка, но зная что военник нужен для вышеуказанных вещей я в августе пошел в военкомат и оформил военный без проблем.

Отказать из-за отсутствия военника не должны, но скорее всего потребуют донести после, пока не принесете, визу не дадут. Военник, нужен, чтобы доказать, что Вы не были осуждены военным трибуналом. Так что бомбите военкомат теми или инными способами, но военник получите.

А быстро вам оформили военный билет, сколько вы его ждали?

Эх…
А если такая вот запутанная ситуация сложилась:

Дал Я нужному человеку в военкомате взятку.
Мои документы припрятали до поры до времени
Повестки мне не шлют.В армию не приглашают.
Но… военного билета не будет до 27 лет. (сейчас 24.7)

Так как есть загранпаспорт действующий то выпускают в Европу без проблем.Визы выдают.

А если возникнет ситуация с переездом в США то у меня в любом случае военник потребуют?Что делать то если у меня его нет?

Даете еще “на лапу” и получаете военник - у Вас уже хорошо получается :wink:

Если бы такой вариант возможен был то давно бы на руках его имел.

А в каком городе вы так сделали?
Я пытался в Киеве получить нормальный военник, но не получилось.

Приветик!
У моего мужа была подобная ситуация, но за “отдельную плату” нашелся бланк, и военник был получен в тот же день.
Дерзай! Удачи!

Может попробуйте попросить в военкомате справку об отсутствии бланков военного билета. В Посольстве в Москве такая справка моего мужа прокатила, визы получены.

А мне в Киеве такую справку получить не удалось. Надеюсь, та тряпочка, именуемая временным удостоверением и имеющая юридическую силу военного билета, прокатит.

Точно! Эта справка именно так и называется - временное удостоверение. Дерзайте, думаю у вас все получится:strong:

1 лайк

Всем привет!
Хотелось бы уточнить на счет военного билета, надеюсь вы поможете мне разобраться. Я девушка, у меня высшее медицинское образование, я офицер запаса и имею военный билет, то есть стою на учете по месту прописки в военкомате. В моем случае также необходимо предоставлять этот билет на интервью???

Подниму тему. Нынче ещё допустимо это “временное удостоверение” вместо полноценного военника? Ему уже 10 с лишним лет. :slight_smile: Но на нём (удостоверении) написано что бессрочно. Я хоть и из РФ, и уже давно за 28, но светиться в военкомате в свете нынешней геополитической обстановки не хотелось бы.

Всем привет. У меня вопрос по поводу армии. Я из Белоруссии г.Гомель Мне 24 года я учусь на вышке в 2015 году летом заканчиваю , я не был в армии и у меня есть только удостоверения призывника. Могут ли мне дать гринкарту если у меня только удостоверение призывника и нет военного билета?

Да

Мне нужно будет предоставить при собеседовании удостоверение призывника?

Предоставляете то, что есть по документам (у нас, в РФ это приписное), и на вопрос о службе отвечаете “не служил”. У нас ситуация такая же.

Ребята, всем привет!
У меня такой вопрос, мой муж не служил (ему в мае будет 26), приписное есть со школьных лет, и все. Что делать? Сейчас вообще страшно в военкомат идти, ведь мобилизация началась(Украина). Может кто-то тоже столкнулся с этой проблемой. Очень жду ваших мнений и советов…