У меня есть проект

Я так не думаю.

Велосипед напомнило.

2 лайка

тут явно не тот форум, где таки идеи закидывать. У меня есть сомнения в успешности проекта. Дайте ссылочку, когда раскрутитесь - порадуемся за вас. Удачи, честно.

Кто мы без знания истории? Невозможно создать ничего нового не зная, что было в прошлом. Только опираясь на прошлые теории создавались новые.

Может Вам обратиться в какой-нибудь университет или компанию? Можно заранее с юристом обсудить план действий.

Вообще-то, я думаю, вам лучше начать с патентования вашего изобретения. Я думаю, что на этом этапе (а вернее на этапе “публичного обзора”) выяснится, что это все туфта, что это противоречит законам физики и т.д. Хотя, с другой стороны, это, возможно, будет время, когда на вас выйдут крупные компании (если в вашей “идее” действительно есть что-то новое).

Патент оформлен, бизнес-план, опытный образец? Никто по другому, уверен, разговаривать не будет. Думаю, подход такой же, как в России.
А так, конечно, удачи Вам в реализации идей.
p.s. Фонд Бортника не рассматривали? Сколково ещё та шляпа.

То есть в вашем понимании “вариант стартапа” - это работать бесплатно за идею и долю в проекте? :wink:

Для патентования еще не вся документация готова. Готова она будет где-то к осени 2015-го. А вот опытный образец можно было бы заказать раньше. Запатентовать изобретение можно вместе с компанией (пусть компания этим занимается - там есть для этого люди). Тут другой вопрос: не кинут ли? И есть ли у них возможность кинуть? В принципе, право авторства не нуждается в патентовании.

Нет. Просто это будет ооочень сложно.

Не-е-е. Там же вроде не мечталось, что есть неведомая КОМПАНИЯ, которой почему-то больше нечего делать, как ковыряться и рожать стартовый бизнес план и искать инвесторов для кого-то.

Не думаю, что без участия Компании удастся это поднять. Велосипед сильно проще.

Вы зря иронизируете. Там иногда интересно посмотреть, каким образом нужно заинтересовывать человека с деньгами, ну и почему вроде бы здравая идею вызывает абсолютно нулевой интерес.

Если даже предположить, что все действительно может взлететь, то политика “пусть компания всем занимается” подразумевает передачу этой самой компании прав на изобретение, практически эксклюзивное - и круто повезет, если останется хотя бы 1% от капитализации во владении.

Уж чего, а благотворительности в бизнесе в США нет от слова “совсем”, и технология “в…бать, высушить и выкинуть” процветает только так.

Я телевизор смотрю редко, только новости (информационный шум). А вот послушать мнение знающего вопрос человека очень хочется.

Вопрос не в том, что можно без нее или что с ней.
Первый вопрос с противоположной стороны всегда один - а нафига мне все вот это? Отсюда и нужно исходить и выкладывать готовые убедительные реальные доказательства.

Вы толчете воду в ступе. Впрочем как и я. По-любому, удачи с бизнес планом!

Но совсем драматизировать не стоит. Тогда какой смысл что-то разрабатывать? Как я слышал, там очень многое зависит от рекомендаций других людей. Если “Компания” называется “Рога и Копыта” то просто не нужно связываться. Как раз такую инфо и нужно искать.

Какой драматизировать? Это я еще приуменьшил - так вас хотя бы на бабки не выставят за несоблюдение контракта :wink:

Смысл в разработке - это получение конторой денег. Иными словами - если можно законным способом вас нагнуть раком и получить все - то зачем с вами делиться?

Здесь, на форуме, посвященному разным вопросам “как попасть в омерику хоть тушкой или там чучелом”? Если у вас там с изобретениями все так же, как и с этой установкой - то, ну, успехов, чо :wink:

Выясняется, что нужен хороший юрист, чтобы правильно составить контракт. Юрист со знанием тамошних законов и обычаев. Я чту соблюдение условий договора. Но нужно как-то узнать чтит ли их “Компания”.