Фельдшер в США

Уважаемые форумчане! В этом году буду участвовать в лотерее Грин Кард и, в случае выигрыша, естественно, поеду в Штаты. Поэтому заранее хотелось бы задать некоторые вопросы. У меня профессия, которой априори нет в Америке, т.е. фельдшер. В связи с этим, как мне заполнять анкету, то есть написать слово “фельдшер”, так как есть, или что то другое? Будет ли вообще понято и воспринято это слово? И, еще. Кем с этой специальностью можно работать в Америке? Нужно ли доучиваться, переучиваться и на кого? Заранее благодарю за любые отклики.

Разве в анкете на лотерею необходимо указывать профессию? Это требуется только после выигрышного результата в ds-260, до коей как минимум год, при условии проведения лотереи и Вашего выигрыша.

1 лайк

Со специальностью фельдшера, полученного в бывшем ссср, можно работать сиделкой в доме престарелых без права дачи лекарств.
Переучиваться можно на кого угодно (практика показывает, что учась полный день и беря летние классы, можно стать аналогом фельдшера за 4-5 лет и от $50~100тыс).

1 лайк

Печально… Учеба на полный день, к сожалению, не для меня. Нужно работать. Тем не менее, спасибо))