Февралята 2017

А сколько ей лет на вид?

И можете ли подсказать тогда шансы моей сестре, ей 30, ребенку полгода, не замужем, англ. почти в совершенстве, закончила лингвистический факультет, высшее образование… Есть у нее шансы?

Ребёнку полгода? А какие она предоставит фин гарантии? Как будет работать, на что жить? Есть ли там, кто поможет?

Да, 6 месяцев, грудничок…
До рождения ребенка была неплохая работа в международной компании (кстати, работая в ней, еще до рождения ребенка, пыталась получить туристическую в США, отказали) и вот сейчас она без мужчины, но уже плюс ребенок. Гарантии - это сумма 10000$ на счету. Есть друзья граждане - американцы, которые принимали ее с подругой по Work&Travel у себя дома, но они живут в штате Иллинойс, сами понимаете, как там плохо с работой. В таком случае, ей указывать этих друзей и ехать в этот штат лучше? Также есть знакомые граждане в НЙ…

Хм, а она по английски говорила?

Табрик Хамватано! Удачи на новом месте!!

В совокупности весьма печально, как сами видите, отказ в визе

Вы меня с Вангой путаете, это она судьбу рассказывала. :slight_smile:
Лично мне сложно представить, куда она с таким набором собирается ехать. Кто будет с ребенком сидеть? Кроме языка у нее еще какие-то навыки есть? Чем на жизнь собирается зарабатывать? Я ни консульский работник, но вижу потенциального просителя помощи от государства. Возможно, что и не пустят, учитывая последние изменения.

Гадаете по фотографии?
Я не думаю, что эти факторы как-то повлияли. Тут истории были с куда худшими входными данными.
Я думаю, тут что-то более очевидное, чем мнимое " один ребенок,мужика нет, и фин. состояние", тем более выше написали, что у нее было 10к+

Вы соединили вместе 2 истории. Женщина с отказом в визе и другая женщина с 10 тыс, которая еще не была на интервью.

Все нормально будет у вашей сестры, если нет ошибок в анкете, нет ложной инфы и не будет сильно нервничать, если уверена в себе, поставлена цель и средства ее достижения…и т.д… Отказ в визе, потому что нет мужа пущий бред. Хорошее знание языка обеспечит более менее хорошую работу, но обеспечит. + бэбиситер - и все ок, денег должно хватать, но будет конечно очень тяжело, пока не попадет ребенок в сад. Так, что не думаю, что для консула это критический показатель.

Caramelca_dv17, я с вами не согласна по поводу не дали визы из-за финансовой состоятельности, очевидные вещи. Страна из которой Наноша не имеет требования в доказательстве фин. сост. Если этого требования нет, значит и отказать по этой причине не могут. Уверена что там другие причины. Возможно ошибки в анкете, возможно ложь, возможно не давала четких ответов и отвечала не знаю на своем языке, возможно что угодно… В мире полно успешных матерей одиночек, и полно примеров из России, где требуют доказательство фин. сост., где визы матери одиночки спокойно получают.

Жещине лет 35-40, она была с дочкой лет 8. Ее по поводу документов вызывали 2 раза.Попросили присесть,подождать.
Охранник ходил шутил всех подбадривал, атмосфера была дружелюбная.Молодые парочки мило сидели в обнимку,детки игрались,все друг с другом перезнакомились.Но именно эта женщина сидела и абсолютно ни с кем не разговаривала,по ней было видно сильное волнение.И ее вызвали самую первую.Может ее волнение плохую шутку сыграло…?
К сожалению причину не знаем.

Ташаккур :slight_smile: Земляк

Не очень понимаю, с чем не согласна. Любой апликант должен показать, что не сядет на шею налогоплательщикам. Это must have и от страны не зависит никак. Все причины в совокупности очень даже тянут на отказ. Впрочем, мы все можем только предполагать, правду не узнаем все равно.

В Ген.консульстве США в Алматы справка с банка имеется в перечне необходимых документов, сами мы из Таджикистана.Спросили есть ли справка,мы отдали +копию купли-продажи недвижимости впихнули,доки на машину и выписку з/п за посл.год на обеих на всякий пожарный брали не понадобились.Девушка принимавшая доки сказала показать консулу если будет необходимо.

мне трудно представить какие могут быть проблемы с документами, но в них скорей всего и кроется причина…
Caramelca_dv17 , вот с этим не согласна " не подтвердила финансовую независимость, отсутвие языка, наверняка не программист и без родственников в сша", хотя все имеет место быть, может вы и правы. Например, Узбекистан не предоставляет доки о фин сост. Знание языка и профессия это совсем другое и о фин. сост не рассказывает. Возможно просто в этих странах, где ее не требуют, они сами могут получить инфу об этом.

Под финансовой независимостью я имела в виду именно то, что она наверняка не убедила консула в том, что она не станет бременем налогоплательщикам. А тут, сами понимаете, набор причин может быть разный.

Поздравляю, теперь сборы чемоданов и вперед к мечте ))

1 лайк

Интервью было в понедельник, только что позвонил курьер - через час уже привезет паспорт! Счастью нет предела! :dance3:

1 лайк

Наши Вам поздравления!

Куда собираетесь?