Февралята 2017

Кстати, хотела спросить, а почему Вы хотите из Англии переехать в США, если не секрет?[/QUOTE]

Не знаю…вот когда чегото долго хочешь и сростаешься с этим желанием забываешь об изначальных целях… Можно долго перечислять плюсы и минусы каждой страны…нет наверное идеального места, есть твое ощущение себя в том или ином месте… тут как-то все обрыдло в этой Англии… Хочется чего-то нового, большого, разнообразного. Сложно сказать … Хочется нового начала наверное, встать стряхнуть с себя все старое, и начать жизнь с чистого листа, с новыми возможностями для себя и нашего сына. Это так … если без особых деталей а растекаясь мыслью по древу. …

Ой девочки, прям задомашнили темку, так приятно с чайком дома почитать! :flo: А всех кто с сарказмом любят пофлудить давайте выгонять!!!:whats_up: Ну их, или на кряйняк игнорить, пусть бесятся :letmein: и сами с собой говорят.
О себе… Я в НЙ к родителям. У меня конечно же рисков меньше всех, уже все знаю, морально готова, но мысль, ой куда занесло, порой находит. ПО поводу, адреса в анкете, может кому поможет девчушкам, особенно одиноким, расскажу про родителей, которые ехали в никуда.
Они в анкете адрес не указывали, отложили до интервью. Хотя были были знакомые, но в силу непонимания как сложатся отношения дальше, их не указывали вообще. А теперь как нашли… На сайте русрек, в группах в ВК, наши соотечественники сдают комнаты в квартирах, которые сами целиком снимают. С этими людьми реально познакомиться, списаться, созвониться договориться о комнате. Это поможет вам как морально, вы будете уверены в завтрашнем дне и в расходах. А на интервью прийти с сказать этот адрес, что к знакомым, поможет то что вы тоже уверены!

1 лайк

Я понимаю о чем вы говорите, и может вы прожили больше нашего и видели все эти ужасные вещи, которые описываете. Но вы же не знаете всех собравшихся на форуме лично , не знаете ничего об их прошлом либо настоящем, у кого какие проблемы либо какой взгляд на мир. Этот форум не для этих целей , здесь мы обсуждаем только тему грин карты , поэтому давайте личностное отношение как-то не затрагивать.

Понятно что мы все хотим встряски в глубине души, и что то начать с чистого листа и возможности для детей… Но у словия в России, а уж тем более в Украине, никак не сравнить с Англией… Тем более вам там климат подходит…Очень хотелось бы послушать про + и -. Поделитесь, нам всем очень интересно. Почему в Америке больше возможной для сына, в Англии все тоже неплохо с образованием и с работой, и с социалкой, по сравнению с нами вообще … Что не так?

Грехи других судить Вы так усердно рвётесь, начните со своих и до чужих не доберётесь =)

:slight_smile: ок. Обязательно напишу, а сейчас время " school run " , еду забирать его из школы. :slight_smile:

:slight_smile: Вот прям мои мысли :slight_smile: Подруга спросила, зачем это все, жизнь с чистого листа начинать. Я вот думаю, так давно хотела, что как-то срослась с идеей. И вроде по-другому и быть не могло. Все равно страшновато пока. Наблюдаю за собственными эмоциями :slight_smile:

Это да :slight_smile: (к выделенному)
Адрес они принесли на интервью? А в каком виде, на листочке написали или нужно ds просить разблокировать?

а я все себя настраиваю на интервью- как бы бороться с волнением, как перед выходом на сцену прямо!
Один знакомый посоветовал- просто размышляй так, как юудто тебе все равно получишь ты или нет якобы от этого жизнь сильно не поколечится, и также сказал думать в потоке “я уже сделал(а) все от меня зависящее, можно выдохнуть, а дальше пусть консулы парятся и выдают”.

чувствую, напьюсь я успокоительных)

1 лайк

Какое отношение имеют туб диспансеры и дома престарелых к этой теме, а также подвалы из которых кого-то достают? “Все плохие, я хороший”

А у меня причина только одна! Я хочу жить как нормальный человек, быть уверенным в завтрашнем дне, что не будет санкций, войны, кризиса, падения курса и прочего… что свалилось нам на голову в последние 3 года. Я несколько не сомневаюсь ехать/ не ехать по одной только причине. 10 лет назад я закончила универ и устроилась по специальности в ИТ (тогда это была одна из самых престижных высокооплачиваемых профессиий). Не имея опыта, знаний, будучи простущей студенткой я получала больше 1000$ в свои то 22г. Добившись опыта, а тогда с опытом получали 3000, 5000 - мой рук. И вот мой рук однажды сказал Я вот 10 лет назад закончил универ по специальности, устроился на работу, как ты… начинашкой… И вот сейчас, спустя 10 лет, я могу себе позволить в жизни все то же самое, что мог позволить 10 лет назад на свою месячную ЗП, хотя стал руководителем, ответственность за мою работу работу выросла в сотни раз, опыта и знаний накопилось огромно сколько… А вот живу, на том же уровне в плане приход/расход. И вот прошло 10 лет. И со мной случилось то же самое, что и с ним, и это в довольно престижной профессии. За это время, я привыкла к шикарным путешествиям, жизни за границей в тепле и комфорте… А сейчас я превратилась из опытного человека, во вчерашнего студента с такой же ЗП как 10 лет назад. И я больше не хочу идти на любимую работу и работать за такие смешные деньги. ВОТ низачто на свете не хочу, чтобы это чувство самоненужности, самонереализованности, испытала моя дочь, и вот так начала в середине своих лет начинать зарабатывать мизерную ЗП. Хочу чтобы в ее мире все было стабильно и она была уверена в себе и в том что она делает, что ее ждет в будущем. Очень хочу, чтобы она стала врачем)))

1 лайк

Про флуд - это Вы правильно отметили (поздно я до Вашего сообщения дошла, надо было игнорить =)))

Повезло Вам, что Вы к родным =))
Я периодически заглядываю в группы и на сайте, где ищут roommate… ооой… заманчиво конечно, но страаааашно =)) Пока склоняюсь к airbnb и арендовать одной. Но посмотрим конечно по деньгам.

Да, на листочке заполните все как в ДС. ФИО, адрес, телефон. и Отдайте консулу. Скажите до последнего не знали определялись у кого все же остановиться, и кто сможет реально помочь. А наши соотечественники реально помогают и подсказывают, и моим помогли. Хотя до этого они ничего не знали, кем работать, что делать…

1 лайк

У всех разная ситуация с работой, большинство едет в НИКУДА и к НИКОМУ и первое время будут тратить накопленные загажники, особенно те кто не написал адресс, тот самый. Комната у соотечественников на мой взгляд оптимальное решение, я помогала своим искать и списывалась с очень хорошими людьми на мой взгляд. Да и у моих все хорошо сложились, в этом плане. Общения по скайпу хватит любой женщине, чтобы оценить своего собеседника, на его адекватность.

Я тогда тоже перечислю ТОП-10 причин, почему хочу уехать (несмотря на то, что всё в моей жизни хорошо):

1 (главная) - очень хочется перемен, какой-то встряски в жизни, сложностей
2 - всегда хотела иммигрировать, цель/мечта жизни
3 - работа (уже писала)))
4 - вот сейчас напишу то, что я никогда не озвучивала открыто (тем более, на форумах). Мне 29, я очень самостоятельная дама, а для русских мужчин - это минус, с европейскими и американскими мужчинами мне проще… нуууу… вы поняли уже куда клоню - личную жизнь хотелось бы устроить =)
5 - климат
6 - стабильность (согласна на 100% с постом Vallia - когда ты получаешь определённую з/п, привык к хорошему уровню жизни человека среднего класса и тут… раз в 10 лет какая-то шоковая терапия у нас в России =/ )
7 - Моя цель - обеспечить достойную старость моей маме. Ей пока 52, но я очень хочу её перевести в другую страну, дать ей возможность наслаждаться этим периодом своей жизни, а не толкаться в очередях метро и Ашана как наши пенсионеры.
8 - В США мне понравилось какое-то приятное ощущение безопасности и стабильности, комфорта… нигде, ни в одной стране мира такого не испытывала
9 - А ещё мне понравилось, что никто не осудит то, что ты материалист (в России мне достаётся за это =)))
10 - А какая там природа =)))

2 лайка

как,а сыр в мышеловке)?

Полностью с вами согласна, у меня были все теже самые пункты до появления дочурки, когда только начинала играть. После появления детей все уходит на 10 план, а то и дальше и хочешь одного, самого лучшего своим детям. Чтобы их путь был легче и они искренне наслаждались жизнью)

1 лайк

все сбудется!
:wink:

1 лайк

привет, я в Ню Йорк, а вы?

4 причина как родная. :slight_smile:
Пусть все исполнится. Главное позитивный настрой :slight_smile: