ФБР вызвали в суд

Один я подумал, что Мика вызвали в суд? хехе

та то я ляпнул не подумав. Я уже предлагал название темы сменить на бабло побеждает зло или хиллари - всьо?

Да, стремно назвал, я тоже как то посочувствовал Мику на секунду как увидел название.

Тоже подумала…а нефик писать сенаторам :lol:

Я уже умный. Насмотревшись ютуб роликов - можно ляпнуть в стиле “адвокат мне сказал что я имею конституционное право не отвечать на ваши идиотские вапросы”:lol:

Ха))) Кстати мне показалось странным то что они не отвечали и вызвали 5ю поправку так как было упомянуто что каким то свидетелям был дан иммунитет. Когда был дан иммунитет 5я поправка не работает и свидетель должен отвечать, но я наверное чего то не дослушал или недопонял может это была выборка и именно эти свидетели иммунитет не получили или иммунитет данный ФБР не работает перед конгрессом.

Там выборка, на тему поправки в полной версии там опять Gowdy штурмовал логику какого-то “защитника” от демократов. Именно в контексте что она либо работает, но для всех случаев, либо не работает, а не так что здесь работает, а здесь - не работает.

А вот за неявку, оказывается, там все может быть серьезно - штраф от 100 до 1000 и тюрьма от 1 до 12 месяцев.

А что такое часто упоминаемое 302?

Они говорят о summary допроса Клинтон by FBI

1 лайк

“302” — the bureau’s report of its interview with the former secretary of state

протокол допроса, если по-нашему:-) И, понятное дело, конгрессмены не захотели “кушать” отредактированную версию, в которой ФБР решало что конгрессменам можно читать, а что - нет.

1 лайк

ФБР не вправе дать иммунитет. Это Justice Department дает. Прокуроры. Как и plea bargain. Снижать, убирать, повышать и тд. крим статьи вправе только прокуратура.
Иммунитет дают для того, чтобы кто-то начал говорить. Кроме иммунитета дают ещё что-то. Например: ты нам расскажешь все от А до Я, а мы, имея доказательства против тебя от А до Г не будем к тёте иметь претензии ни к чему. Рассказчик выигрывает в том, что от него отстанут с А до Г. Взамен он рассказывает от А до Я.
А тут рассказчик взамен не получает ничего. И всегда имеет право всех послать. 5 Поправка действует всегда.
Я даже и не знаю какое юридическое право имеет конгресс по отношению к тому, кто не явился на слушание. Одно дело - суд. Там он будет in contempt of court. А тут?

DD5

В целях повышения самообразованности можешь погуглить “investigative power of Congress”.

Про contempt я детально не проверял но на 99.9% уверен что будет примерно так же как и с судом. Contempt of Congress. Тоже думаю гуглится на ура.

Пятая поправка в аспекте self incrimination не может быть invoked если был дан иммунитет. Так что она не действует всегда. При данном иммунитете должен отвечать. Не будет отвечать – будет наказан.

При расследовании дела ФБР (и не только ФБР конечно) свидетелю может быть дан иммунитет. Кем конкретно это дело десятое. Насколько я помню иммунитет даётся релевантным просекьютором но это не важно так как там в видео упомянули что кому то из свидетелей иммунитет был по факту дан.

1 лайк

2 U.S. Code § 192 provides, in part:

Every person who having been summoned as a witness by the authority of either House of Congress to give testimony or to produce papers upon any matter under inquiry before … any committee of either House of Congress, willfully makes default … shall be deemed guilty of a misdemeanor, punishable by a fine of not more than $1,000 nor less than $100 and imprisonment in a common jail for not less than one month nor more than twelve months.

1 лайк

Тогда всех в турму. Нефиг конгресс посылать к матери.

А можно по этому поводу где-то почитать “для тех кто в танке”?
Ну, то есть да, я прошу дать мне ссылку, я просто думаю, что нагугулить что-то стоящее уже невозможно, потому что дело громкое, и полно статей, которые предполагают, что читающий в курсе дела. А я не в курсе.

вот это нормально описывает суть дела?

Для тех кто в танке пишем в гугле интересующий нас вопрос и прибавляем слово вики. Какой у тебя вопрос то?

Upd. О! Вижу, освоил метод. По ссылке не читал но думаю это оно самое.

https://www.youtube.com/watch?v=iA9O9xv1TOU

1-й отряд, мультфильм по теме