Фабрики, заводы США

У нас на районе есть один завод. Попасть туда сложно. Нанимают в основном не напрямую, а через контору-бодишоп, которая работает без бонусов. Плюс постепенно все автоматизируется или переводится в азию. Овертаймы и переработки не разрешают из-за техники безопастности процесса. Народ старается брать ночные смены - там больше платят.
(В целом волмарт гораздо более популярная работа для старта)

Я сейчас работаю на заводе. И кстати очень жалею, что не сообразила об этом во время нашего старта в США. Не то что бы мне нравится работа)), но именно на первое время было бы самое то.
Искала на крейглисте, искала именно 3-ю смену, чтоб днем была возможность встретить детей из школы.
Из минусов (из своего опыта), очень много вокруг мексиканцев, т.ч. язык не поднять, работа в ночь - тяжело.
Из плюсов - особого знания языка не надо- на фоне других наши все таки работают хорошо - быстро продвигают в зарплате, сейчас офицально оформляют на завод, до этого от рекрутеров работала, предложат и страховку и опять + к зарплате будет. Овертаймы часто предлагают.
Но дорабатываю до нового года и уйду. И больше на такую работу не пойду (см минусы), если только нужда не заставит.

А так кто приезжает - самое то работа на первое время.

А можете подробнее рассказать, на каком именно заводе и что вы делаете.

В Уоллмарт практически анрил на фултайм устроиться. Если чо.

так на заводе тоже будет не фул тайм, а за отработанные часы, каждый из который оценивается по минималке.

не только в волмарт, в обьрй магазин/ресторан/кафе… в общем, розничная торговля и общепит.

Ну часов может быть и много, и не факт что минималка будет. У меня например в первый месяц 196 часов по сменам вышло + 2 раза овертаймы брала (можно и больше было брать). т.ч. на заводе нормально.

1 лайк