Февралята 2017

Минздрав в Вашем случае не при чём, это недоработка конкретного леч.заведения - по лабораторным стандартам нашей страны (который основан на международных стандартах) скрининг краснухи делается для всех категорий населения одинаково (мужчины, женщины, дети - не важно). Отклонить исследование ЗАКОННО могли, если лаборатория на базе перинатального центра (да и то ещё уточнить у фонда нужно, законно ли это). Да, мужчины не обследуются в параллели с беременными жёнами, но в кодификаторе ОМС НЕТ полового разделения по анализам (исключение - гормоны) . В конце концов, торчи не только беременным нужны.
Я сама одно время занималась исследованиями ToRCH инфекций в иммунологической лабе, мужчины также сдавали, мы их не разворачивали. Если есть назначение врача (другой вопрос, грамотное ли? У меня такое ощущение, что Ваш терапевт на каком-то этапе накосячил), лаба не имеет право заниматься самодеятельностью и решать, кто “достоин”, а кто нет.
Я Вам советую идти к терапевту, зав.лабораторией или к главному врачу (зависит от ситуации) и прямо требовать, чтобы Вам дали разъяснение, на каком основании Вам отказывают в получении услуги ОМС (за это вообще-то учреждению грозит штраф). Можете позвонить в фонд, объяснить ситуацию, что хотели сдать анализ на Rubella IgG для мужа, но Вам было отказано в этой услуге, так как он - мужчина. Спросите, насколько правомерны действия лаборатории? Можете сдать исследования на базе другого учреждения.
У меня вообще проблем не возникло - я пришла, объяснила причину честно (нужны анализы, подтверждающие, что есть иммунитет), мне выписали направление и всё… Терапевт и лаборатория довольны - пришла я, принесла им дополнительную денежку, каждое исследование - это деньги из фонда для учреждения, из которых потом формируется их премия. Странные какие-то вам попались товарищи =

1 лайк

Вот кстати не права я была выше, когда написала, что мужчин не обследую с беременными - обследуют, и в перинатальных центрах тоже.

Нашла статью (на мед.сайте). Ссылку наверное нельзя здесь кидать, но главная цитата “…важно сдать анализы на ТОРЧ-инфекции и мужчине, и женщине.” Краснуха к ТОРЧам относится. Короче, Vallia, Ваше учреждение не право абсолютно и по рос-им стандартам диагностики тоже.

Так в том то и дело, я своими глазами видела эту бумаженку. На ней написано анализы на антитела, одна строчка корь, вторая краснуха. Мужа спрашиваю почему краснуха зачеркнута? Я говорю ты когда сдавал она была зачеркнута? Он сказал нет, было как обычное направление. Вот сдавал на корь и краснуху, и пришел результат на полиомиелит и корь. а краснуха ручкой зачеркнута в результате. Он спросил терапевта почему, та сказала вы мужчина, вот и не стали делать. Терапевт тут непричем, она выписала ему обычное направление на анализы и все. Я кстати да его видела, там было время как талончик, и написано корь, краснуха. Еще на мужа ругалась, что врач не захочет свинку вписывать и нужны антитела. Тот пожимал плечами и сказал что не досмотрел… В тот момент ничего не было зачеркнуто. Пологаю что ктото зачеркнул из тех кто берет талончики и выдает номер электронной очереди вписывая в систему кто что сдает. Спасибо за совет, сегодня пойду к заведующей)))

Терапевт виноват, что не отстоял интересы своего пациента, когда лаборатория откровенно не права. В ЛПУ, где работала я (тоже бюджетное), за такое на нас рапорт написали бы на имя главного врача - за то, что исправляем назначения врача и за то, что пациент вынужден будет тратить время и повторно сдавать анализ.
Я извиняюсь, что в таком ультимативном тоне пишу, но я так возмущена. Просто в шоке от того, насколько халявное отношение у врача и лаборатории.
Из-за таких случаев и складывается ощущение, что полный хаос и бардак в здравоохранении, а по факту - низкая квалификация сотрудников :frowning:

1 лайк

привет всем,
кто-нибудь видел отписки на форуме об интервью, назначенных в послеобеденное время? куда ни посмотрю, везде с 8:30 до 12. Неужели DV интервью идут только до обеда?
Ведь также пишут, что в комнатке сидят и пары (K1 K2), восстановленцы, беженцы.

Это вполне вероятно, так как DV составляют меньшую часть выдаваемых иммиграционных виз.

Вот такое любопытство

Девчули, нашла на нашем форуме тему, прочла ее за пол ночи внимательно… Сказать, что она повергла меня в ужас и шок, - ничего не сказать. Кто-то может ее уже и читал, кто тут давно, но я наткнулась случайно. История девушки потрясла до глубины души. Она такая ж как и мы окрыленная мечтами о США, просто сходила на медкомиссию…

Пошла я ругаться с заведующей, наглости мне хоть отбавляй… всем дам втык. Ну и конечно после такого прочитанного, не спав всю ночь, там же на месте сделаю рентген.

1 лайк

Ужас! Вот кстати у меня мандраж (несмотря на то, что общее самочувствие нормально, но никто не застрахован). Я хочу на днях сделать рентген, чтобы, если что, не было сюрпризов в МОМ.

читал,поменял консульство с москвы на ереван,месяц назад пошел сделал рентген,но полного спокойствия нет))

будьте спокойны, это не про вас.
Из приблизительно 3500 виз для России по туберкулезу откажут только десятерым. Вы не будете в их числе

там ситуация такая (если это настоящая история), что человек не ходил на флюорографию лет так 10, за это время можно было все вылечить

туберкулез даже вылеченный все равно оставил рубцы как и воспаление легких. их задача определить рубцы от какой болезни - если от туберкулеза запрет. так как туберкулез не лечится.

это ложь

Даже состоятельные дамы и те едут, что уж говорить об несостоятельных) тем более хочется выехать

у меня двух друзей завернули не пустили в германию - болели в зоне тубиком потом вылечелись. болел все. а вот вич пожалуста милости просим. в штаты еще строже. 10 лет езжу в туб диспансер много умерает другие выздоравливают но печать туберкулез при нашей медицыне на всю жизнь увы. есть один случай германия впустила в 2014 году знакомого который женился на немке. он тоже болел открытой формой. но это случай уникальный сейчас по програме на него в месяц тратятся огромные деньги на излечения последствий заболевания. дай БОГ чтобы туберкулез лечился как насморок. но этого в украине нет и неможет быть во приоре о других странах незнаю но если в стране он есть это уже проблема а насителями палочки коха являемся мы все как не крути. туберкулез можно залечить но вылечить увы. если я неправ поправте и убедите в этом консула по результатам мокроты он и через 10 лет покажет увы

раз уж тут речь о прививках и проверки на антитела зашла… В обычную поликлинику-то за ними можно обратиться, или это бесполезно и лучше сразу в частную идти?

в частной только .

Я 2 года уже не делала (знаю, что дура и не права). Не люблю врачей, только когда петух клюёт - бегу (за 2.5 года обращалась только 2 раза: когда перепонка лопнула во время полёта и свалилась с лестницы, надо было просить заодно рентген сделать).

на работе медосмотров нет?

Можно исключить пол-ку и сдать анализы в любой лаборатории, оказывающей платные услуги (например, Инвитро), которые бы подтвердили наличие антител.

Есть (опционные), ДМС есть, времени на себя нет (знаю, что не права).