Февралята 2017

Наши Вам поздравления!

Куда собираетесь?

Планирую в Филадельфию, но не сразу, где-то в начале Апреля.

Мы на Нью Йорке остановились, апрель-май

Здорово, удачи в самом важном этапе в жизни! Я решил, что начать будет проще в Фили - дешевле жизнь. Потом уже перееду куда-нибудь. Я один, мне проще сорваться с места.

Москва 28.02.17 +1 виза
Мой рассказ, как и обещал))

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Я пока не определилась куда точно поеду, должна была в Калифорнию, время еще есть. Либо весной или летом полечу) И не говорите, с жильем пока не очень то и ясно. Хотите по спецу поискать работу?

ребят на мед.ком нужно глянцевые фото или матовые ?

там на всё матовые нужны. вроде как

матовые, но берут только 1 шт (Москва), а так на месте фотографируют уже.

вчера пришел заранее в МОМ и у меня взяли одну фотку, а с остальных членов семьи взяли по 6 шт. так как меня сразу сфотографировали, а остальных сказали что сфотают в больнице и возможно потом отдадут 5 фотографий

Вот и мы на земле Американской! Приехали в последний день зимы. Так что весну встретили уже в Калифорнии!

2 лайка

Ах… Калифорния моя мечта! Надеюсь когда-нибудь перееду. Но для начала надо из этой страны выбраться. :slight_smile: Я в Фили хочу только из-за наличия друга, который к слову до сих пор не вышел на связь… ну это в его стиле…

По специальности проблематично… У меня по факту на только диплом колледжа имеется. Да и тот не на руках, а в университете. А я только на 4 курсе, еще 1 год. Пока не знаю как буду заканчивать… В любом случае специальность техническая у меня, руки из нужного места, думаю работу найти реально.

Друзья, подскажите пожалуйста, нужно ли переводить финансовые документы (на квартиру) на английский язык, если собеседование в Москве?

Вроде как написано, что нужно переводить со всех языков, кроме русского. Но там во всех пунктах уточняют “… с переводом, если необходимо”, “если необходимо” - это значит если документ не на русском, а вот в пункте финансовых документов указывают просто “с переводом”. Отсюда вопрос:)

В финансовой нет оговорки - если… Так что надо, полагаю.

Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США. Это могут быть:
выписки из банковских счетов основного заявителя
оценка собственности, движимого и недвижимого имущества

1 лайк

У нас были выписки из банков на английском и свидетельство о праве собственности на кв-ру я успела перевести (потом в январятах прочитала, что и на русском принимают).
Распечатки объявлений с ценами на аналогичные квартиры были на русском.

1 лайк

Молодцы!!! Удачи вам с трудоустройством и мягкой адаптации!!

1 лайк

Если Москва, то на квартиру сертификат или договор не нужно, справку о финансовом состоянии мне было не тяжело написать apartment и cost :wink:
Банк без проблем справку в миг печатает на англише.

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

Уважаемые форумчане, перед тем как покинуть страну, хочу разузнать, нужно ли опять делать переводы важных документов таких как диплом, аттестат школьный и т.д.? (оригиналы переводов забрали в посольстве)

и еще это важно ли наличие перевода диплома или аттестата для работадателя?

обычно переводы есть у переводчика в электронном виде, опять делать не надо