Фамилия в загран паспорте! караул!

Спасибо! Очень вовремя. Почемуто не придал значения, что в моем случае в этот пункт нужно вписать имя из старого заграничного паспорта с другой тнарслитерацией.

сохраните старый паспорт, в новом будет отметка о старом.

Старый паспорт на руках. И в старом и в новом никаких отметок не ставили.

Если я буду получать загран паспорт после выигрыша лотореи, а в
паспорте и анкете будут расхождения в буквах. Как быть, чтобы токого не произошло, и все сошлось? И где можно посмотреть подробную инструкцию, как правильно заполнять и какие документы при себе иметь?

получите паспорт до того, как будете играть в лотерею.

U vas svidetel’stvo o rojdenii i brake na kirillice?

А какой смысл его сейчас получать? Мне надо тогда три паспорта получать! А выиграю или нет? Зря только деньги
потрачу на паспорта! Может есть какие правила написания
слов транслитом?

Все документы только на Русском!

Nu ne vse li vam togda ravno, chto napisano v pasporte? Napisanie FIO v pasporte - ne dokument.

Я не совсем понял ваш ответ. На интервью надо идти с загран паспортом? А там будут расхождения в буквах, это-же не допустимо или как?

Eto - norma.

1 лайк

raevsky, будьте любезны, поясните: если русское имя человека меняется в официальных гос. документах на местный национальный лад (в б. республиках, на Украине, например), можно ли как-то так заполнить анкету, чтобы в случае выигрыша имя осталось русским? наверное, идеальный вариант это загранпаспорт с правильным написанием, но не факт, что получится.

Privedite primer chto i kak pomenialos’

Например, человека зовут Петром. В укр. документах он записан как Петро. В загранпаспорт естественно пойдет написание Petro – при оформлении берется имя из гражд. паспорта и переписывается латиницей. В анкету DV ведь заносится написание как загранпаспорте? Таким образом, весь case ведется на имя Petro. Я хотел выяснить, можно ли в анкете указать имя Petr, чтобы потом во всех дальнейших документах в случае выигрыша фигурировало именно это имя?

Kakie dokumenty na latinice imeiutsia iz spiska:
Svidetel’stvo o rojdenii?
Svidetel’stvo o brake?
Svidetel’stvo o peremene imeni?

На латинице никаких.

Я так подозреваю, что сменить общегражданский паспорт будет ой как непросто. Прецеденты были, человек смог только через суд.

А допустим,оставить всё, как есть, но в случае выигрыша будучи уже в США можно поменять имя, являясь ГК-холдером? Много сложностей в таком случае?

Imia v USA budet vse ravno kak v pasporte, poka ne smenite. No elektronnuiu zaiavku mojno oformit’ na liuboe napisanie.

1 лайк

Разузнал тут, побегал по ЗАГСам да паспортным столам, даже у начальства паспортного на приеме побывал. В общем, надо тут править свидетельство с именем в нужной транскрипции, по нему получать обычный паспорт, а потом по обычному – загранпаспорт. Потом напишу, что получилось.

raevsky, спасибо, за ответы.

Ia by vam ne sovetoval trogat’ svidetel’stvo. Huje budet

Могут быть сложности в случае выигрыша?