у мужа-гражданина не хватает дохода для аффидевита

доброе время суток! замужем за гр США 7 месяцев решили подать на грин кард были на кон у адвоката взял 200 за совет так и не помог. дело в том что он сказал что у мужа должен быть доход за год 18000 тыс минимум а у него всего лишь 11000 что нам делать посоветуйте плиз! у мамы его тоже мало. спасибо всем

Правильно адвокат сказал, нужно показать определенный доход. (И как еще он должен был в этом случае помочь? Денег дать?)
Варианты:

  • начать зарабатывать больше
  • найти joint sponsor

I filed the I-130 immigrant petition for my relative,
but I do not meet the minimum income requirement. Can
anyone else be a financial sponsor?
If you do not meet the financial qualifications, the income of certain
other household members can be added to your income level if
they sign a contract on Form I-864A, Affidavit of Support Contract
Between Sponsor and Household Member, agreeing to make their
income or assets available for the support of the relative applying for
permanent residence.
If you still cannot meet the financial qualifications, another person
must complete a separate affidavit of support to become a joint
financial sponsor of the person’s immigration. The joint sponsor
must meet all sponsorship requirements separately, including the
minimum income requirements or his or her household, and must be
willing to assume, along with you, financial liability for the sponsored
immigrant(s).
All sponsors must be U.S. citizens or permanent residents, be at least
18 years old, and be living in the United States (including territories
and possessions) when they file the affidavit of support.

http://www.uscis.gov/sites/default/files/USCIS/Resources/F3en.pdf

А Вы сейчас где, если не секрет?

1 лайк

Мама, папа, брат, сестра, дядьки , а также все друзья могут выступить ко-спонсором (дополнительно) для вашего мужа. Пусть спрашивает всех родственников.

1 лайк

Совет есть, но вашему мужу не понравится. Собственно, адвокат наверное тоже такой совет давал: надо зарабатывать не меньше $19662. Есть и другой способ: если он будет on active duty in US Armed Forces то будет достаточно $15730
Ну или иметь деньги/недвижимость на сумму >$100000. Наверное все.

я нахожусь в монтане. он только по прошедшему году мало заработал так как работал официантом а там типсы не указываются. мама тоже в этой сфере. просто они не спешат все это делать так как много кто замуж вых из за грин кард муж обеспечивает хорошо просто устала дома сидеть. а его мама не спешит. спасибо за ответы всем.

если попросить join родственников в общем сколько должно быть? адвокат попросил 2000 это нормально?

он только по прошедшему году мало заработал так как работал официантом а там типсы не указываются.
если типсы очень даже можно указывать при заполнении налоговой декларации, даже если они не указаны в W-2 форме. Муж не хотел их указать, чтобы не платить с них налоги?

4 лайка

Вы в каком статусе?
Где “там” типс не указываются? В декларациях налоговых? Т.е. муж доходы полностью не файлит? Понятно.

адвокат попросил 2000 это нормально?
адвокат совершенно не нужен, если у вас нет отягчающих обстоятельств (беженство, судимость, болезнь, которая не позволяет иммигрировать, т.д.)

1 лайк

Сейчас и узнаем. Автор-то в Монтане.

я думаю что неразумно платить 2000 если знаете английский За 2000 можно и самому почитать инструкции на USCIS.gov

2 лайка

Только один вопрос: почему же не сделали этого до сих пор???

я здорова слава богу. просто без статуса с января поэтому. в монтане официантам платят 7,25 минимум за час а типсы никто не указывает да он вообще не думал что мы поженимся.

Понятно.

  1. Адвокат в таком случае нужен. (Судя по полному неведению во многих вопросах - сами не потянете).
  2. Чаевые нужно декларировать. Не важно, что “никто не указывает”. Обязан - и точка. Сайт IRS неоднозначно говорит.
  3. Про “не думал что мы поженимся” :zastrelitsya: …Пожалуй, no comments.
3 лайка

мы поженились в штате Вирджиния он приехал ко мне осенью все бросил и приехал ну у меня была учеба и т д занята была ну договорились что поедем в монтану и начнем все. деньги на грин есть и на адвоката тоже вот после кон по телефону с адвокатом мы должны были начат потом выяснилось что общий заработок за год 11000 все остановилось

судя по состоянию Вашего русского языка, с английским у вас наверняка тоже слабо.
В таком случае я бы обратилась бы в одну из бесплатных организаций, предоставляющих помощь при заполнении иммигр. бумажек.
Но, поскольку у вас есть деньги на адвоката, тогда можно и к нему. Только вот надо сначала найти либо ко-спонсора с достаточным доходом, либо мужу найти более денежную работу, либо ему нужно задекларировать ВСЕ его доходы, а не прятаться от уплаты налогов.

просто математика. Чем платить 2К адвокату - дешевле сделать tax amendment на типы и уплатить налог. 500 в экономии.

1 лайк

Просто рассуждаю. Не будет ли выглядеть suspicious: прежнее место работы, та же W-2 и - опа! - tips вдруг в этом году. А в прошлом году где?

[quote="“Lucy,post:7,topic:49451”]

если типсы очень даже можно указывать при заполнении налоговой декларации, даже если они не указаны в W-2 форме.[/QUOTE]

Вообще-то человек ОБЯЗАН указывать чаевые. В налоговой декларации даже отдельный раздел (форма) есть для этого. Понятно, что он хотел сэкономить на налогах (читай “уклониться от уплаты налогов”). Вот оно и вышло боком.

//youtu.be/59tu9QsKBEI

2 лайка

[/QUOTE][QUOTE=MikeS;1275000]Вообще-то человек ОБЯЗАН указывать чаевые. В налоговой декларации даже отдельный раздел (форма) есть для этого.

В другой теме мне не поверили, когда я об этом писал… А писал я с официальными ссылками.

2 лайка