Февралята DV-2016

У всех ready… Это хорошо)

Скажите, пожалуйста, а если появилось окошко со статусом “at NVC”, а далее написано: “Please follow the instructions you received from the National Visa Center (NVC) that list the six steps you must take before NVC can schedule your visa interview appointment. This includes submitting to NVC various fees, forms and documents…”, это значит, что “ждите - вам ответят”?
У меня интервью ещё не было назначено.

Извините, если не по сабжу, не смогла найти на форуме об этом.

Да, ждите. Ближе к назначению интервью либо после этого статус изменится.

1 лайк

Большое Вам спасибо, Warber!!!

Ребят составила для себя пошаговую инструкцию после назначения интервью. Я ничего не забыла?

  1. Позвонить в МОМ и записаться. ( какие доки туда нужны, кроме загран паспорта?)
  2. Сделать переводы ( при необходимости)
  3. Сделать прививки (при необходимости)
  4. Отправить отсканированные документы за 2 недели в посольство ( а оттуда, что то должно придти, что это надо сделать или просто отправлять и все?)
  5. Распечатать последнюю страницу из 260 формы
  6. Пониэкспресс доставка оформить ( это уже можно делать или тоже за 2 недели?)
  7. Распечатать доки о доставке
  8. Сделать фото (размер?)
  9. Сделать оценку имущества ( при необходимости)
    10.Взять справку с банка (при необходимости)
    11.Подготовить доки для интервью

может еще кому понадобится такой перечень…А то у меня уже от прочитанного, перечитанного сумбур в голове)
Или это после праздников…=0

Многоуважаемые товарищи, просветите. Мой номер вроде как февральский, но приглашения на интервью я не получила, и согласно всех таблиц моя анкета не обработана. Еще могут назначать собеседование в феврале? Или уже расслабиться и ждать марта?

Действуйте по плану))). В МОМ нужен загранпаспорт и распечатайте приглашение на интервью. Для заполнения анкеты в МОМ и при оформлении "обходного листа"в поликлинике Вам понадобиться Case № 2016EU000*.(сведения о прививках по умолчанию). Что касается подтверждения о доставке документов для предварительного просмотра-отправляете на адрес moscowivprescreen@state.gov. В теме я писала documents for pre-screen фамилию, имя, case number. В тексте указала где, время и дату назначенного интервью и прикрепила файлы. Подтверждение о доставке документов приходит почти мгновенно вот текст: Thank you for your email. We will review your documents and contact you before your interview if we need any additional documents or information. Отправляла с Gmail.
Удачи!!!

1 лайк

Спасибки)) А в пони тоже уже можно заказывать доставку или это сделать чуть ближе к интервью?
И эти доки для посольства уже можно отправлять или тоже чуть позже?

По поводу отправки документов и регистрации в пони это уже на Ваше усмотрение. Думаю, что ничего страшного не случится, если вы отправите документы чуть раньше.:wink: Не переживайте так, все будет хорошо.

1 лайк

Ребята подстажите , обязательно ли предварительно отправлять сканы документов по эл. почте в посольство (Киев ) перед интервью ?

возник вопрос по по поводу МОМ:
Я правильно поняла, что на звенигородскую съездить может и кто то один из членов семьи?
А что бы потом получить документы необходимо присутствовать всем или тоже может кто то один?
И должен ли быть это главный аппликант? Или любой из членов семьи это может сделать?

Нет, для интервью в Киеве ничего предварительно отправлять не нужно

1 лайк

Спасибо за ответ )

  1. Можно уже записываться.
  2. Придет стандартный автоответ. Выше Вам его процитировали.
  3. Не совсем последнюю страницу. На последней странице будет кнопка распечатки Immigrant Visa and Alien Registration Application Confirmation. Вот его и надо распечатать.
  4. Можно уже оформлять.
  5. В Москве в МОМ достаточно будет 1 фото 3х4 (на сайте написано 5 фото) и в посольство 2 фото 5х5 см. Пропорции (размер лица, высота до уровня глаз, фото как на визу в США) очень желательно соблюсти.
  6. Справка из банка точно лишней не будет.

Можно и то, и то уже делать.

Если номер февральский, а приглашение не пришло - то тут 2 варианта:

  1. Вы отправили форму DS-260 после 18 сентября (или около того).
  2. Письмо не дошло.
    В любом случае проверьте страницу dvlottery.state.gov. После назначения интервью она должна измениться (появится адрес посольства, дата, время интервью). Если там ничего не изменилось - ждите приглашения на март через пару недель. Приглашения рассылают 1 раз в месяц, на февраль рассылки больше не будет.
2 лайка

Попыталась записаться в МОМ, но видимо у них новогодние праздники тоже))
Кстати для чего мы пытаемся записаться предварительно? Для посещения ( в Москве) на звенигородской или для прохождения в самой поликлинике на воздвиженке?
Потому, что в авторазговоре по телефону приятный мужской голос говорит, что можно все сделать с 14 до 16 с понедельника по четверг заранее!!..Хмм…что сделать? Я так поняла придти на звенигородскую, заполнить анкеты, оплатить и тд. А вот уже саму медкомиссию можно пройти в другой день ( и не обязательно на следующий)… Может быть именно на нее надо записаться?
Что думаете?
зы.До 10 пони не работают ( не рассматривают письма)

Вспомнил, кто-то писал, что до 8-го января они не работают

Да можно записаться в МОМ на вторую половину одного дня, а на Воздвиженку пойти в другой день. Когда будете записываться так и объясните по телефону. Можно и в один день и туда, и туда успеть.

А зачем в пони письма писать? Регистрация обратной доставки паспортов происходит на Обращение за визой в США | Главная - Россия (Русский). Пони только доставляют паспорта.

1 лайк

Я почему себе голову морочаю… Мне после праздников надо ехать в Москву за дубликатом аттестата. Я думала съездить на звенигородскую, все заполнить оплатить, а уже на саму медкомиссию ехать в начале февраля всей семьей… Вот и думаю- так можно?..

Про Пони:Американские посольства и консульства США будут закрыты 25 декабря 2015 года и 1-8 января 2016 года Кроме того, офисы Пони Экспресс по России не будет принимать раскрывающемся ящик приложений или дополнительных документов от 24 декабря 2015 года по 10 январь 2016 года

Записались на 1-ое, к 8:30 надо быть всем (пятерым), у дочек будут брать кровь из вены (Айкро), у них Манту по реакции и срокам подходит, сдача крови строго натощак. Сын реакция Манту, укол в МОМе. Третьего февраля, если все анализы норм. конверты на руки… Сам еду 29-го с доками, оформлять семью. Они ко мне присоединятся 30-го.
P.S. Приём на запись будет работать и 5-го, звоните до 3-х, примут.

1 лайк

Записался 5го в мом, 8го делаем agre дочке, интервью 12

МОМ (не поликлиника) будет работать 5 и 6 января - звоните, спрашивайте подробности, записывайтесь на медкомиссию. Предварительно они записывают и на приём в МОМ (для заполнения анкеты и оплаты медкомиссии) и в поликлинику - данные в поликлинику передают сами. Заранее - потому что не факт, что попадёте на необходимую дату. На 11.01.16 было записано 39 человек… Чтобы сделать рентген 39-и человекам нужно не менее 8 часов…

1 лайк