У меня фиброаденома

Просветите,пожалуйста в таком вопросе:

делают ли в США операцию на фиброаденому в груди?

Стоимость не имеет значения, вопрос в том делают ли?

Дело в том, что в Канаде мне отказались делать операцию,мотивируя тем,что угрозы для жизни нет. Аргументы, типа, мне же рожать нужно не прокатили!!!

Уже не знаю что и делать … неужели в Украину ехать,чтобы убрать эту гадость? :ua:

я не знаю что у меня было и как оно называлось, но были нежидкие шарики. вырезали. страховка покрыла. я тогда работала в макдаке. только-только переехали. доктор сказал, что это было вызванно стрессом.

А чем фиброаденома мешает деторождению?

1 лайк

Это похоже на фиброаденому. Мне сказали -какой-то сбой на гормональном уровне. Вполне возможно,что стресс здесь тоже роль сыграл. Как-никак переезд был пару лет назад.
В Канаде, к сожалению, экономят бюджет и делают операцию только если образование раковое.

Она не мешает деторождению, но во время беременности фиброаденома сильно увеличивается и может перекрыть путь для выхода молока из груди.
Сейчас образование маленькое 2 см, но может вырости до 7 см. А так как у меня их 3 обнаружили в одном месте, то я только могу предположить какую проблему могут у меня эти образования вызвать.

Русские хирурги рекомендуют удалить аденому до беременности.

похоже на фиброаденому

даёт огромны полёт для фантазии

какой-то сбой на гормональном уровне

начните с мастопатии

Русские хирурги рекомендуют удалить аденому до беременности.

не слушайте их, хотя…
первая же ссылка на руском из гугла:
http://www.breast-cancer.ru/benign/fibroadenoma.html

Влияет ли фиброаденома на беременность? Влияет ли беременность на фиброаденому?

Фиброаденома никоим образом не влияет на беременность. При отсутствии показаний беременность (существующая или планируемая) не является показанием для оперативного вмешательства. Однако важно знать, что во время беременности фиброаденома под действием изменяющегося уровня гормонов может увеличиваться в размерах. И это может стать показанием к ее удалению.

Надо ли удалять фиброаденому? Показания к удалению фиброаденомы

Существуют показания к удалению фиброаденомы:

  • подозрение на рак (фиброаденома может симулировать рак, как при осмотре, так и при обследовании с помощью маммографии и УЗИ).

  • интенсивное увеличение фиброаденомы (удаление больших опухолей нередко приводит к косметическим дефектам, поэтому удаление фиброаденомы при ее стремительном росте предупреждает эти последствия)

  • большие размеры фиброаденомы, вызывающие косметический дефект

1 лайк

У меня фиброаденома и кроме операции никак от нее не избавиться.

Мне сделали маммограму, УЗИ и биопсию.

Проблема в том, что в Канаде медицина бесплатная, а значит бюджетные деньги нужно экономить…
делают операции только в экстренных случаях типа рака.

Вот и интересует вопрос как у вас обстоят дела с медициной? На что она направлена -на лечение или на спасение?

У нас, к сожалению, не лечат. У нас спасают, по возможности.

Абы платили, за ваши деньги вам отрежут и пришьют всё, что захотите;) Будет ли только в этом смысл?

Ну это уже обнадеживает :slight_smile: Буду искать ближайшую клинику.

Всем спасибо за ответы и участие!