Фамилия как основание для дискриминации

Я думаю, что нужно сменить не страну а работу, на которой не дают продвигаться и родственников, которые отвернуться, видя проблемы с работой.

Вообще, хорошо, что есть четкие правила для иммиграции. Не хочется жить в стране ку-ку. :slight_smile:

Semen -

Semen, also known as seminal fluid, is an organic fluid that may contain spermatozoa.

Очень добрые родители дадут дитенку такое имя. Есть же аналогичное Simon, если так хочется.

А имена “бланкет” или “North West” лучше?

У моего сыночка в классе Peach была…

Мой родственник дал своему сыну имя Семён, а потом приехал в Америку по рабочей визе. Ошибку осознал слишком поздно, когда дитё в школу пошёл. Теперь ребёнок стал Simon, да :slight_smile: Но паспорт так сразу не переделаешь, и когда приходится предъявлять документы, люди хихикают потихоньку, отворачиваясь, чтобы не смущать.

Странные, конечно, но таки лучше.:smiley:

После типично -американского имени-сокращения от Ричард все остальное уже и не смешно. Это я про Сень и т.п.

Но это для нас так, а у них имя Dick не ассоциируется с …, а вот Semen как раз да.

ILT:
…а вот Semen как раз да.

nasstia:
…люди хихикают потихоньку, отворачиваясь, чтобы не смущать.

они просто завидуют :slight_smile: под Semen мужская сила подразумевается :wink:

Я бы не сказала, постоянно в фильмах это обыгрывается, хотя бы вот Sex and the City взять.

у моего мужа и дочери фамилия Bibich(Бибич)…сейчас только сподхватились…как с такой фамилией в сша ехать?)=0

срочно нужно “t” вставлять, иначе сочтут неграмотными!:lol:

1 лайк

Вам смешно:( а мы и думаем, как бы так поступить, чтоб все хорошо вышло) пару буковок изменить, ну там типа Bibic или Bibeach)…и страшновато пока менять…может по приезду уже…муж говорит: мне то что)…а вот дочери туго придется…

у меня имя Светлана…как то не уютно себя с таким именем здесь чуствую…хочу поменять. Когда гражданство получала не подумала, было бы проще…а счас только через суд? или как можно поменять?

А что с вашим то именем не так? Станьте Ланой, как все делают

я тоже Светлана…а что плохого в имени? просто интересно, не догоняю почему не уютно :slight_smile:

Очень просто. Ударение будет на первый слог, и никто никем не будет.

1 лайк

Живы, здоровы и даже процветают.

И это далеко не предел “ужасов.”

1 лайк

Ээээ, открытый первый слог. :slight_smile:

Другое дело, что это для нас по чачалу что bich, что bitch, что beach, а для американцев три большие разницы.

Вот с этим я полностью согласен.

1 лайк